Перейти к публикации
Kurt Loader

DETROIT TECHNO

Рекомендованные сообщения

2КуртЛодырь продолжай..и скоро ты напишешь книгу biggrin.gif

на самом деле интересная инфа. приятно много знать о том, кого любишь и слушаешь

 

начало уж давно положено, со Speedy J на одной сцене уже играл,так что...

дальше может и книга будет,лет эдак через наццать,когда на пенсию музыкальную пойду

 

кстати,что касаемо фильма,документального фильма о Хоутине,он у меня есть.

и не как сказал Вадик ,реклама,а реальный ,полнометражный ,документальный фильм :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебато)) я думаю ты Ване это все даш - я тогда у него перережу)

2JAHkatta я думаю его работы 1 двдшкой не ограничиваются :D

а про Zen-TV слышала? тож коллекционирую эти клипы. пока есть 1 двд-компиляха их работ, и клипов дофигище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебато)) я думаю ты Ване это все даш - я тогда у него перережу)

2JAHkatta я думаю его работы 1 двдшкой не ограничиваются :D

а про Zen-TV слышала? тож коллекционирую эти клипы. пока есть 1 двд-компиляха их работ, и клипов дофигище))

я уверена, что работ больше...просто нужно искать...

а Zen-TV у меня, видимо, такая же компилляция, как и у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои,а также недруги и просто те кто все же научился читать!

дабы не лазить вам в дебрях интернета ,я создал этот топик.

Следующее интервью опубликованное журналом Mixmag.ru

рассказывает о том как происходило и все же происходит

становление самой,именно самой,андерграундной музыки

в мире! Тут всего лишь часть материала. наслаждайтесь

 

post-2422-1196270712_thumb.jpg

 

 

Дело Худа - интервью

 

 

Что означает M-Plant, что повлияло на музыкальное восприятие артиста и подробнее о серии ”Nighttime World” рассказывает один из отцов минимал-техно детройтский музыкант Роберт Худ.

 

Так уж получилось, что Роберт Худ (Robert Hood), несмотря на то, что стоит у самых истоков зарождения техно-музыки в Детройте всю свою карьеру был как-то незаметен и находился в тени своих друзей – Джеффа Миллса (Jeff Mills) и Майка Бенкса (Mike Banks). И это даже не смотря на то, что Худа, наравне с Даниэлем Беллом и Ричи Хотиным причисляют к отцам-основателям минимал-техно. Его альбомы ”Internal Empire” и ”Minimal Nation” являются каноническими работами в этом жанре, а сам Худ продолжает экспериментировать в техно-мире. Миксмаг.ру публикует перевод довольно-таки старого (2001 год) интервью, которое, впрочем, до сих пор остается интересным и показывает мир этого удивительного и самобытного музыканта.

 

Тебе Моджо открыл глаза на электронную музыку?

 

Не совсем. Я в то время был парнишкой, лет пятнадцать мне было. И была там радиостанция WLBS. Так вот прыгая между программами Моджо и этой станцией я много кого для себя открыл – Gary’s Gang, Telex и им подобные команды. Вот они на меня сильно повлияли. Но до того как я познакомился с электронной музыкой я был полностью очарован фанком и диско музыкой, которые в моей голове создавали какое-то умопомрачительное смешение. Вскоре после этого я услышал о Дэррике Мее (Derrick May), Хуане Аткинсе (Juan Atkins) и их прогрессивных вечеринках, и как-то в этих кругах начал вращаться, одним словом, закрутилось-завертелось. Там еще музыкант такой был, звали его Эдди Грант (Eddie Grant) и он записывал электронное такое рэгги. И вот что я вам скажу – Дэррик Мэй, Эдди Грант и Telex это именно те люди, которые породили в моей голове мысль, примерно такого содержания «Вот что я должен делать! Я хочу делать такую музыку!».

 

Ну потом, конечно, была чикагская сцена: Fast Eddie, Chip E, Mark Imperial, Hotmix Five. Вот ты слышал Electric Crazy People? Дэррик Мэй был одним из них. Это такое радиошоу было – шло полчаса каждую ночь и регулярно взрывало мне мозг. Я эти эфиры записывал и потом слушал по дороге в школу. И вот слушая все это я осознавал что хочу всем этим заниматься. У меня была драм-машина, ну я начал потихоньку в ней копаться. Я ничего не знал ни о MIDI, ни о диджействе. Я просто знал что хочу всем этим заниматься и что мне это по силам.

 

Ты вырос в Детройте, который многие считают очень недружелюбным местом. Это как-то повлияло на твой музыкальный вкус?

 

В те времена были очень сильны уличные банды. На улицах черт-те что творилось. Это был достаточно жесткий опыт, но жесть эта была не постоянно. Многие люди неправильно себе представляют Детройт жестким местом. Это не совсем так. В этом городе живет большое количество законопослушных граждан, прилежных налогоплатильщиков и избирателей. Семейные такие люди. Все плохое концентрировалось как правило в Бронке, и в южной части Чикаго. Все почему-то говорят о плохом что есть в Чикаго или Детройте, но никто не говорит о том хорошем что было – как люди делают пожертвования храмам и школам в центре города. Это было, и я был тому свидетелем все свое детство.

 

Это повлияло на твою музыку?

 

Конечно! Если вы послушаете старые пластинки Motown, этот старый соул от Куртиса Мэйфилда (Curtis Mayfield), Марвина Гэя (Marvin Gaye), The Temptations, ”Papa Was A Rolling Stone” и ”What’s Going On?” – эта вся музыка о любви, о жизни к чему надо стремиться. Нам ведь только и надо делать, что следовать заповедям Божьим, и тогда у нас не будет ни войн, ни гетто, ни различных притеснений. Причем это относится не только к Детройту, Чикаго или Нью-Йорку, но и к Берлину, Амстердаму, Англии, Азии да и ко всему миру вообще. А вот сейчас можно увидеть пример того, как человек не следует этим заповедям и оттого мы имеем такой вот город, где столько ненависти и притеснения. И вот музыканты, вроде Гэя писали именно об этом, и именно этим тронули мое сердце. Я видел как убивали людей, как на моих глазах убивали моего отца, когда мне было шесть лет – все это способно повлиять на ваше восприятие музыки. (переходит на крик).

 

Ты был одним из первых членов Underground Resistance. Как ты познакомился с Джеффом Миллсом (Jeff Mills) и Майком Бенксом (Mike Banks)?

