Перейти к публикации
никто

DMX KREW - Live @ KIEVBASS ROOTS

Рекомендованные сообщения

22 декабря (суббота) в клубе “ХЛЕБ”

В рамках ежемесячного культурно-социального проекта KIEVBASS

 

KIEVBASS ROOTS

Изображение

гость:

DMX KREW – LIVE (UK, London)

[Rephlex, Breakin’, Ersatz Audio, Gigolo, Sonic Groove, Sony Ent., Pharma]

 

dj support:

VALTA \ MINIKIN

[KIEVBASS, ROBOTEK, GHETTOFUCK, OTTOSIDERSPUNK]

 

visual support:

PDTA VJ-TEAM

 

! ВХОД ТОЛЬКО ПО ФЛАЕРАМ !

Флаера в магазине "Музторг" (ул. Бассейная 2, возле Бессарабского рынка)

цена входа: 60 грн.

для аккредитации пишите на: kievbass at gmail dot com

 

 

DMX KREW (UK, London)

[Rephlex, Breakin’, Ersatz Audio, Gigolo, Sonic Groove, Sony Ent., Pharma]

Изображение

 

За двадцатилетнюю историю развития electro, стиль пережил множество мутаций и реинкарнаций. У него есть своя постоянная армия проповедников, которая с различным успехом доносит до масс свои electro ритмы. Клавиши синтезаторов вжимаются до предела, ручки драм-машин выкручиваются до упора, эквалайзеры зашкаливают, вокалы надрываются… встречайте империю DJ Hell-a под названием «Gigolo Records»! На самом деле большой hype вокруг электроклеша был заведомо временным "кам беком", в котором было больше модного, чем музыкального. В то же время мимо мейнстрима, но из самого сердца electro вещали Cylob, Drexciya, AUX 88, Arthur Baker и DMX Krew. Эти музыканты постоянно открывали новые просторы, звуки и формы заключенные в одном понятии – electro музыка. Настоящее electro, без дешевых понтов и псевдо-гимнов нового столетия.

Ed Upton родился во время настоящего зарождения компьютерно-вычислительной и синтезаторной мысли. Неотъемлемыми атрибутами его детства были ПК ZX Spektrum и синтезатор Casio. Технологии прочно захватили ум молодого англичанина, который решил стать настоящим электронным композитором. Можно сказать, что он так и остался в прошлом столетье, т.к. его сегодняшний материал – это дух настоящего electro, которое взорвало все мировые танцполы конца 80-х – середины 90-х (когда наши мамы и папы слушали Abba, весь прогрессивный мир танцевал под "Planet Rock"). В ХХ столетье электронно-танцевальная музыка начала свое триумфальное шествие по планете. И если сегодня большинство продюсеров пытаются идти в передовом эшелоне электронщиков и писать модную contemporary music у которой нет надежды на завтра, то Ed DMX – это продюсер, подключенный к самим корням электроники. Вот уже 13 лет к ряду он семплирует фанк, зацикливает электро-ритмы на синтезаторах, записывает синт-поповый вокал, пропущенный через вокодер, чтоб потом критики сказали: "DMX Krew leads true electro sound to a new dimension".

Первый релиз DMX Krew вышел на голландском лейбле Dance Arena Productions (DAP) в 1994 году. Это был настоящий эксперимент на стыке electro, tech house и weird sounds. В середине 90-х такая музыка привлекала к себе внимание, т.к. плоды Autechre и Aphex Twin, которые свели с ума миллионы людей, дали о себе знать. На сегодняшний день "Got You On My Mind" EP является very rare винилом на ebay.

Следующим шагом Ed-a было знакомство с "Rephlex" krew – командой лейбла Richard’a D. James’a aka Aphex Twin. Музыкальная информация от DMX Krew настолько заинтересовала известного экспериментатора, что он решил издавать музыку Ed-a Uptona на Rephlex’е. С тех пор Ed и Richard закадычные друзья, работы которых стоят друг друга. Всего на лейбле Rephlex, начиная с 1996 года, вышло 5 альбомов от DMX Krew, а так же масса синглов и ремиксов. На сегодняшний день музыка DMX Krew вместе с творчеством Drexcia, u-Ziq, Cylob, Squarepusher, 808 State является лицом Rephlex records.

Буквально через год после первого релиза на лейбле Aphex’a, Ed’ DMX запустил собственный рекординг Breakin’ Records. На 2007 год история Breakin’ состоит из более 50-ти разноплановых релизов от сумасшедшего Ceephax Acid Crew до "808 kicks and robotic licks" от Bass Junkie. За свои 10-ть лет существования, лейбл заслужил статус одного из основных столпов мировой electro культуры, проще говоря: "a solid electro record label". Он стал площадкой для творческих экспериментов Ed-a, под псевдонимом Computor Rockers написавшие "музыку смешных компьютеров" полной electrobass и TR808, как Bass Potato - "electrobass музыку от суперинтеллигентной картошки с далекой планеты", а как Michael Knight сделал реворк культового сингла "Knight Ryder".

Параллельно Ed успел добавить свой грув и музыкальные идеи в треки от таких музыкантов, как Denki Groove, Cylob, Ural 13 Diktators, The Gentle People & many more. Англичанин относится к тем немногим музыкантам, которым посчастливилось сделать реворк легендарных Kraftwerk для Gigolo Records ("Showroom Dummies"). Robotic saga continues!

