Перейти к публикации
61RUS

под покровом ночи (nokturna)

Рекомендованные сообщения

Описание

Когда сиротка Тим сидел на крыше, с неба упала звездочка. В погоне за ней он отправляется в путешествие. Этой загадочной ночью возможно все, самое невероятное становится очевидным. Ночные создания - обитатели страны Ноктурна - раскрывают Тиму свой тайны и беды. Только он может спасти несчастных от опасности…

http://www.nocturna-lefilm.com/

 

очень позитивный мультик, нестандартная анимация. так что кому хочется хорошего настроения, положительных эмоций советую посмотреть

post-309-1209976802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы

 

Обратить внимание на мультфильм "Под покровом ночи" меня заставили две вещи - необычные герои на обложке и, как ни странно, факт, что это мультик испанских аниматоров. Вопросы "Кто это?" и "Что это за продукт?" первичны. Но потом ты начинаешь смотреть мультфильм и не можешь оторваться от экрана, пока не узнаешь, что будет дальше: настолько это интересная, а вместе с тем добрая и трогательная сказка. Сказка не только о том, что ночью работают жители страны Ноктурна – развозят росу, которую люди должны увидеть на траве утром, растрепывают волосы спящим. Здесь каждый скрип не случаен, ведь даже музыку ночи играет специальный оркестр. Эта сказка еще и о том, как можно победить свой страх, о том, что тот, кого часто недооценивают, может гораздо больше, чем от него ожидают. Взрослый, наверное, найдет в ней и другие смыслы, тогда как ребенок будет увлечен внешней стороной происходящего.

"Под покровом ночи" смотрится с особым настроением. Благодаря своей нестандартности мультфильм только выигрывает. Не слишком яркие цвета, окружающий мир, непропорциональные персонажи, напомнившие творения Бертона с их "загробной" тематикой, - всё это создает особую атмосферу тайны ночного мира, который скрыт от глаз простых людей.

Создатели назвали "Под покровом ночи" волшебной сказкой для взрослых и детей. С ними можно смело согласиться и порекомендовать приобрести мультфильм в личную коллекцию.

Daria, 29.03.2008

 

Ну скажите мне, зачем же наши локализаторы выпустили на DVD фильм с поэтичным и таинственным названием “Ноктюрна” под именем “Под покровом ночи”? Надеясь, что зрители больше клюнут на это название? Или по каким-то другим причинам? Но мультфильм этот в продажу вышел, и этому нельзя не радоваться, ведь мультфильм очень достойный, хотя и очень непривычный и необычный для нашего зрителя.

Многих потенциальных зрителей может отвернуть то, что техника анимации в нем отличается от ставших нам привычными “пиксаровских”, “дримворксовских”, “диснеевских” и прочих голливудских производств. Выглядят герои очень специфично, порой даже странно, но это лишь добавляет им очарования.

Фильм повествует о маленьком мальчике Тимми из детского приюта, который, когда не может уснуть по ночам, смотрит на звездное небо. Когда же он не находит на привычном месте свою звезду Одару, он отправляется в долгое путешествие по ночной стране Ноктюрне, знакомясь с ее жителями и их занятиями. Повествование идет настолько мило и занятно, настолько органичными смотрятся персонажи, что мультик этот хочется смотреть снова и снова... И хочется верить, что эта самая Ноктюрна и в самом деле существует. Хочется верить в то, что в самом деле для того, чтобы дети ночью спали, к каждому из них приставляют кота, который своим мяуканьем баюкает малыша, хочется верить в то, что за этими котами приглядывает Кошачий Пастух. Хочется верить в то, что существует отдел авторства снов и служба ведающая прическами, которые получаются у детей на утро... Хочется хоть разок углядеть, как ворчливый дирижер управляет ночным концертом. Поистине сказочная атмосфера, сказочное настроение и сказочная игра красок, дающие вместе просто потрясающее наслаждение.

Хочется сказать большое спасибо Адрии Гарсия, Виктору Мальмондо и Тересе Вилардер за этот необычный и очень добрый мультик, за новых персонажей, по-детски чистые переживания и восторги. Преклоняюсь перед испанскими мультипликаторами, подарившими незабываемое зрелище, очень приятно выделяющееся в череде голливудских мультяшных лент. Буду ждать очередных их творений.

seba, 26.03.2008

 

http://www.ai-m.ru/item/34839/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...