 

Меня с ними познакомил наш общий друг Майк Кларк (Mike Clarke), действующий под псевдонимом Agent X. Он познакомил нас с Майком, а у меня уже была готова демо-кассета – там были просто барабанные партии, клавишные партии ну и прочие штуки, которые я наделал. Майку понравилось как я программировал барабанные партии и он пригласил меня в студию. Он как раз работал над компиляций детройтских музыкантов – Members Of House, Иоланда Рейнольдс (Yolanda Reynolds)…. какие-то молодые детройтские артисты, которые только только начали появляться на свет. Ну и мы начали записывать какие-то треки у Джеффа Миллса дома, они там постоянно записывались. Они только только основали UR и работали над треком для этой компиляции. Я застал время когда UR состояли только из двух человек.

 

Когда ты был в UR, вместе с Аланом Олдхемом (Alan Oldham) вы носили титул «Министры Информации». А что именно вы делали?

 

В то время Алан Олдхем в UR являлся министром пропаганды. Он делал рассылку под названием «Быстрая Перемотка» (Fast Forward) и программу на радио с точно таким же названием, так что Министром Информации в UR был именно он. Ну а я был в UR вроде как подсобного рабочего. Делал вместе с ним трек для компиляции, а потом мало-помалу начал помогать ему в его работе – писал тексты, занимаясь оформлением, футболками, деятельностью лейбла, да чем я только не занимался. Я закрывал бизнес-сторону и занимался административными делами на лейбле.

 

Но в конечно счете от производства треков ты перешел к сольной работе. Как это произошло?

 

Постепенно мы начали работать по отдельности на ”Vision EP”, ”The Riot EP” и уже работая над X-103 я начал понимать что вполне могу работать сольно. В работе над X-101 и X-102 это было не так заметно, а вот здесь уже я начал осознавать и начал пытаться делать что-то сольно. Но вы знаете я не бросил парней, это не выглядело так, что вот я бросил всех и начал сольную карьеру. Я отошел от дел только тогда, когда понял что и Майк с Джеффом могут делать музыку высокого качества.

 

Насколько я понимаю Underground Resistance это не только о музыке, но и социальных обязательствах перед обществом. Или я ошибаюсь?

 

Ты прямо в точку попал. Майк со своим Submerge являет этому живое доказательство. Он нанимает людей на работу, причем тебе не нужно как на какой-нибудь фабрике сидеть от и до. Те кто работает с ним, их сердце, принадлежит детройтскому звуку. Майк набирает людей на разные стадии – управление, промоутерство, арт-директорство. Мое сердце в этом коммьюнити. Я помогаю людям всем тем, чем только смогу, и даже если эта музыка не будет техно. Мы с моей женой спонсируем церкви, каких-то талантливых детишек, многие из которых не пишут техно-музыку. Я в церкви заведую музыкой и мое сердце там, и в UR конечно же. Так что ты в точку попал. В самую тютельку.

 

Вы с Миллсом покинули UR для того чтобы основать Axis. А что этому предшествовало?

 

Ну представь себе – есть некая группа людей, которые записываются вместе, запускают совместными усилиями лейбл и путешествуют вместе – эти люди уже друг другу стали чуть ли не братьями. Но с какого-то момента начинаются разногласия по каким-то поводам, и приходится расставаться. А Джефф как раз хотел запустить Axis. Я конечно не из тех людей, которые слепо за кем-то следуют, я человек команды. Мы какое-то время с Майком не встречались, а тут еще и Джефф ушел, ну я был вынужден уйти, потому что началось взаимное неуважение. Я уважаю Майка, я уважаю Джеффа, но если меня не могут уважать, то мне кажется я должен уйти, будь это Майк или Джефф. Я такой же человек как и они. Я их обоих очень люблю, но надо иметь взаимное уважение, чтобы быть целостной группой, семьей – я то смотрел на это как на семью, ведь они меня подняли. Надо уважать друг друга, и как человек который увидел свой путь я решил сделать нечто свое – лейбл M-Plant.

 

А была ли какая-нибудь концепция у вас с Джеффом насчет лейбла, когда вы ушли из UR?

 

Вообще не было! Не было даже имени Axis. Джефф в то время делал ”Waveform Transmission” для народившегося лейбла Tresor Records. А я свою концепцию для M-Plant обмозговал в 92-м году когда я плотно сотрудничал с UR и Hardwax. А Axis еще было – были просто треки. Однажды Джефф пришел в мою студию и я там работал над каким-то треком, просто для удовольствия, просто пытаясь определить свое звучание – ну и тут ему в голову все и пришло. Этот трек назывался ”Sleep Chamber” и был Axis-001 – это был первый релиз лейбла Axis.

 

Ты еще и на немецком Tresor выпускался. А что тебя туда привлекло?

 

Ничего особенного. В основном там все по лицензии выпускалось. ”Waveform Transmission” был полностью проектом Миллса и он попросил меня сделать очердную работу в этой серии. Так же мы выпускали на Tresor проекты X-101, X-102 и X-103, про которые до сих пор вспоминают.

 

А какая философия стоит за M-Plant?

 

M-Plant был побегом от грохочащего звучания рейвов и габбы. Я не хотел делать музыку на скорости 160 ударов в минуту. Ничего личного, но я видел как целое направление в техно движется в том направлении. Детройт должен был поддерживать свои корни – то, о чем я думал. Мы говорим о душе, реальности. А музыка становилась все более воинственной, а все эти рейверы напоминали ходячий цирк. Все эти лазеры, дым-машины – и никакой реальности, никакой мысли там не было. Марвин Гэй, Мартин Лютер Кинг – мы должны пойти по их пути. Но я не хочу сказать чтобы все делали так, как делают в Детройте. Ведь у Роттердама свой опыт, в Берлине свой. Я хочу сказать что Детройт поддерживает свои корни, я хочу чтобы это продолжало развиваться. А весь этот грохот рейва пугал меня. Я знал что должен был защитить Детройт. Его душу, фанк и просто ритм.

 

Хоть ты и был окружен самыми влиятельными людьми на техно-сцене, все-таки у тебя получилось создать свой собственный стиль. Что тебя на это сподвигло?

