Перейти к публикации
никто

Radioactive Man (Two Lone Swordsmen, UK) @ Kievbass Freedom

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

13 сентября (суббота) в клубе “ХЛЕБ”

 

В рамках ежемесячного культурно-социального проекта KIEVBASS

 

 

KIEVBASS FREEDOOM

 

 

ГОСТЬ:

Изображение

RADIOACTIVE MAN[LONDON, UK]

 

[Two Lone Swordsmen,Warp,Control Tower, Fabric, Rotters Golf Club]

 

 

Кейт Теннисвуд (Keith Tenniswood) вырос в английском городке Вейбридж (Weybridge). Всю свою юность он провел с гитарой или, роясь в огромной коллекции пластинок своего отца. Безусловно, отрочество, проведённое на сквотах, увлечение acid-house сценой и такими, сумасшедшими группами, как Gaye Bikers On Acid, Screech Rock, обезбашенными прикидами и царящим вокруг полнейшим беспределом, повлияло на будущее Теннисвуда.

Не удивительно, что вскоре Кейт начал играть на вертушках и завязывать знакомства с главными представителями клубной индустрии, такими как Фил Перри (Phil Perry), который управлял тогда ночным клубом. В 1994 году Тенисвуд выпустил свой первый релиз на лейбле Перри под именем 7 HZ (название совместного с другом Jason Critchell проекта). Как раз в это время он начинает тусоваться с Jagz Kooner, одним из трех членов проекта The Sabres of Paradise. Kooner своим наметанным глазом рассмотрел в Теннисвуде талант и посоветовал ему меньше времени проводить на вечеринках, а больше – в студии. Пока Jagz Kooner и Gary Burns занимались отдельным проектом The Aloof, Andrew Weatherall (третий участник проекта Sabres) и Tenniswood дни напролет проводили в студии, разделяя совместную привязанность к музыке, а особенно к гитарам. Так и родился легендарный проект Two Lone Swordsmen.

 

В 1996 году они выпустили свою первую 12” на Emissions Audio Output (собственный лейбл Andrew Weatherall). За последнее десятилетие вышло бесчисленное количество ремиксов на Primal Scream, Spiritualized, Howie B, David Holmes, Stereo Mc’s, Lali Puna, St Etienne, Alter Ego, Calexico, Broadcast, Six by Seven, Dot Allison и Slam – и это лишь малая часть имен. Конечно, было и множество EP, и 4 альбома, которые взорвали мозг слушателей. Два альбома записывались на Emissions и два – на Warp Records Two Lone Swordsmen объездили весь мир, играя как на небольших вечеринках в Fabric, так и на огромных фестивалях на18 тыс. человек.

 

В конец 90-х Andrew больше сосредоточился на DJing, играя на вечеринках по всему миру. А проект The Aloof продолжили свое развитие в другом направлении. Поэтому Tenniswood решил с пользой использовать контакты, наработанные во время студийной работы. Так, к примеру, в 1997 он отправился в Белфаст (Belfast) к Дэвиду Холмсу (David Holmes) сопродюсировать его альбом ‘Lets Get Killed.’

 

Однако Теннисвуд обладал достаточным количеством собственного материала чтобы разделить с миром нечто большее – альбом, который он озаглавил своим именем Tenniswood, радикально вынес мозги меломанам и превратил Radioactive Man во всем знакомое имя. До сегодняшнего дня, в электронном мире ничто не приблизилось по элегантности к финальному треку альбома, ‘Uranium.’. После выпуска весомого количества качественных ремиксов под именем Radioactive Man (включая Freq Nasty, Red Snapper, Meat Katie and Tipper), в 1999 Теннисвуд решил начать свой собственный лейбл Control Power со своим боевым другом Саймоном Брауном (The Dexorcist). Кроме авторского материала, Браун и Теннисвуд приняли под свое крыло обширное разнообразие музыкантов: Bass Junkie, Kansascityprophets, Dead Silence Syndicate, Dirty Hospital, Silvah Bullet, и даже новый проект из Литвы, Moondisco.

 

Теннисвуд продолжает заниматься ди-джеингом: «Мне очень нравится сольно ди-джеить, так как сводить чужие записи намного проще, чем принимать участие в концертах полной группой», смеется он. И Кейт совершает кругосветное путешествие со своими выступлениями посещая Токио, Нью-Йорк, Сан Франциско, Стамбул, Будапешт, Барселону, Рим, Париж, и даже такие далекие и экзотические глубинки как Престон.

 

Спустя четыре года, в январе, выходит его микс в серии Fabric Live, культового Лондонского клуба Fabric, с его треками ‘Ave That и ‘Ave That (Tim Wright Remix). Вскоре Теннисвуд реализовал еще одну часть своих взрывоопасных архивов музыкальной артиллерии, занявшись составлением следующего альбома после вдохновленного ‘Booby trap’ 2003 года. По мнению многих, ‘Growl’ это самый ожидаемый альбом Теннисвуда, ошеломляющая коллекция вечно актуальных треков, которые заводят, потрясают и заражают своим драйвом и энергией. Radioactive Man в очередной раз лихо разошёлся в самом непредсказуемом направлении, используя свои неоспоримые опыт и знания в музыкальной индустрии. С этим не поспоришь )))

 

More info:

http://www.myspace.com/radioactiveman23

http://www.myspace.com/twoloneswordsmen

http://www.discogs.com/artist/Radioactive+Man

http://www.discogs.com/artist/Two+Lone+Swordsmen

 

dj support:

 

VALTA / MINIKIN

[KIEVBASS, ROBOTEK, GHETTOFUCK, OTTOSIDERSPUNK]

 

 

visual support:

PDTA VJ-TEAM / Tih-Ra

 

 

! ВХОД ТОЛЬКО ПО ФЛАЕРАМ !

 

Флаера в магазине “Музторг”

(ул. Бассейная 2, возле Бессарабского рынка)

 

цена входа: 70 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блия. сентябрь песдец насыщен мероприятиями

еслиб не сектор2, поехал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь в этом году получится вырваться в киев на эти ивенты. ибо оч хочу давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь можно скачать его подкаст:

http://kievbass.com/podcasts/21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как раз тока в плеере прослушал подкаст RADIOACTIVE MAN. здравое электро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...