Перейти к публикации
kolumb

Len Faki - Лучший трек/ музыкант/ новичок 2007

Рекомендованные сообщения

Мы начинаем знакомить русскоязычную общественность с результатами читательского голосования немецкого журнала Groove. Кто стал лучшим за 2007 год - об этом дальше.

Такое, за всю историю читательского голосования Groove, случается впервые. Чтобы один музыкант смог победить сразу в трех категориях: «Лучший трек», «Лучший музыкант», «Новичок года». «Mekong Delta» от Len Faki обошла такие общепризнанные хиты, как «Heater» и «Ribcage», и даже еще один трек Факи «My Black Sheep». Как музыкант, он обошел таких гигантов как Рикардо Виллалобос и Карл Крэйг. Но самое интересное в том, что этот «новичок» наконец-то добился признания, не смотря на то, что уже десять лет выпускает музыку под псевдонимом DJ La Monde на таких лейблах как Monoïd и Feis, и целых три года он является резидентом Berghain.

 

Что ты почувствовал, когда узнал, что наши читатели выбрали тебя не только лучшим новичком, но и автором лучшего трека, каким стал «Mekong Delta»?

 

Сначала я жутко смутился. Но теперь это чистая радость, которая греет меня внутри. Хочется сказать спасибо всем читателям Groove за прекрасные вечеринки, которых в этом году было огромное количество как в Berghain, так и в других местах. Особенно хотелось отметить частое возникновение чувства общности, которое до сего момента я редко замечал на клубных танцполах! Я испытывал моменты полнейшей гармонии когда получал энергию толпы, переводил ее в музыку и возвращал ее обратно людям.

 

Что особенного было у тебя в прошлом году?

 

Самое главное я открыл для себя неторопливость! До этого времени я записывал музыку на других скоростях, гораздо более быструю, с трайбловым звучанием. Но где-то в 2005 году мне стало некомфортно с такой музыкой. Сегодня, если я записываю какой-то трек, то даю ему «отлежаться» пару месяцев, а потом снова вернуться к работе над ним. Как это произошло с моей пластинкой «Mekong Delta», которая вышла на Ost Gut сразу же после открытия этого лейбла. И треки с этой пластинки для меня очень важны.

 

Как повлиял на тебя Berghain?

 

Очень сильно. Каждый из диджеев работающих там имеет собственное звучание. Релизы от Марселя Деттманна (Marcel Dettmann) до Prosumer охватывают весь спектр танцевальной музыки и создают прекрасный круг. Восьмичасовые сэты создали меня. Я научился взаимодействию с людьми – заставлять их полностью выкладываться на танцполе и возвращать им сторицей энергию. Это все нашло отражение в моих собственных работах.

 

Несмотря на то, что ты техно-музыкант все-таки в твоей музыке очень много мелодии.

 

А мне порой нравится когда богато все. Конечно, это не нужно совать в каждый трек, но порой все это просто необходимо. А то, что в «Mekong Delta» мелодия так важна, я долго и не понимал, потому что трек уже так сильно укоренился в клубном контексте.

 

Другие резиденты Berghain выработали свою карьеру вместе с ростом популярности и известности клуба, ты же работаешь с середины девяностых.

 

Я же сам из Штутгарта. Там и началась моя карьера. С 1996 года я записывал музыку под кучей псевдонимов. Потом запустил лейбл Monoid, который погиб вместе с Undercover Music Group. Это стало для меня уроком и я задумался над тем что я хочу и что для меня важно. В 2002 году я переехал в Берлин, можно сказать заново стартанул, с новыми мыслями, целями и стремлениями.

 

10 ЛУЧШИХ ТРЕКОВ:

 

1. Len Faki - Mekong Delta

2. Samim - Heater

3. Dubfire - Ribcage

4. Len Faki - My Black Sheep

5. Italoboys - Victor Casanova

6. Alter Ego - Why Not?!

7. Stefan Goldmann - Lunatic Fringe

8. Kabale und Liebe feat. D. Sanchez - Mumbling Yeah

9. Justice - D.A.N.C.E.

10. Kollektiv Turmstrasse - Tristess

 

10 МУЗЫКАНТОВ:

 

1. Len Faki

2. Ricardo Villalobos

3. Martin Buttrich

4. Carl Craig

5. Guy Gerber

6. Stephan Bodzin

7. Efdemin

8. Samim

9. Onur Ozer

10. Radio Slave

 

10 НОВИЧКОВ:

 

1. Len Faki

2. Raresh

3. Samim

4. Onur Ozer

5. Chaim

6. Redshape/ Petre Inspirescu

8. Kollektiv Turmstrasse

10. Uffie/ Shlomi Aber

источник - mixmag.ru

 

 

 

что примечательно в этой статье на мой взгляд.

 

первое, так это не совсем понятно почему он был назван новичком. только у проекта Len Faki масса пластинок, треки с которых выходили в десятках компиляций, я являюсь его фанатом с 2005-го, гениальную, на мой взгляд, пластинку Figure 2 пытаюсь купить также не первый год.

 

дальше, из интервью видно что резидентство "опопсило" его собственное звучание. взаимодействие с людьми показало, что техно звучание, в классической его форме, уже мало кому интересно. смерть такого монстра как Monoïd отчасти подтверждает это (хотя Моноид еще дышит цифровыми релизами).

 

зреет резонный вопрос: «последние релизы «драмкода» и супер хиты от того же Факи и есть будущее техно?»

очень надеюсь что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...