Перейти к публикации
Mario

Cломаться – значит предать Вас!, Официальное заявление лидера "Трэш-шапито КАЧ"

Рекомендованные сообщения

Моё официальное заявление

Cломаться – значит предать Вас!

 

(официальное заявление лидера трэш-шапито КАЧ – Сергея «Masterboy» Смирнова для СМИ по уголовному делу «Дробыш против КАЧ»)

 

25 марта 2008 года состоялось очередное заседание мирового суда под председательством судьи Шариковой. Меня обвиняют по статье 130 ч.2 УК РФ, в том, что я, якобы, оскорбил продюсера Дробыша, 14 апреля 2007 года, зарифмомвав на фестивале «Fuzz», его фамилию со словом «УЁБЫШ». Что мне грозит? Это мне не интересно, так как виновным Я СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЮ. Но…

Всё решено уже без меня. Мои адвокаты УВЕРЕНЫ в том, что приговор будет ОБВИНИТЕЛЬНЫМ. Тот адвокат, которого мне назначили на прошлом заседании, разговаривал со мной лишь об одном – надо извиняться! Всю свою линию защиты мне приходится строить самому. В суде не рассматривается даже текст песни трэш-шапито КАЧ «Подвиг» из которого, дураку станет понятно, что песня не про «мелкого придворного композитора» Дробыша, а про более крупный собирательный образ «унисексуального фабричного бездаря-пустышки». Им достаточно «стенограммы». Знаки препинания сторона Дробыша, в своей стенограмме расставила за меня, тем самым ПОЛНОСТЬЮ СФАБРИКОВАВ ТЕКСТ в свою пользу. Видимо Дробыш себя считает настолько заоблачной величиной, что я посвящаю его персоне целый трек КАЧ – «Подвиг», хотя в ней он удостоился лишь повторяющегося сэмпла.

 

ПРОЦЕСС ЗАКРЫТЫЙ.

В зале я с адвокатом и общественным защитником, Дробыш с адвокатом, судья и секретарь

Адвокаты советуют мне вести себя спокойно, не «поддаваться на провокации» и ничему не удивляться. Судья почти всегда, разговаривает со мной на повышенных тонах, всем своим видом показывая, что «всё в деле понятно». Илью Лагутенко открыто называют «наркоманом» и «ну, понятно, в Степанова- Скворцова». На моё замечание, что я всего лишь один раз видел, как Илья пригубил «Баккарди» и «не вздумайте ляпнуть, что Лагутенко – наркоман в приличном обществе – на смех поднимут» - грубое, - Наркоманы не пьют!

Так, как общественный защитник, только вчера нашла мне адвоката, то сегодня на повестке слушают Дробыша. Приехал самый занятый в мире потерпевший…

 

Дробыш куражится от души:

Травит байки, как он ходит в Белый Дом «по вопросам пиратства» (при этом протокол тут же перестают вести – ведь продюсер рассказывает хохму), жонглирует фамилиями: Лужков, Иванов, Фрадков, затем: Пугачёва, Лепс, семья Высоцкого, Валерия… Легко употребл2ет слово «шоу-бизнес», «пидерасты» и «ёб твою!». Рассказывает про свои авторские отчисления в «сотни тысяч долларов в год».

Служители фемиды слушают его так, как моя бабушка слушала залётного начальника обкома в ДК. Только это не «совок» и не ДК. Протокол ведётся в перерывах между байками Дробыша. С виду всё происходит с юморком и я, приветливо улыбаясь, впервые за 15 минут пытаюсь вклинить свою секундную шуточку «для поддержания атмосферы» но, Дробыш делает жест рукой и судья грубо осекает меня. По лицам своих адвокатов я понимаю – меня обвиняют в уголовном преступлении и здесь не до шуток…

Вновь начинают вести протокол. Вопросы, ответы, защита…

 

Дробыш, как видно творческая натура и рамки «придворного московского композитора» ему явно тесны. Уверенный в своей безнаказанности он продолжает куражиться дальше. По его мнению – переломать мне ноги или отметелить «как Отара Кушинашвили, который потом на коленях просил прощения» для него «самый дешёвый способ», но он хочет «чтоб другим страшно и неповадно было наказать КАЧа именно через суд» и вообще «пора вводить ЦЕНЗУРУ(!) он(!!!) «ЗА».