 

До того, как я пришел в эту музыку я хотел быть творцом. Я хотел быть оригинальным. Я хотел быть честным по отношению к выдающимся жителям Детройта, но я знал что я не смогу быть как Дэррик Мэй или Хуан Аткинс. Я хочу быть Робертом Худом. Я хотел посмотреть внутрь себя и спросить: «Что тебе нравится, что ты хочешь слушать?» А слушать всегда я хотел грубый звук. Барабаны, басовые линии и фанковые грувы – вот и все что мне необходимо. Этого достаточно для того, чтобы люди начали двигаться. Я начал смотреть на это как на науку, искусство заставлять людей двигаться, чтобы они могли говорить своими сердцами, разумом и душой. Вот на этом я и заострил свое внимание запуская M-Plant. То есть проникая в разум, затрагивая при этом душу и сердце, и побуждая вас к танцам. Для меня рэйв – это просто сэмплы. Настоящее техно, настоящий звук – это целая наука.

 

А как ты чувствуешь себя в статусе «крестного отца техно»?

 

Никогда о таком не слышал. Я слышал что я один из изобретателей минималистичного звучания. Это приятно звучит, лестно. Я лишь хочу очень осторожно обращаться с детройтским наследием и быть честным в звучании.

 

Помимо M-Plant у тебя есть еще несколько лейблов – Drama, Duet, Hardwax. В чем между ними различия?

 

У Hardwax более жесткое звучание. Я не хочу оказаться в положении парня, про которого будут говорить «этот человек минимал хороший делает». Тут разные ощущения. Я ведь бываю и злым и радостным – это всего лишь разные эмоции. Drama – тут больше на танцпол все направлено, с привкусом диско. Duet это лейбл мой и моей жены, где мы проводим эксперименты. Это музыка из сердца. M-Plant это просто М. Минимал.

Голландский музыкант Стив Рахмад (Steve Rachmad) выпустился на M-Plant. Как он туда попал? Что можешь о нем сказать?

 

Это все то же грубое звучание, очень близко к Детройту. Немного напоминает M-Plant, щепотка от Axis. В ней слышится Детройт. Ну и плюс у него много выходит музыки на других лейблах, вроде Music Man. Меня зацепил ритм. Вот такой ритм я очень люблю.

 

А что ты можешь рассказать о совместной работе с Клодом Янгом (Claude Yound) в проекте Missing Channel?

 

Это было на заре существования UR. Клод работал сольно, я работал сольно, и все у нас никак не получалось что-то совместно сделать. Ну и так получилось что мы одновременно закончили работать над какими-то треками. Потом вышла пластинка. Но вот так чтоб вместе – мы никогда не работали.

 

Ты редко играешь в Европе. Почему ты это редко делаешь?

 

Всему виной расизм. Моя жена занимается моим букингом, менеджментом. Правда когда у меня были европейские агенты, то проблем особых не возникало. А сейчас есть такая штука как языковой барьер. Правда тут еще политики намешано. Я вот уже в Германии лет пять не играл. Мне говорили, что Свен Фэт (Sven Vath) говорил что моя жена не отвечает на телефонные звонки. Это полнейшая чушь. Я могу сказать что я начал диджеить просто потому что мне нравится это делать. Я люблю играть для детей, для взрослых, для всех. Я так же люблю деньги, и зачем мне закрывать букинг?! Я таких дурацких историй достаточно уже наслушался.

 

Вроде того что Роберт Худ боится летать?

 

Нет. Я ничего кроме Бога не боюсь.

 

Многие твои работы являлись определяющими для техно-музыки. А вот лично ты можешь назвать какие-то поворотные моменты в своей дискографии?

 

Я думаю что таким моментом был период между «иксами» и первыми релизами на Axis. Это был момент, когда я постиг себя. Не X-101, не Роберт и Клод, а просто Роберт.

 

”Nighttime World” и ”Internal Empire” показали новую фазу развития твоей музыки. За ними стоит какая-то философия?

 

1992 год стал важной точкой. Я экспериментировал с хип-хоп-техно, сейчас это называют трип-хопом. Я эти работы так и не выпустил. Но я продолжал эксперименты и сильно в этом преуспел. В 1995 году вышел ”Nighttime World” который стал предвесником ”Every Dog Has It Day”, появившийся в 2000 году. А ведь треки для этого альбома мы с Джеффом записывали в 1993 году. Правда Джефф тогда передумал, но я то треки уже сделал. И эти треки были настолько хороши, что я хотел сделать из них альбом. Среди них был один трек ”Night time”, который пробудил во мне идею альбома ”Nighttime World” и послужил для него названием. Мне это очень показалось очень интересным – так можно не только обозвать альбом но и целую серию. Мой отец был джазовым музыкантом – играл на трубе, фортепьяно, барабанах – мне кажется что я тут эту тему затронул.

 

А поподробнее можешь рассказать о ”Nighttime World” что на M-Plant вышли?

 

Это все о том же, о чем и первая часть, но наверное чуть более широко рассказанная. Тут больше треков, больше экспрессии, более широкая гамма эмоций. Я хотел чтобы слушатель то же самое чувствовал что и я, чтобы он понял как глубоко я чувствую мир, что я чувствую когда пишу музыку. Это не просто техно с прямым ритмом, здесь есть место и танцпольным работам и тому, что можно слушать дома. Я много раз возвращался домой на такси, после вечеринок, и они ставили техно в восемь, девять, десять утра. Поэтому мне и захотелось сделать что-то более мягкое. Одним словом в этом альбоме я показал различные грани техно и музыки.

 

Чего ожидать нам от тебя в будущем?

 

Бог скажет что мне делать, ведь все в руках Его. Надо не сидеть сложа руки, а в открытую говорить о расизме, различных преступлениях, о несправедливости что царит в этом мире. А так да, у меня есть некоторые проекты, о которых я пока распространяться не хочу.

 

Интервью было опубликовано 1 февраля 2001 года на Overload Media.

 

Текст: Джон Осселаер

 

Перевод: technoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не менее интересное интервью,с идеологом детройтсокого объединения Майком Бэнксом

 

post-2422-1196271505_thumb.gif

 

Идеолог детройтского объединения Underground Resistance Майк Бенкс интервью дает редко, но в каждом старается обратить внимание на то, что происходит в мире. Миксмаг.ру публикует одно из его больших интервью.

 

Underground Resistance – это нечто большее, чем просто музыка. Объясни тем, кто ещё не знает, какова философия Underground Resistance? Как ты находишь новые таланты, что стоит за работой над лейблом?

