Перейти к публикации
Aieven

Ретроспектива мультфильмов Александра Петрова: Корова, Сон смешного человека, Русалка, Старик и море, Моя любовь

Рекомендованные сообщения

В кинотеатре «Буревестник» пройдет Ретроспектива мультфильмов лауреата «Оскара», самого известного отечественного аниматора, одного из лучших мультипликаторов мира Александра Петрова. Он дебютировал в кино в конце 80-х годов с мультипликационным фильмом по рассказу Андрея Платонова «Корова». Лауреат премии «Оскар» 2000 года за фильм «Старик и море» по повести Эрнеста Хемингуэя. Среди других работ Петрова – анимационные фильмы «Русалка» и «Сон смешного человека» по рассказу Федора Достоевского. Он организатор и владелец студии анимационного фильма в Ярославле. Его анимационный фильм «Моя любовь» получил Гран-при Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Петербурге. А. Петров лауреат премии «Ника» 2007 года. В этом году его обласканный фестивалями фильм «Моя любовь» был номинирован на премию «Оскар».

 

Александр Петров — человек удивительный. И мультфильмы его такие же удивительные. Еще бы! Ведь рисует он их собственноручно...пальцем на стекле. Никаких компьютеров. Его мультфильмы вызывают восхищение у зрителей и специалистов по всему миру.

 

http://www.lumierfilm.ru/fest/petrov2008/

 

ЗЫ: 13 мая в 19:00 в кинотеатре "Буревестник" состоится уникальная творческая встреча с самым известным отечественным художником-мультипликатором, лауреатом премии Оскар за мультфильм "Старик и море" Александром Петровым.

 

В программе: показ всех работ автора, пресс-конференция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это будут показывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в буревестнике будет проходить данное торжество ума и тела

 

с 15 мая по 21 мая

 

 

 

встреча с петровым по моему будет 13 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада будет съездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ща билеты покупать.. надеюсь удастся хоть на мульты если не на встречу завтра сходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воистину великолепны Произведения!

Старик и Море невероятно красив.. Остальные интереснее в плане сценария (ну кроме мульта по Шмелеву, соседу Бунина).. произведения для экранизации выбраны суперынтересные.. Может кто знает, Русалка - это экранизация или заново написанный сценарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне более всех понравился сон смешного человека... разрыв мозга))

 

http://10.253.0.12/USERS/FILM/ArtHOUSE/Aleksandr%20Petrov/ - болльше пока скачать не получилось... чуть попзже все залить постараюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили-ходили, много и часто,

 

мульты очень понравились. я еще три года назад купил "старик и море", ждал возможности увидеть все сразу... клас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо те Олег, порадовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...