На эти прямые угрозы в мой адрес судья реагирует так: - Да, вообще надо вводить «тройки» и в соседнюю комнату поставить электрический стул – Да, - поддакивает наш продюсер. Во время перерыва в лексиконе судьи появляется термин: МОЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ БОЛЬНО! - И ничего не будет? – оживляется Дробыш, - нет, - говорит судья листая кодекс и сообщает наказание за причинение повреждений не приносящих тяжкого вреда здоровью. Дробыш улыбается.

Я улыбаюсь. Дробыш мне: - Береги себя, а то потом скажут, что…я…Мне уже газете «День» сказала, что когда тебя грохнут они тебе на гробу напишут… улыбается.

 

Прошлогодий апрельский номер журнала «Fuzz» с Лагутенко на обложке, рассматривают, как пособие «Внимание Наркотики!». Видеозапись нашего выступления ещё более бойко. «Всё понятно, похабщина!». Какие могут быть возражения? Следующее заседание 15 апреля. Будем слушать КАЧа и вызывать свидетелей. Дробыш кривится: «Зачем свидетелей? Может щас его и выслушаем? Чё он?». То, что мой адвокат ещё не в курсе материалов дела для него досадная «проруха в сценарии». «Зачем эти приезды…» - Дробыш не доволен. Его адвокат смотрит на меня и с огоньком выдаёт: «Мы приедем-приедем…но всё это будете оплачивать вы…»

Действительно, что тянуть – шлёп и штраф + судимость или может электрический стул?

Вероятность обвинительного приговора – 100%, это при том, что мою линию защиты ещё даже не выслушали и как утверждают адвокаты слушать её никто не собирается. Дробыш решил, что это в его адрес - значит в его!

 

Это Санкт- Петербург, 2008. Здание Мирового Суда. ул.Смоленская 21/30

Культурная столица. Где родились Путин и Медведев. Я родился на берегу Невы, напротив Смольненского собора. Я люблю Питер.

То, что произошло со мной сегодня – это правовой и судебный БЕСПРЕДЕЛ.

Моё дело может с таким же успехом решаться в отсутствии меня и моих адвокатов. Меня не просто хотят осудить. Меня хотят при этом ещё заткнуть и поставить на колени. Меня хотят СЛОМАТЬ и УНИЗИТЬ. Загнать в угол.

 

Извиниться? А как же те, более миллиона фэнов КАЧ в России и за её пределами? Как же те, кто называет меня «совестью Питера»? Как же те, кто шёл рука об руку со мной все эти годы и помогал, поддерживал, надеялся? Как же мои друзья?

 

СЛОМАТЬСЯ, ЭТО – ПРЕДАТЬ ИХ! ПРЕДАВАТЬ Я НЕ УМЕЮ!!! Я «ФАБРИК» НЕ ПРОХОДИЛ, И ИЗВИНЯТЬСЯ МНЕ НЕ В ЧЕМ И НЕ ПЕРЕД КЕМ!!!

 

Дробыш, со своими жалкими $3 млн. в год (Forbes) – куражится и угрожает не КАЧ, он угрожает и куражится над всеми Вами. Поддержите меня в трудную минуту, и я на своём примере покажу, КАК КАЖДОМУ ИЗ ВАС ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОДОБНЫМ НАЕЗДАМ! Я заслужил всем своим творчеством самое главное – ВАШУ ВЕРУ. Поверьте мне сейчас. В трудную минуту для КАЧ.

