Перейти к публикации
Z4eJI

Paris, je t'aime

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Год выпуска: 2006

Страна: Франция, Лихтенштейн

Жанр: комедия, драма, мелодрама

Режиссеры: Оливье Ассайас, Фредерик Обуртин, Эммануэль Бенбихи, Сильвейн Чомет, Гуриндер Чадха, Этан Коэн, Джоэль Коэн, Изабель Куаксет, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенес, Винченцо Натали, Александр Пэйн, Бруно Подалидес, Уолтер Саллес, Оливер Шмитц, Набухиро Сува, Даниела Томас, Том Тыквер, Гас Ван Сент

В ролях: Мэгги Джилленхал, Боб Хоскинс, Элайджа Вуд, Натали Портман, Жерар Депардье, Эмили Мортимер, Стив Бушеми, Уильям Дефо Людивин Санье, Жульетт Бинош и др.

 

Описание: В Париже любовь скрывают, выставляют напоказ, имитируют, иссушают, вновь изобретают и пробуждают. Плеяда известных режиссеров заново открывает Париж в этом коллективном фильме о любви. 20 короткометражек, 20 невероятных историй любви. Историй города любви.

 

Рецензия Романа Корнеева

 

кто смотрел? я вот недавно...понравилось. очень добрый, порой смешной и в то же время грустный

очень необычно разделение на короткометражки. хотя, пытаешься на протяжении всего фильма уловить нить, связывающую их всех. и она есть..

блин. некоторые моменты даже трогают. советую посмотреть тем кто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы уже перестать постить ссылки на рецензии и понять, что рецензии пишутся идиотами для идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого фильма плотно подсела на короткометражки, особенно FutureShorts

 

непосредственно =Парижу= - пять с плюсом

была в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто смотрел короткометражки Jan'a Svankmajer'a?

эт ваще шедевр...особенно работа под названием Dimensions of Dialogue :(

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто смотрел короткометражки Jan'a Svankmajer'a?

эт ваще шедевр...особенно работа под названием Dimensions of Dialogue :(

ИзображениеИзображение

+ 1 ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он, сука, красавчег! :(

 

"...Дата рождения: 4.9.1934

Режиссер, сценарист, художник, сценограф, скульптор, аниматор. Представитель экспериментального кинематографа. Автор сюрреалистических мультфильмов, скульптур, тактильных поэм. Крупнейших из чешских режиссеров. Влияние его работ попрежнему остается бесспорным для многих мировых гениев кино - от Тима Бертона до братьев Квай. К 1982 году с короткометражной лентой "Возможности диалога" его непревзойденный стиль - смесь пластилиновой анимации с приемами гиперреализма - достиг апофеоза. Фильм стал призером многих международных фестивалей и был запрещен к показу в Чехословакии."

 

мне до полной коллекции его работ не хватает

Sнlenн (2005)

Otesбnek (2000)

Spiklenci slasti (1996)

Faust (1994)

Jнdlo (1992)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре в буревестнике фьючешортс будет...

 

Круто, круто. Очень круто.

 

 

А в "Париже..." мне понравились больше всего два эпизода: Про мимов (Же ма пель Жан Клод) и сюжет Тыквера с Натали Портман. Великолепный фильм. Просто отличный. Такой милый и позитивный. Я два раза на него сходила в Бур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре в буревестнике фьючешортс будет...

ага. нада будет не проебсти ето дело..

 

А в "Париже..." мне понравились больше всего...: Про мимов (Же ма пель Жан Клод)..

угу мне тож. и про слепого парня. ахеренно сделано..и музыка кайфовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он, сука, красавчег! :(

 

мне до полной коллекции его работ не хватает

Sнlenн (2005)

Otesбnek (2000)

Spiklenci slasti (1996)

Faust (1994)

Jнdlo (1992)

у меня, вроде, все есть...могу записать на болванку...вопрос тока в том, как и скем передать...