На сегодняшний день студия Ed’a DMX состоит из аналоговых синтезаторов, семплера Akai MPC, микшеров, эффекторов, 8-ми трекового кассетного рекордера, двух гитар, пары техниксов и, конечно же, микрофона. Давний фанат винтажных железяк, за долгие годы работы, смог отполировать свою музыку до блеска. Сегодня DMX Krew способен удивить чистым и хлестким аналоговым звучанием в лучших традициях 90-х, когда Roland TB303 был культом, а слово Ableton ничего не значило в музыкальной тусовке.

На этой странице можно ознакомиться с техникой Ed’a Upton’a aka DMX Krew за 2002 год http://www.durftal.com/music/edmx/dmxstudio/studio.htm.

Фабрика звука DMX Krew может в понедельник играть сет «другой музыки 80-х» в Лондоне или NY, во вторник ремиксовать Gentle People, Denki Groove или Cylob, в среду делать реворк классического Kraftwerk для Gigolo Rcords, а в субботу представить свой live на очередном KIEVBASS. Впервые в Украине целая эпоха танцевальной музыки в рамках одного live act.

 

Are you ready for electro bass sound?

 

VALTA & MINIKIN

[KIEVBASS, ROBOTEK, GHETTOFUCK, OTTOSIDERSPUNK]

Изображение

 

Основатели саунд системы ROBOTEK ещё 7 лет назад познакомили индустриальный Днепропетровск с техно. Под лейблом Robotek прошло множество клубных ивентов, приваты в сквоте, который держали Valta&Minikin, а так же первый крупный нелегальный техно-рейв на авторемонтной базе. Перебравшись в столицу, парни построили собственную студию, впоследствии ставшей home base для их проекта Ottosiderspunk. Результатом их усилий стало появление первого украинского винилового лейбла Ghettofuck, на котором вышла всемирноизвестная пластинка "Pervertanz". Релиз получил положительные отзывы во множестве авторитетных западных изданий, таких как Mixmag (UK), Grooves (USA), De:Bug (DE), Raveline (DE), Vibe (DE), Textura (CA), а так же был назван Tune Of The Month журналом Mixmag (UK). Ottosiderspunk были первыми украинцами, которые добились такого успеха на электронно-танцевальной сцене. Совсем немного времени осталось до выхода следующей пластинки Ottosiderspunk "FEEL THE BEAST | страх" с треками Fugo (CH) и kIRk (PL). Так же Valta и Minikin были одними из основателей первого международного фестиваля экспериментальной электроники "Детали Звука". Ивент стал настоящим событием в культурной жизни Украины, чему свидетельствовали положительные отзывы, как прессы, так и аудитории фестиваля. За последние 3 года благодаря работе Valta&Minikin Украину посетили такие музыканты как Distance, MRK1, Control Weirdness, Neil Landstrumm, Ibrahim Alfa, Narcitect, Michael Forshaw, Lo.max, Solar X и многие другие независимые электронщики. Live Ottosiderspunk - это выступление железных роботов, в котором используются синтезаторы, семлеры, эффекторы и много другой аппаратуры. Вскоре запуститься обновленный портал www.ghettofuck.net

 

PDTA

Изображение

 

Одна из первых vj-команд в Украине. Четверо представителей ккиевской арт-тусовки объединенных общим увлечением визуальным искусством. Проект традиционно выступающий как на андерграундных мероприятиях, так и на крупных коммерческих акциях. На счету PDTA презентация своих визуальных работ в Латвии, Армении, России, Польше и на Украине. На них проект представил свое собственное видение работы с видео изображениями, которые всегда вызывали массу положительных эмоций у аудитории.

 

details:

DMX Krew: http://www.dmxkrew.com

Xlib: www.myspace.com/xlibclub

Kievbass: www.kievbass.com

PDTA: www.pdta.org.ua

Ghettofuck: www.myspace.com/ghettofuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, было б поближе обязательно посетил бы.. Диэмикс крю это классное электро, во всяком случае то что я у них слышал, моя жена такой стиль оч любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

володьке надо сделать черную кожу! :) пилять,когда я уже в киев доеду...

Алексей, я готова взять вас с собой в любое удобное время,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:);):D я надеюсь что все же когда нибудь моя жизнь все же немного

станет по спокойней ,без всяких идиотских перемен и прочей ерунды.

и вот тогда то со спокойной душой и карманом денек,мы отправимся

к вальдемару и напьемся ,как это принято на украине: тэкилы с салом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть и послушать работы DMX KREW можно здесь:

 

На этом ролике обратите внимание на вокал, для KIEVBASS ROOTS Ed специально попросил мик:

 

Ви-джейская нарезка под "Blimp Beats" by DMX Krew:

 

Настоящее превью субботнего KIEVBASS ROOTS:

 

А это большой стеб для немецкого Top of the Pops feat Tiga & Zyntherius, здесь Ed DMX играет на электронных барабанах:

 

Для любителей 8-битной музыки и.т.п. фан под музыку Computor Rockers ака DMX Krew

 

А здесь можно послушать кавер ED'a DMX'a на главную тему сериала Knight Rider с непревзойденным Девидом Хаслхофом =):

http://www.djlemmings.com/index.php?mode=v...mp;texte_id=231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...