 

Идея «сопротивления» очень стара. Более важный вопрос заключается в том, чем эта идея обусловлена. Дух сопротивления живёт в нас десятки лет, и он проявлялся во мне и Джеффе Миллсе, когда мы были ещё детьми, также как и во многих наших друзьях. Наши родители пережили бурные 60-е, они поддерживали антивоенные компании и «сопротивляющееся» движение Лютера Кинга в защиту гражданских прав. Поэтому как Джефф, так и я были осведомлены. Мы оба выросли, наблюдая за тем, как коммерческие медиа 80-х показывали афроамериканцев как счастливых клоунов, которым только и нужны, что толстая задница, бриллианты, меха, золото, до нелепого безвкусная тачка и карман, набитый наличкой. Всё то же самое до сих пор транслируется через радио и телевидение, способствуя распространению стереотипа. Таким образом, мы жили, росли в атмосфере, когда нас забрасывали аудио и видео стереотипами, которые стали руководством к действию для неудачников. И я до сих пор нахожусь под воздействием этого яда.

 

История повторяется снова и снова. Через различных артистов и лейблы, которые распространяют всё это дерьмо. Чак Ди из Public Enemy чётко выразил эту мысль в своих стихах: «Ваши певцы бесхребетны, пока поют свои безмозглые песни о том, что любви нет, есть только секс за деньги». Мы хотели такой лейбл и такое звучание, которые показало бы наших братьев с самых разных сторон. От UR хотелось того, что могло бы вдохновить других на создание технологий, позволяющих конкурировать со стереотипным аудиовизуальным «сиянием разума», которое транслируется 24 часа в сутки и 7 дней в неделю «программистами», которые плевать хотели на всех нас. Мы хотели построить лучшее общество, развивая, вдохновляя и увлекая за собой разум и душу людей через ещё неисследованный звуковой потенциал. Нам нужна была «Революция Звука ради Перемен», что-то, что могло бы позитивно повлиять на наше окружение, так как это делал The Electrifying Mojo со своим радио-шоу в 70-80-х. Шоу Моджо было серьёзным противовесом «сиянию разума» «программистов» и посадило первые семена Детройтского Техно…

 

UR подошёл к двадцатилетию своего существования. Изменилась ли твоя мотивация с течением времени?

 

Ничего нового, просто это уже другое сопротивление, битва под другим названием и с другим Тираном за свободу звучания. Мы используем новейшие технологии, и будем продолжать это делать по мере их развития. Условия для работы тут, в Детройте, те же самые, что и в начале нашего пути, если не хуже. Так что, чтобы что-то изменить, мы будем делать своё дело так хорошо, как только сможем.

Оглядываясь назад на развитие лейбла, какие поворотные моменты ты можешь выделить?

 

Японские музыкальные технологии, факсовый аппарат и Интернет. Эти три технологии, функционируют как транспорт для наших идей на пути к цели.

 

В чём заключаются основные трудности и что даёт надежду на дальнейшее развитие? Какова ситуация в Детройте?

 

Нужно, чтобы наш город и лидеры промышленности больше выезжали за пределы Детройта и, наконец, осознали, что массовый транзит значит для города в целом. А пока мы имеем территорию с ограждёнными сообществами, с ограждёнными мыслями и ценностями. Нет взаимодействия, пока у тебя нет роскошной тачки, которую не может себе позволить большинство. Ситуация не из радужных.

 

В то время как техно и хаус пытаются пробиться в Штатах, есть обширная сеть независимых хип-хоп-лейблов, инди-лейблы проворачивают миллионы копий без участия больших компаний. Есть ли что-то, что можно было бы перенять у этих локальных независимых сцен?

 

Техно и хаус всё ещё борются за место на рынке, не потому ли что в 80-х Великобритания открыла их для себя? Многие наши братья верили, что это «открытие» поможет им иметь успех в Штатах. Они верили, что с поддержкой Великобритании и Европы они получат такое же внимание, как и рэп-артисты, и, в конце концов, подпишутся на большие лейблы. Я и Джефф были скептически настроены в отношении этого. К сожалению, наши братья не знали, что у европейских компаний был не только недостаток интереса, но и недостаток сил и опыта, чтобы пробиться на американский рынок. Поэтому компании, которые могли бы лицензировать музыку с «мировыми правами» предпочли даже не пытаться продавать её у нас, чего они и сейчас не делают. Взамен этого, они продают сотни тысяч записей только в Великобритании и Европе! Установился более удобный рынок сбыта, пренебрегающий Штатами.

 

Конечно, музыканты и диджеи извлекали прибыль от повышения спроса на их выступления в Европе и делали это с успехом. Но идея о городе с высокотехнологичным и научно-фантастическим мышлением и мечтами была отвергнута и до сих пор не реанимирована. За все 20 лет в Детройте не было ни одной попытки предоставить хоть какое-то время европейской музыке в радиоэфире больших радиостанций! Даже для Ричи Хотина! Меня часто обвиняли в том, что на почве расизма, моей нелюбви к белым людям, у меня возникали трудности с европейскими звукозаписывающими компаниями. Правда в том, что я всего лишь хотел взять что-то для нашего сообщества от этих людей. Простая сделка… что-то вроде благотворительности. Возможно, для больших компаний я бы попросил дистрибьюции в Штатах и способствовал продвижению этой музыки. Некоторые предоставляют дотации, но слишком часто я слышу один и тот же вопрос от европейцев: «Эти люди не слушает техно, они слушают только рэп, ведь так?». Это было и остаётся одним из препятствий в производстве этой музыки. Мы достаточно умны, чтобы делать эту музыку, но слишком глухи, чтобы слушать её.

 

Хип-хоп никогда не потеряет свою аудиторию. А у чикагского хауса и детройтского техно не было достаточно времени укорениться во всех городах США. Они развлекали Европу на пике своего влияния. Имеют место так же и другие факторы. Букинг-агентства приложили руку к трансформации этой музыки! Всё чаще и чаще наши талантливые продюсеры покидали Детройт, отправляясь туда, где могут предложить большие деньги. Всё меньше и меньше записей выпускалось. Больше и больше людей пытались производить звуки, бит и ритм техно, наивные и дружелюбные продюсеры демонстрировали свои способности в клубах, студиях, светились в журналах, конкурировали друг с другом, получая вскоре ярлычок с надписью «олдскул» и, сотрудничая с этими агентствами, надеялись сделать быструю карьеру. Букинг-агентства, не интересуясь той музыкой, которую выпускают эти продюсеры, заказывали этих ребят на год вперёд! И оставляли им «ноль» времени на производство музыки. И только немногие, в том числе Джефф Миллс, Ричи Хотин и Карл Крейг, демонстрировали порядок в своих расписаниях. И это они делали шоу… а не агенты!

