Перейти к публикации
KaMeHb

SECTOR C.

Рекомендованные сообщения

Слышь комунист теперь обоснуй почему я далпаеп, в чем я не шарю, где я понты гну и где я пиздел на Лену, которую ты защищаешь на каждом форуме.. хотя она сама охотно спорит. Вот это уже был реальный пиздешь с твоей стороны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа букаф, но думаю следует ознакомиться всем:

выдержка из одного пособия:

 

"2. Имеет ли сотрудник милиции право требовать предъявления ваших документов, на каком основании или при каких обстоятельствах такое требование с его стороны будет правомерным?

Да, сотрудник милиции такое право имеет, но с определенными ограничениями. Согласно части 2 ст. 11 Закона РФ «О милиции», милиционер имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения. Такая же норма содержится в части 2 ст. 100 Устава патрульно-постовой службы, предоставляющая такое право по тем же основаниям патрульно-постовым нарядам для выполнения возложенных на них обязанностей. Правом проверки обладают и другие сотрудники милиции, находящиеся на службе, то есть при исполнении обязанностей. Основания для проверки документов граждан у них те же, что и у сотрудников ППС.

Из этой нормы следует, что сотрудники милиции могут проверять ваши документы только тогда, когда они официально заступили на патрулирование, то есть только непосредственно в период службы и исполнения ими своих обязанностей. То же самое относится и к остальным спецподразделениям милиции, упомянутым выше. С единственной поправкой, что все указанные подразделения делают обычно проверки документов при проведении всевозможных «спецопераций» и рейдов. В период вне работы они таким правом не обладают.

 

Исключением может быть только ситуация, когда сотрудник милиции оказался непосредственным свидетелем преступления. Устав ППС в этом случае обязывает любого сотрудника милиции, находящегося на службе или вне службы предпринять все меры по пресечению преступления и доставлению преступника в милицию. Поэтому если вы оказались в том же месте и в то же время такое требование от милиционера будет законным, естественно, что при этом вы так же имеете право ознакомиться с его служебным удостоверением.

Конечно, никто из сотрудников милиции никогда не предъявит вам приказ своего начальника, которым они назначаются в наряд. Тем более он на руки патрулю не выдается. Но наличие такого приказа в территориальных отделах внутренних дел, так же как и наличие вторых экземпляров карточек поста или маршрута, позволяет очень быстро вычислить сотрудника милиции, выяснить, действительно ли он находился при исполнении обязанностей в момент общения с вами на своей территории, или занимался сверхурочной работой с целью несколько подправить собственное материальное положение.

Именно для этого необходимо фиксировать для себя данные на милиционеров. Это обстоятельство будет весьма существенным в случае после, когда вы в официальном порядке обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников милиции, так как при служебной проверке сразу же будет установлено, были или нет указанные вами милиционеры в наряде или на патрулировании, что чревато для «сверхурочников», как минимум, дисциплинарным взысканием и всеми вытекающими из него последствиями, предусмотренными действующим законодательством и внутренними документами МВД.

Относительно достаточных оснований подозревать вас в совершении преступления или административного правонарушения ситуация, к сожа-

 

лению для граждан, не является однозначно определенной. Это связано с тем, что ни в одном из нормативных документов четко и недвусмысленно не прописано, а что же собственно является таким «достаточным основанием». Как всегда в таких случаях, власть вообще и милиция в частности трактует подобную норму исключительно в свою пользу, в согласии с постулатами прежней «обвинительной психологии». Хочется надеяться, что с вступлением в силу нового Кодекса РФ об административных правонарушениях с зафиксированным в нем принципом презумпции невиновности (о ней речь будет ниже), через некоторое время этот подход будет переломлен, изжит и уйдет в прошлое. Но только обязательное обжалование каждого такого неправомерного факта поможет окончательно изжить этот «обвинительный рецидив».

Очевидно, что «достаточность оснований» можно определить по аналогии с другой частью той же ст. 100 Устава патрульно-постовой службы, дающей право сотруднику милиции доставлять в отделение лиц, подозреваемых в совершении преступления, при наличии одного из трех оснований:

— когда лицо застигнуто при совершении или непосредственно после его совершения;

— когда очевидцы или потерпевшие прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;

— когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Аналогичные основания предусмотрены и в новом Административном Кодексе РФ, по ним милиция может произвести задержание и доставление граждан в отделение. При иных обстоятельствах и подозрениях лицо доставляется в милицию, и, соответственно, подвергается проверке документов, лишь в случае покушения на побег.

 

В большинстве публичных выступлений высокие милицейские чины обычно объясняют столь массовые проверки документов одним обстоятельством — у каждого отделения милиции постоянно присутствую ориентировки на поиски преступников и разыскиваемых лиц, которых так же должны выявлять и задерживать наряды ППС. Тем не менее, любой гражданин имеет полное право задать вопрос, о причине того или иного требования милиционера, а так же выяснить, на каком основании сотрудник милиции совершает в отношении гражданина то или иное действие. При этом сотрудник милиции обязан объяснить и обосновать свои действия. Эти ответы надо так же хорошо запоминать или записывать, так как очень часто вам с умным видом будут нести полную чушь, либо ссылаться на нормативные документы из совершенно иной оперы.

3. Какие документы считаются удостоверяющими личность гражданина и правомерно ли требование сотрудника милиции при проверке документов, удостоверяющих личность, предъявлять только внутренний паспорт гражданина РФ?