 

Я обращаюсь за поддержкой:

 

- к моим дорогим фэнам и друзьям

- музыкантам и деятелям культуры

- писателям и поэтам

- политикам и бизнесменам

- теле-радио журналистам, печати.

 

На моей стороне правда, а не «шумиха». Считаю, своё дело более идеологическим и политическим, чем уголовным.

 

ПРИДАЙТЕ ДЕЛО «КАЧ» МАКСИМАЛЬНОЙ ОГЛАСКЕ В СВОЕЙ СРЕДЕ. СВОБОДУ СЛОВА У НАС ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ЗАВТРА ЭТО - МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С КАЖДЫМ ИЗ ВАС.

 

Я как лидер трэш-шапито КАЧ, готов выступить на любой пресс-конференции и в любых эфирах и предельно ясно донести свою позицию.

Пред Богом я чист.

 

Сергей Masterboy Смирнов/

лидер трэш-шапито КАЧ

 

26 марта 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю на всю страну орать "Дробыш соси уебыш"...и при этом не виновать и чист перед Богом..надо учиться за слова отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сквернословие - грех :) (это к тому что "Пред Богом я чист")

 

наверно скора выйдет трек "витя дробыш прости уебыш" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот вы какие фанаты КАЧ! сами прётесь от его песен, а поддержать не хотите ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот щаз даж решил послушать кач B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, тупой кач в панике ищет поддержки у жж-фагов. смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот вы какие фанаты КАЧ! сами прётесь от его песен, а поддержать не хотите ???

а каким-же образом его поддержать?? отписываясь тут, на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот вы какие фанаты КАЧ! сами прётесь от его песен, а поддержать не хотите ???

а каким-же образом его поддержать?? отписываясь тут, на форуме?

 

дык хотя бы морально. чо пацан пел риальные темы про то, как оно всё и есть, чо эта он за правду будет сидеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля даж не знаю что сказать... я бы перед тем как такие тексты публиковать крепко бы подумал, смогу ли перебить ставку этого дробыша... тоесть надо как минимум больше него зарабатывать.. у нас такие реалии щас в россии.... получилось что налаяла моська на слона... Ясен хуй дробыш поглумится теперь.... Кстати до этой песни я даж не знал что такой человек существует, значит кач ему рекламу сделал, а с этим судом еще больше рекламы! пусть еще по телеку покажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстате тоже не знал шо это за чувак B) а потом мне мама по телеку его показала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите мне тоже. я не знаю что это за хуй такой.

 

но и (как говорит роджер) не фанат КАЧ_а. Более того. Его "творчество" (если это можно вообще так назвать) считаю хуетой полной... и блять если ляпнул - учись отвечать за слова свои! баран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с бобом на счёт того, что нужно уметь отвечать за свои слова.

 

****

как это вы не знаете дробыша?

вы чё не смотрели фабрику звёзд?????B):blink::)

 

:):lol::):lol::):lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо пиар-менеджеры кача работают,

премию наверное будут делить пополам с дробышевскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дробыш vs. КАЧ (вторая серия)

 

Дробыш, Сядьте!

 

Вчера состоялось очередное слушанье дела «Дробыш против КАЧ»

Можно ли назвать этот процесс закрытым?

Нет. Уже нельзя.

Закрыто шушукаются в «прямых эфирах фабрик» и в кулуарах «золотых патефонов». В блогосфере это может быть чревато. Именно этим она и привлекает меня. Но буду ближе к делу.

Заседание началось в полдень

«Самый востребованный композитор страны» выглядел не важно. Как будто он приехал на боковушке плацкарта «Тюмень – СПб», а не на серебристом мерине – о О56 оо. Одним словом – был помят.

После того, как процесс был предан мною огласке, ВСЁ изменилось. Чёткие протоколы, чёткий регламент, чёткое поведение присутствующих. Короче, скучное судебное заседание, с соблюдением ВСЕХ мельчайших(!!!) формальностей.