 

И честно говоря, нельзя обвинять в этом только агентства. Была также огромная нехватка интуиции, проницательности со стороны продюсеров и артистов, которые позволяли манипулировать собой. И мне больно смотреть на тех пионеров этой сцены, которые опустились до «эстрадников», они борются, чтобы выжить и ждут, пока какой-нибудь агент выпишет им чек, хотя когда-то они сами его выписывали! А мораль в том, что там, где Детройт потерял, весь остальной мир заработал. Вопрос таков: можем ли мы что-то изменить? Может теперь, спрашивая, почему Хаус и Техно борются за существование, картина прояснилась и стала более ясной. По той же причине происходит борьба в африканских странах. Они экспортируют своё дерьмо чёрт знает куда, а взамен получают оружие! И рано или поздно вся эта их продукция и минералы закончатся…догадываетесь что будет потом?

 

Нам нужны высокотехнологичные идеи именно сейчас, больше чем когда-либо, потому что технологическая брешь разрастается! Если европейские продюсеры меня всё-таки слышат? Будут ли они настолько смелыми, как их предшественники, и станут ли они продвигать свою так называемую «прогрессивную музыку»? Насколько им будет это интересно, если только одна маленькая группа людей понимает и любит эту музыку? Протестировать эту музыку, посмотреть будет ли она интересна людям. Так как это делали группы в 70-х и 80-х! Может, кто-то попробует? Или они все поддержат стереотип «о, они не слушают техно»? Я рад, что пионеры Детройта двадцать лет назад не прислушивались к этим дерьмовым стереотипам «о, им не нравится музыка, в которой так много бита», «о, они всё равно не танцуют». И мы все многое потеряли бы, если б эти парни поступили бы по-другому.

 

Те известные электронные лейблы, продюсеры и артисты, которые попадают в чарты в Великобритании, Японии и Европе в Детройте, как и в Америке в целом мало кому известны. Но так не было в 70-80-х. Что изменилось? Артисты просят лейблы сделать с этим хоть что-нибудь, особенно, если ваш лейбл имеет «мировые права» на твою музыку. Лейблы спрашивают американских дистрибьюторов: что, чёрт возьми, происходит? Почему вы не пытаетесь? Это большой мир и много, много людей под влиянием стереотипов, заставят тебя поверить в то, что у них нет никакого интереса к твоей музыке, но на самом деле им нужно дать шанс хотя бы послушать её. Не позволяй стереотипам ограничивать твою музыку…

Что хаус и техно лейбл может предложить поколению, которое хочет «всего и сразу»?

 

Ничего… Мы только можем создать условия, в которых вы сможете понять, что такое Подпольное Сопротивление, если ваша музыка достаточно хороша для мирового рынка. Это что-то вроде благословления. Для большинства маленьких независимых лейблов, надежда – это всё, что мы можем предложить. Многие артисты приходят к нам такими скромными, с единственным желанием сделать запись, услышать, как диджей ее играет, а люди танцуют под неё. Но благодаря UR в частности вы можете получить возможность путешествовать. Таким образом, паренёк может увидеть мир, увидеть деньги, увидеть другую жизнь, увидеть женщин. Но по этой причине пропадает чистота. Музыка теряет свои изначальные импульсы и очертания, поэтому такое дерьмо не выйдет на UR. По этой-то причине мы постоянно и теряем артистов. И что самое печальное так это то, что нельзя винить этого паренька. Потому что для него это единственная возможность зажить лучше. Меня единственно бесит, если они потом не помогают другим ребятам, оказавшимся в подобной ситуации. Это чёрт знает что, это эгоистично! Но это случается. На самом деле, единственные ребята, которые, я уверен, делают музыку сердцем и продолжают ломать все преграды, это Джефф Миллс и Роберт Худ. Они почётные члены UR и часто помогают нам деньгами, выступлениями, проектами, да и просто ценным советом.

 

Не в том ли успех гламурного образа жизни, что большая часть рэп и хип-хоп продукции сделана на потребу широким массам?

 

В противовес распространённому мнению, большинство людей в нашем окружении ассоциирует такой образ жизни не с успешностью, а с тем, чем он является на самом деле: развлечением. Не более того. Безмозглые детки хотят лишь веселиться. И верите или нет, многие из них не воспринимают это серьёзно, потому что знают какая оборотная сторона у этого «блеска». Все эти люди, к несчастью, сами сделали свой выбор и должны прожить быстро по причине высокой смертности, которая ассоциируется с их образом жизни…это как смерть комара или какого-нибудь дерьма! Эти ребята проклинают ту жизнь, которая их ожидает. И поэтому они живут одним днём, как будто завтра никогда не наступит, и не упускают случая рассказать об этом в своих стихах. И даже не нужно обращаться к статистике, чтобы доказать, что все эти парни неудачники. Они герои только в собственных мозгах, они убивают своих же людей, они короли только лишь в кругу дураков, которые следуют за ними…Если они ещё не попали в тюрьму, то они просто счастливчики и могут потратить заработанные на наркоте деньги на защиту. Если они попадают на телевидение, то им и вовсе несказанно повезло, они не выходят из игры, отсиживаются где-нибудь и рассылают чеки по почте. Но для большинства, которое не торгует записями, не существует вечеринок у бассейна с полуобнажёнными девочками. Есть

 

только бассейн, наполненный кровью, в котором будут валяться их тела с выпотрошенными желудками и взорвавшимися глазными яблоками, и весь их «блеск» останется лишь в их лёгких, которые будут жаждать воздуха, пока кто-то вытряхивает их карманы и срывает с их шей этот чёртов «блеск». И единственным чего они добьются, будет то, что их тела засунут в морозилку переполненного морга…

 

Если всё так, то как обходиться с изменившимися ценностями и идеями среди молодёжи?