Как уже было указано выше, сотрудник милиции имеет право проверить документы, удостоверяющие личность. Паспорт гражданина РФ яв-ляется основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Ни в Законе РФ «О милиции», ни в Уставе ППС ничего не сказано о праве, на проверку именно основного документа удостоверяющего личность, то

есть паспорта гражданина РФ, Также ни в Конституции РФ, ни в Законе РФ «О милиции» , ни в Уставе ППС, ни в каких других нормативных документах, регламентирующих деятельность милиции и ее права, а так же права и обязанности граждан, не содержится требования к гражданину об обязательном и постоянном ношении при себе паспорта гражданина РФ, а так же положения о том, что паспорт гражданина РФ является единственным документом, удостоверяющим личность гражданина.

Случаи, когда то или иное правовое действие совершается гражданами только при личном предъявлении паспорта совершенно однозначно определены в соответствующих законах и иных нормативно-правовых актах. Например, в судопроизводстве, осуществлении нотариальных действии, -при записи актов гражданского состояния, действий по доверенности, при приеме и увольнении с работы, выдаче заграничного паспорта, военного билета, водительских прав и т.д. Соответственно, требование сотрудника милиции предъявить обязательно паспорт гражданина РФ при проверке документов, удостоверяющих личность на улице или в другом общественном месте, является неправомерным. Документом удостоверяющим личность, может являться любой документ, позволяющий однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить персональные данные о вас, как о гражданине.

Такой документ должен иметь:

"— вашу личную фотографию;

— фамилию, имя отчество;

— другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов;

— срок действия документа;

— наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение.

Документ должен быть скреплен печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя организации, выдавшей удостоверяющий документ.

К документам, удостоверяющим личность, безусловно, относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки:

— загранпаспорта;

— водительские права;

— военные билеты;

— служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. •

Такими документами являются студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения. Удостоверения . предприятий, фирм и организаций также могут представляться как документы, удостоверяющие личность, если в них имеются точные сведения о полном названии учреждения, выдавшего документ, адрес и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парковки не будет

бара с коктейлями и барменами, соответственно, тоже

золотых унитазов не будет

хуйня, а не рейв...все неудобна

ахахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь можно сделать вывод, кто ж настоящий долбоеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комунист это ты видимо себе написал.. Ведь это ты перешел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организаторы, не продавайте, пожалуйста, допуски быдлянам, которые развели в этом топеге срач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организаторы, не продавайте, пожалуйста, допуски быдлянам, которые развели в этом топеге срач!

+1 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав RoGeR! Молчанов написал 26 апреля 2008 в 18 :13 бля, по-моему уже пара бы признаться и себе и людям, что мы все в большей или меньшей степени БЫДЛО.

 

а другим быдлянам можно да?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разводил срач и не собираюсь. так что эта тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разводил срач и не собираюсь. так что эта тема закрыта.

 

возьми с полки пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Владислав RoGeR! Молчанов написал 26 апреля 2008 в 18 :13 бля, по-моему уже пара бы признаться и себе и людям, что мы все в большей или меньшей степени БЫДЛО. "

 

ммммммммммммда однако нравы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец началась продажа доступов!! Советую всем поторопиться... осталось 190 ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уже второго пропускаю....то здесь надо по любому присутствовать))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Таганрог не обделили с билетами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полсотни билетов вместе с Камнем едут в Таганрог!!! Его телефон в анонсе 2ой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ш западлооо........е-шки нельзя!!!!!!! :o ВСЁ!!!!!!НЕ ПРИДУУ!!!!! ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркотики - зло, синька - ПУШКА =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно!!!! вот где-бы достать костюм хим защиты:lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что попасть на рейв вы сможете только при покупке доступа заранее

 

8-го мая в 00-00 в клубе "Штат" продажа будет завершена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну развели..... Бедные Таганцы....так переживают, я смотрю.... спорят о чем- то..))))) активисты....молодцы......)))

Я думаю ,кто действительно заинтересован в празднике,в ближайшее время приобретет доступ!))) И сразу же получит инфу ,ту которая его волнует,заботит,не дает покоя,)))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто хотел, тот уже получил, это я про себя=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть крыша над гловой)) А про холодно можно вообще не беспокоиться :lol:

 

Если кто-то из Таганрога не успел купить 2го числа доступы, у Вас появиться еще возможность в среду 7го мая в 12 часов... звоните мне (Кирилл 8 918 504 73 00). Буду в тагане не долго 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, 9 мая обещают холодно и дождь (

да похуй, зато бухло с собой можно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет аццкая тема )))

Жду не дождусь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, 9 мая обещают холодно и дождь (

да похуй, зато бухло с собой можно :lol:

 

 

+100))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ажиотаж блять сделали как будто событие мирового масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛR! РЕБЯТА!

ЭТО БЫЛО О}{УЕННО!

 

СПАСИБО! =)

 

подробности позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превосходная пати... но эта пыть.. просто жесть, в легких, во рту... и жаль что прилечь негде было ,а так солидно все было.. всем пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут сказать, отличный олдскул рэйв=))))))) хочу еще, но не скоро, все болит=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощно!!! почаще бы такое;) у меня кто то спер банку ягуара :lol: ну это не самое страшное что могло случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока домой попал))) превосходная пати!!!!!! пыль и адский сушняк на утро в минус, все остальное заебиииииис!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, все понравилось... все болит... спасибо всем и каждому в отдельности...

Демон - ЕБАШШШШЬ!!!!!!!!!!! :lol:

Камень - Мужик, я жду твоего дебюта... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было круто! круто еще не то! ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!!!!!!! за последние 2 года!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...