Перейти к публикации
vadz

Российский кинематограф - бегство от реальности

Рекомендованные сообщения

к великому моему сожелению и прискобию я согласен с автором... приходится ходить днями по маленьким пиратским магазинчикам чтобы выискать что-нибудь интересное из огромного предлагаемого количества сумбура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая статья

действительно показывают всю горькую реальность кинематографии..вдоль и поперек

особенно цитата про множество молодых образованных девушек...ну пиздец. смешно потому что это действительно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно и печально...

А вот это вообще пизде*!: ""Отличная" работа Михалкова — он приобщил Путина к захватывающему духу кинопроцесса, говорили о патриотическом кино, и вот Путин подписал указ о дополнительном финансировании патриотического кино, по которому будут выделяться 2 млрд. рублей ежегодно, в год должны будут сниматься по 10 "патриотических" фильмов по 200 млн. рублей (т.е. 8,5 млн. $ ежегодно на каждый отдельный проект!)." путинская среда...блят*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"здесь присуцтвует искуссство заработка капусссты" (ц) броукен саунд

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между тем, по той же ссылке- скандал !!

 

Источник: Даниил Дондурей, Arthouse.ru, 31.07.2008

 

Уважаемые читатели Arthouse.Ru и других Интернет-изданий!

 

Хочу сделать заявление по поводу пиратского распространения моего не предназначенного для публикации выступления, которое прозвучало в узком кругу ученых на закрытом заседании одного из социологических институтов. Вырванные из контекста фразы, лишенные комментирующих интонаций, неадекватные интерпретации приводимых данных, подчиняющие любую цифру или слово исключительно интересам создания сенсации — в ее самой желтой и отвратительной версии — заставляют меня высказать решительный протест. Тем более, что предложенный вашему вниманию текст — не дословная фиксация моих высказываний, а вольное их изложение недобросовестным анонимом.

 

Понимая, что "Живой журнал" открыт для появления любых, никем не подписанных, непроверенных, фальсифицированных высказываний, я, тем не менее, хочу заявить, что не являюсь автором приводимого текста. Никогда не читал и не подписывал эту версию моего выступления. Не санкционировал ее распространение.

 

Хочу также извиниться перед всеми читателями и теми людьми, которые упомянуты в этом — якобы моем — тексте, выложенном в ЖЖ.

 

Эта история еще раз подтверждает необходимость гражданской защиты каждого из нас в эпоху абсолютной власти медиа.

 

Главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если это не его слова, информация вполне познавательная, если так можно выразиться...

 

и кстати, когда я ходила на "4 месяца, 3 недели и 2 дня" , кроме меня было человека 3-4. Зато нам дали такую возможность. Не во всех городах-миллионниках, не говоря о меньших, есть кинотеатры типа Буревестника. Ну у нас теперь тоже почти нет...*(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 сентября - последний день работы Буревестника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма печально*(...

пойду на Мистер Одиночество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное что такого рода фильмы с трудом отыскиваются в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 сентября - последний день работы Буревестника

 

:) жаль... я уже начал думать, что это очередные слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// Сам социум находится в пассивном состоянии, поедая маньяков, мыло и идеологические агитки, а киноиндустрия в тесном сотрудничестве с властью, бизнесом и телеканалами продолжает выпускать низкокачественный продукт, опуская ниже плинтуса нормы, ценности, стандарты как в самом отечественном кино, так и в обществе в целом. ////

 

немного непонятен пафос статьи, особенно про "низкокачественное". фильм - это такой же товар как кефир или бутылка вина в супермаркете, - под ситуацию потребитель выбирает то или другое (сериал по книжке Донцовой или Китано).

и если на товар находится покупатель, значит товар качественный, ведь изначально и сериал, и фильм Китано снимаются только для того чтоб их покупали (смотрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...