 

Наиболее эффективный способ изменить ценности молодых детройтцев – это организация «Экскурсий в морг» в государственных школах. Это работает, это даёт потрясающий эффект. И снова же, большинство из нас не есть успешные рэп- и хипхоп-артисты, и то что вы видите в клипах не отображает реальной жизни. В нашем сообществе есть достойные молодые люди, которые готовы на великие поступки ради человечества, но о них почему-то не хотят снимать четырёхминутное видео. И нам нужно больше таких людей как Джефф Миллс, Роберт Худ и Карл Крейг, которые показывали бы реальный потенциал детройтской молодёжи.

 

Каким ты видишь будущее UR? Каковы планы на будущее?

 

Мы продолжим нашу борьбу с «программистами», которые пытаются управлять нашим с вами разумом. И мы будем очищать территорию от изголодавшихся убийц настоящей музыки и избавляться от создателей аудиовирусов. Но мы так же понимаем, что у нас нет огромных бюджетов на раскрутку, реклама в журналах стоит больших денег, ведь популярность сейчас покупается. Но мы по-прежнему верим, что невозможно купить душу, невозможно купить «фанк», нельзя купить опыт, невозможно заставить людей танцевать, если они сами того не хотят, нельзя скопировать уникальность, искажая представление о музыке. Но в будущем, даже если мы умрём, нас не станет, успех наших записей переживёт нас, и быть может, через тысячи лет какой-нибудь молодой боец на убитой 1200-ой вертушке опустит иглу на старую поцарапанную пластинку и «Темнокожий Всадник» поскачет снова.

 

Это интервью было раскодировано с английского и закодировано на русский, специльно для тех, "кто знает": KsU-sha

 

Оригинал интервью был опубликован в 109 номере немецкого журнала De:Bug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ссылка дечернего моему топу блога. Таких же ценителей прекрасного,

людей которые знают что является корнями танцевальной андерграунд сцены!

http://blog.unit32.org/archives/category/interview

 

Jeff Mills in Moscow(B1 Club)

http://youtube.com/watch?v=kEF4BfG-uwU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме The Advent и Bryan Cox никого не знаю..)))

действительно новое поколение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Армани,Марк Вильямс чуть ли не топовые типы! Сабмердж и Бэм Бэм это ваще культ.

ПРиятно видеть себя среди этих людей,я вот к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм..а где ты?))) покаж пальцом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. ну шо сказать, кондратьюлейтс))

и как там..в чикаго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг)) не увидел. думал уже прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю содрать со стрельникова три шкуры, если он не привезет мне из чикаго автомат томпсона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurt Loader посодействуй родному городу - подсуети PHUBRIQ The Advent или Bam Bam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurt Loader посодействуй родному городу - подсуети PHUBRIQ The Advent или Bam Bam.

если оплатишь, то я тебе сам кого хочешь подсуечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДЖЕР ВИДИМО ДУМАЕТ ЧТО Я КУПАЮСЬ В ДЕНЬГАХ.

ЭХ МОЛОДЕШЪ

конечно купаешься.

вон аш соседей затопил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurt Loader посодействуй родному городу - подсуети PHUBRIQ The Advent или Bam Bam.

если оплатишь, то я тебе сам кого хочешь подсуечу.

 

два людей - ноу блядей! 200 р. готов заплатить за вход в какой-нить гараш с адвентом. я думаю ещё какие-нить ценители алкотехна поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гараш? Адвента? :) а тебе не жалко его?..Адветна всмысле))

город позорить гаражом этим. да и ваще в таган везти..кто поедит? тут и мест нормальных нет. даж на фабрике последней ахуел от мегаполиса, быдло снаружи, быдло внутри. слева драка справа еще какая-нить хуйня. пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurt Loader посодействуй родному городу - подсуети PHUBRIQ The Advent или Bam Bam.

если оплатишь, то я тебе сам кого хочешь подсуечу.

 

два людей - ноу блядей! 200 р. готов заплатить за вход в какой-нить гараш с адвентом. я думаю ещё какие-нить ценители алкотехна поддержат.

 

за 200 рублей можешь на диджейбоба сходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо музыки,товарисчи. следите если интересно как развивается японское техно.

яркий предстовитель новой волны Ryo Shimizu,чувак ни чем не хуже Кена Иши.

и ваше в японии много талантливых парней,к которым питает интерес европа и соединенные штаты.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurt Loader посодействуй родному городу - подсуети PHUBRIQ The Advent или Bam Bam.

если оплатишь, то я тебе сам кого хочешь подсуечу.

 

два людей - ноу блядей! 200 р. готов заплатить за вход в какой-нить гараш с адвентом. я думаю ещё какие-нить ценители алкотехна поддержат.

 

за 200 рублей можешь на диджейбоба сходить :)

 

высоко берёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоко берёшь.

не знаю сейчас обстоят дела у фабричных организаторов с окупаемостью и рентабельностью, но со своей стороны хочу сказать, что я уже реально забыл, когда отдавать за вход меньше 400 рублей.

халявный проход я не учитываю.

 

это если учесть то, что я не хожу на заурядные пятничные пати со стандартным набором московских диджеев в дягилев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоко берёшь.

не знаю сейчас обстоят дела у фабричных организаторов с окупаемостью и рентабельностью, но со своей стороны хочу сказать, что я уже реально забыл, когда отдавать за вход меньше 400 рублей.

халявный проход я не учитываю.

 

это если учесть то, что я не хожу на заурядные пятничные пати со стандартным набором московских диджеев в дягилев.

 

 

по пятихатке с носа и адвента в студию!

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоко берёшь.

не знаю сейчас обстоят дела у фабричных организаторов с окупаемостью и рентабельностью, но со своей стороны хочу сказать, что я уже реально забыл, когда отдавать за вход меньше 400 рублей.

халявный проход я не учитываю.

 

это если учесть то, что я не хожу на заурядные пятничные пати со стандартным набором московских диджеев в дягилев.

 

тыж не сравнивай цены ваши с нашими. да и 4 сотни ты за что платишь? полюбому не за то, "что" играет в дягилеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что через букинг The Advent для РнД\Таганрога будет стоить дешевле, чем для Мск

 

я на Саймона Посфорда за полторашку ходила недавна... Цена, канешна, ахуеть.... Но, с другой стороны, 9-часовой live дешевым быть не может по определению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и ваше в японии много талантливых парней...

Угу, например Go Hiyama и Takaaki Itoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пятихатке с носа и адвента в студию!