ну, или осликом сам тяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он, сука, красавчег! :(

 

мне до полной коллекции его работ не хватает

Sнlenн (2005)

Otesбnek (2000)

Spiklenci slasti (1996)

Faust (1994)

Jнdlo (1992)

у меня, вроде, все есть...могу записать на болванку...вопрос тока в том, как и скем передать...

ну, или осликом сам тяни

 

давай лучше осликом :lol:

ссылки даш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу мне тож. и про слепого парня. ахеренно сделано..и музыка кайфовая

 

Ну от жеш! Это жеш и есть сюжет Тыквера с Натали Портман. Она там его девушку- актрису играла. А Тыквер снял "Беги, Лола. Беги"!

 

А вы знаете, что этот фильм- результат конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу мне тож. и про слепого парня. ахеренно сделано..и музыка кайфовая

 

Ну от жеш! Это жеш и есть сюжет Тыквера с Натали Портман. Она там его девушку- актрису играла. А Тыквер снял "Беги, Лола. Беги"!

 

А вы знаете, что этот фильм- результат конкурса?

 

знаем. на лучшие режис. работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм настолько понравился, что комментировать его считаю не стоит, слишком хорош..

об ощущениях: сильный эмоциональный подъем... шел домой пешком, звонил старым друзьям и новым знакомым, подолгу общался пока батарейка не села...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу эмоциональный подъем. где взять ?

могу неразать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы здорово!

ок. готовь двд-болванку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он, сука, красавчег! :(

 

мне до полной коллекции его работ не хватает

Sнlenн (2005)

Otesбnek (2000)

Spiklenci slasti (1996)

Faust (1994)

Jнdlo (1992)

у меня, вроде, все есть...могу записать на болванку...вопрос тока в том, как и скем передать...

ну, или осликом сам тяни

 

давай лучше осликом :lol:

ссылки даш?

 

ed2k://|file|Bezumie.(Rus).VideoDead.&.ShareReactor.ru.avi|1468594176|AD19F2D770E58B327140296546E0E8B7|/

ed2k://|file|Poleno.(Rus).Kinoshniki.&.Sharereactor.ru.avi|1471817728|48EFC32C6255B16062FDF215719B08A6|

ed2k://|file|Konspiratory.naslazhdenij.(Rus).Kinoshniki.&.Sharereactor.ru.avi|733779968|565D418B0B050887206BF45B59B479DD|h=XEXIPU3SZU5VPKG4LFURMDOTKXKLVUVI|

ed2k://|file|Urok.Fausta.(Rus).Kinoshniki.&.Sharereactor.ru.avi|733741056|0F2D72B75755708A35C78E21E324F42B|

ed2k://|file|Alisa.(Rus).1988.Kinoshniki.&.Sharereactor.ru.avi|734232576|45BBDE43F4A5CC1B8A6C56A5A32B3B2F|

 

наслаждайся ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. епта. спасибо :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм был просмотрен зимой и весной неоднократно. Шедевр. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам и добавлю от себя, что сюжет про умершего мальчика поверг в эмоциональную кому, а история с мусульманской девушкой много раз улыбнула по-доброму и помогла преодолеть стереотипы, связанные с видением современной Франции в отношении выходцев из дальнего и ближнего Востока. А про Яна Шванкмайера пора бы отдельную тему создавать, господа :( После просмотра "Полена" (Ашметко, превед) были в спешном порядке раздобыты все работы мастера, из которых смею выделить "Игру с камнями", "Урок Фауста" и "Конспираторов наслаждений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 00.30 по стс будет!!!

круто! смотреть ВСЕМ КТО НЕ ВИДЕЛ!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал смотреть, но меня жестоко убули рекламы .... теперь жалею и ищу это кино по магазинам:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал смотреть, но меня жестоко убули рекламы .... теперь жалею и ищу это кино по магазинам:D

Не знаю... мне и с рекламой понравилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное кино.... хоть не люблю францию...

ну, это ты зря. французы придумали современное обозначение орального секса: «минет».

куда ж без него-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не впечатлилась.

был один неплохой сюжет, в котором снимался Бушеми.

 

ну и тыквера работа ничё так... хотя у тыквера есть короткометражки и получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...