 

Уже полчаса я привычно изучаю взглядом герб Питера за спиной судьи и выслушиваю свидетельницу со стороны Дробыша. Та в красках рассказывает о выступлении КАЧ и «Мумий Тролль». Зачем они её привезли из Москвы мне до сих пор не понятно. Она пытается подтвердить, что на сцене был я? Так я этого никогда и не отрицал. При этом доказать, что она сама была на концерте ей элементарно нечем. Когда мой адвокат спрашивает её про билет, она начинает бубнить про какие-то списки-вписки.

Всё становится на свои места, когда выясняется, что она пиар-менеджер «Национальной Музыкальной Корпорации», точнее ООО(!) «Национальной Музыкальной Корпорации». После этих слов все истоки мнительности и паранойи Дробыша предстают передо мной, как на ладони. Насколько же надо обладать манией величия, чтобы обозвать Общество с Ограниченной Ответственностью – корпорацией! ООО «Microsoft» звучит также нелепо, как генсек Путин.

В технических вопросах проходит практически две трети заседания и судья впервые о чём-то спрашивает Дробыша. Тот пытается ответить в своём былом стиле, на что получает:

 

- Дробыш, нельзя в суде отвечать вопросом на вопрос!

 

Дробыш садится. Между нами лишь его пиар-менеджер, но даже через неё я чувствую, его замешательство. Всё СЛИШКОМ отличается от того, что было здесь 2 месяца назад. Эта гамма похоже это никак не укладывается в его голове! Он терпит ещё несколько минут и делает ОШИБКУ. Во время разговора судьи с адвокатами он вскакивает с места (что строжайше запрещено) и выдаёт:

 

- Почему он (КАЧ) до сих пор продолжает исполнять эту песню («Подвиг»)?

 

Судья резко поворачивается в его сторону:

 

- Дробыш, сядьте!

 

Дробыш садится и я слышу его громкий выдох. От былого величия остался лишь громкий выдох горечи, досады и разочарования. Жаль Вы его не слышали!

Да, Витёк, я буду исполнять эту песню до тех пор, пока ты не ДОКАЖЕШЬ, что в ней звучат оскорбления конкретно в твой адрес. Ты хотел правового поля? Получи его с лихвой! Слово за лингвистической экспертизой авторской пунктуации. На это может уйти уйма времени, как ты понимаешь, но даже если всё решится в твою пользу, ты достигнешь ровно ОБРАТНОГО эффекта.

Бесплатно сКАЧав минус из сети, запрещенный «Подвиг» трэш-шапито КАЧ будут петь другие, и ты замучаешься отлавливать их по стране. Я напишу ещё кучу треков, а ты всё ещё будешь продолжать с опаской заходить в ночные клубы побаиваясь услышать очередной ремикс на песню, которую ты же сам пытаешься сейчас запретить. Запретный плод, Витя, сладок. А в России сладок вдвойне. Это тебе не «Часики», тут можно нарваться и на действительно славу народную. Ты ведь хочешь славы? Получишь в избытке. С привкусом Уголовного Кодекса от начальной буквы «у» до тиража и типографии (с) «Ликвидация»

Очередное слушанье закончилось. Следующее 19 июня.

 

Я прихожу домой, включаю телевизор и вижу себя в вечерних новостях Пятого Канала.

 

http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=810

 

Выгляжу по- боевому, затираю бойко:

 

- Стабильность должна быть в стране. Культуре стабильность НЕ НУЖНА! Если в Культуре нет движения, толчка, провокации, то она перестаёт быть Культурой и превращается в стерильное говно, наподобие фабрики звёзд…

 

Мотайте на ус будущие Министры Культуры, ибо в политику я не ходок, а дискурс пылится без дела. Жаль ей Богу.

 

КАЧ.

Если хотите, кросспстите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...