))))

Только не в студию 61 ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билеты на Jeff Mills стоили 1000 рублей. Я не парился по поводу цены,потому что этот человек

внес огромный вклад в техно музыку и я его бесконечно уважаю! но придя в клуб В1 я приобрел билет за 600 ибо цена была сброшена из за малого количества посетителей,это уже упущение Васи,которого я перестал после этого уважать совсем.

реально могло бы придти пару тысяч,клуб бы вместил это количество,но нет,мне было обидно,но не сколько не помешало оторваться ,ибо музыка была потрясающей! Advent чувак не менее известный так что минимум при стоимости

билета в 500 рублей и количестве хотя бы 1000 человек это мероприятие может окупиться :)

 

 

лодырь крутой, хватит скромничать, раскройся и дай что нить послушать

ты скачал тот пакет что я выкладывал?

дам,мне для тебя не жаль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж не сравнивай цены ваши с нашими. да и 4 сотни ты за что платишь? полюбому не за то, "что" играет в дягилеве

ну даааа, Адвент вот щаз сжалится и сделает для провинции скидку в 50 процентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и ваше в японии много талантливых парней...

Угу, например Go Hiyama и Takaaki Itoh

 

http://www.dualtek.net/Dualtek_Awakenings_..._24_11_2007.mp3

не без участия Takaaki... жаль что мы его так и не довезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и ваше в японии много талантливых парней...

Угу, например Go Hiyama и Takaaki Itoh

 

http://www.dualtek.net/Dualtek_Awakenings_..._24_11_2007.mp3

не без участия Takaaki... жаль что мы его так и не довезли

 

:);):D А такое было в планах? Действительно жаль!

 

Он в киеве, кстати 15го будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот дмаю как называть то что они наиграли на awakenings? какой статус? - это и не лайв, и не микс... а просто аблетоновый фарш из лупов чужих треков. подобно richie hawtin с этими его концептуальными миксами.... только в рилтайме. по мне так такого рода творчество поинтересней будет винилового сета из тех же треков в оригинале. но а как же моральный аспект и что делать с правами - какое право япошки имелитак издеваться над классикой техно более чем последнего десятилетия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю стоит все же пустить им кровь!

а интересней чем? тем что все машина за тебя делает?

чтото я не вьеду блять нихуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2422-1197461654_thumb.jpg

Тэо Пэрриш: Душа vs Технологии

 

Познавательная беседа

 

 

 

Detroit, Theo Parrish, chicago house, chicago house, detroit house, detroit house, история

 

Растущий интерес к американской хаус-музыке сподвиг нас на публикацию интервью, которое дал немецкому изданию De Bug один из авторитетов хаус-сцены диджей и музыкант Тэо Пэрриш. На этой неделе мы публикуем первую часть этой беседы.

 

Тэо Пэрриш в течении достаточно длительного времени ездил по Германии. За это время он дал несколько развернутых интервью, в которых, в свойственной ему гениальной манере вечно недовольного человека высказывал свою точку зрения на то или иное событие. Этот человек пользуется тем, что он наработал за долгие годы кропотливого труда. У него в запасе масса музыки, целый багаж различных идей, с которыми он всегда готов поделится, исполняя роль преподавателя в Red Bull Music Academy, ко всему прочему он и замечательный диджей – как это он продемонстрировал всем, кто попал в главный бастион хаус-музыки в Берлине клуб “Inner City”. Он очень разноплановый и интересный человек – что и видно из интервью, что он давал нам во время своего пребывания на немецкой земле.

 

Как правило ты ассоциируешься с детройтской хаус-сценой, хотя сам живешь в Чикаго. А во время своих диджейских выступлений ты играешь много классики из обоих городов. Ты хочешь равным образом представить тамошний музыкальный фон?

 

Дело все в том, что я свое обучение, как диджей, получал в Чикаго. Там, если можно так сказать, были мои университеты. Я потратил на это где-то около пяти лет, чтобы почувствовать внутри себя какую-то силу. Затем подключилось мое эго, и лишь через десять лет я смог преодолеть свое эго и научиться правильно воспринимать музыку.

 

К тому же в Чикаго было всего лишь одно место, где собирались все мастера и было очень интересно наблюдать за тем как они разрабатывают свой собственный стиль. Причем никто собственно тогда и не думал, что вот именно сейчас возникает какой-то особый стиль. А позднее эта музыка стала канонической. Я же поехал в Канзас Сити учиться в институте. В то время какую-то новую музыку было очень сложно услышать. На радио скорее можно было услышать хип-хоп, фанк, соул, нежели чем хаус-музыку, уже начавшая появляться на свет. А к тому времени мои родители переехали в Детройт, и я когда приезжал к ним на каникулы, то ходил по пластиночным магазинам. И вот там я слушал всю ту музыку, о существовании которой даже и не подозревал. Beat Freak, Blaze, Кэрри Чандлер (Kerri Chandler). Плюс к тому же масса лейблов уже существовала в Детройте – уже были Soiree и Track Mode, да и похожих лейблов была куча, я многие релизы просто не успевал отслушивать, а следовательно много хорошей музыки в то время проходила мимо меня.

Был такой спрос на эту музыку?

 

Еще бы! Я ездил на каникулы в Детройт, и покупал все больше и больше пластинок. Причем огромное количество музыки я просто не в состоянии был купить, а очень хотелось. В конце концов я познакомился с продавцом в одном из музыкальных магазинов. Это был Рик Уилхайт (Rick Willhite). Вскоре Рик оттуда ушел, а на его место пришел другой консультант – Кэнни Диксон-младший (Kenny Dixon Jr.) - который и познакомил меня с афро-культурой. Я же окончательно переехал в Детройт к родителям и стал жить в подвале. Я начал вращаться в этой среде, и мне это все очень нравилось. Если честно, то оба города очень похожи, и я их иногда принимаю за один большой город. Их отличие друг от друга заключается в том, что в Детройте всегда делали ставку на мелодию, а в Чикаго на ритм. Ударные в детройтской музыке часто используются в комплексе, и им уделяется такое же большое внимание, как и любому другому элементу композиции. А вот в чикагской музыке бит это просто бит, хотя и очень эффективно использующийся, и до жути заразный. И здесь место уделяется больше мелодии, для того, пробудить эмоциональность, сделать трек более эмоциональным. В то время как в детройтской музыке мелодии как бы сворачиваются вокруг себя и порой ведут себя как бит, что представляет определенный, эстетический, интерес. В диджейской среде в Чикаго тоже было довольно сложно уважение завоевать. Мало было просто сводить пластинки бит в бит. Это может делать каждый идиот. Уважения добивались те, которые могли гармонично сводить и хип-хоп, и фанк, и соул. И если у тебя это получалось, и люди танцевали во время твоего выступления – ты получал всемерное уважение у своих коллег. В то время появилось настолько много молодых диджеев, что ничего кроме смеха это уже не вызывало. Я же смог получить уважение на детройтской сцене. Со временем правда вышло так, что в Чикаго я стал аутсайдером, но поскольку я и там смог засветиться и оставить след, то я не думаю что это плохо – быть аутсайдером на чикагской сцене. Если же я готовлюсь к выступлению, например в Берлине, то я уже знаю, что не стоит брать с собой музыку из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса или европейских музыкантов. Мое имя сильно завязано с историей тех регионов, и мне просто приходится играть чикагскую и детройтскую музыку.

 

Ты принимаешь во внимание в каком городе ты играешь, и как люди воспринимают там музыку?

 

Безусловно. Правда мне не обязательно знать что там играют диджеи и что пользуется популярностью – всегда найдутся такие треки, которые точно передадут настроение именно этой вечеринки именно в этом городе. Мне всегда было интересно узнать как поведет себя чикагская, к примеру, музыка, где-нибудь в другом месте. А еще мне кажется, что многие чрезмерно фиксируют свое внимание именно на Детройт и Чикаго. Музыку оттуда очень любят и часто играют в Европе.

 

Но насколько люди знакомы с этой музыкой, с ее историей? Конечно, есть всем понятные хиты, но что делать с музыкой новой, которая противоречит сложившимся традициям? Ведь для того чтобы работать с традициями, понимать их, нужно жить в этом месте, где соблюдаются эти самые традиции. Условия жизни чернокожих в Детройте и Чикаго абсолютно иные чем где-нибудь еще в мире. Не хуже, не лучше – они просто другие.

 

В интеграции этих традиций тебе как музыканту и диджею, вероятно, помогает тот факт – что ты принадлежишь к тому поколению, которое пережило в режиме реального времени все степени развития танцевальной музыки – все что случилось после диско, на котором, все-таки, основывается вся современная танцевальная музыка.

 

Совершенно точно. Было очень интересно наблюдать как все это происходило. Были времена, когда выходила одна единственная песня, которая меняла все правила игры и все расстановки на сцене. Теперь же имеется огромная армия почитателей, плюс рынок завален всеми этим музыкантишками. Кто-то, конечно, говорит, что мол, есть у меня концепция, и я такую песню запишу, что произведет переворот. Но как они не могут понять, что это затрагивает не только (и не сколько) технический подход и ваше умение обращаться со студийным оборудованием. Как ты живешь? Что значит для тебя каждый прожитый день? Что творится у тебя в душе? Гораздо важнее для себя найти особое место для размышлений, где ты, прежде всего, спрашиваешь самого себя, прежде чем приступить к работе над какой-то новой песней. Это самый прекрасный процесс, но многие музыканты перескакивают этот момент, потому что говорят себе – я знаю как сделать так и так, и будет звучать так и так, и вот вам, пожалуйста – я звезда. Это все звезды в кавычках! Я, конечно, верю в такого быстро слепленного диджея-музыканта-супер-звезду. Но это палка о двух концах. Но я так же верю в американца, который хочет иметь заокеанский букинг, и говорить что он и из Детройта, и из Чикаго, и из Нью-Йорка, я знаю того-то и того-то и поэтому я такой крутой. Правда, как правило, такие «артисты» представляют собой жалкое, в плане творчества, зрелище. Не все те, кто приезжает из Детройта, хороши. Надо мерить себя теми стандартами, что есть у тебя дома.

 

При этом осознавая ту ответственность, что на тебе лежит.

 

И это правильно. Ведь настоящий диджей понимает, что за ним следуют, и поэтому надо работать на самом безупречном уровне. Естественно, в плане техничности диджей должен быть безупречен. Если одна пластинка не подходит к другой – это не должно являться серьезной проблемой. Но если какой-то диджей говорит, что, мол, я зарабатываю этим на жизнь уже довольно давно, но он так до сих пор не продвинулся в творческом плане, то значит, он и не является хорошим диджеем. Можно считать, что он так ничего и не добился.

 

Другой момент: я вот выпустил достаточно много пластинок, и этим самым порой зарабатываю больше, чем диджейскими выступлениями. Хотя и не обязательно так должно быть. Тебе надо продавать много пластинок, и, помимо этого, будучи в роли диджея, разрабатывать свой собственный стиль, если ты хочешь чего-то добиться. Но такое редко случается. По крайней мере нужно очень долго играть, или тратить огромное времени чем это обычно требуется. Мне кажется что основной фактор в данном случае – это то время, которое ты провел на танцполе.

 

В качестве танцора?

 

Как танцор или как слушатель. Тебе не обязательно быть королем танцполов, но ты должен понимать воздействие музыки и использовать это знание. И потом ты можешь использовать эти знания когда придется «раскачивать» вечеринку, потому что ты знаешь как это работает.

 

А не кажется тебе что эта традиция исчезает? Многие люди никогда не бывали на танцполе, редко бывали в клубах.

 

Мне кажется они всего этого избегают. И тем самым не затрагивается огромный пласт истории. Люди никогда не были на вечеринках, даже не знают что они из себя представляют. Это с одной стороны. Это похоже на то, что в «Адвокате Дьявола» говорилось: клубная жизнь это всего лишь клубная жизнь. С другой стороны клубы взяли на себя очень важную, как мне кажется, цель – дать возможность людям выпустить пар. То есть всю неделю ты трудишься, у тебя полно различных хлопот, какие-то проблемы у тебя, а в конце недели ты можешь расслабиться, забыть на время о своих проблемах. Главное чтобы было такое место, где бы ты смог это сделать. А именно - открыто и свободно выражаться. То есть тебе не надо думать о том, как ты одет, как себя вести, как одеты другие ну и все в таком духе. В некотором смысле клуб в таком ракурсе служит неплохую службу. Однако тут все нацелено на получение удовольствия. Извиняетесь ли вы, когда кого-то толкаете в клубе? Поможете ли вы той пьяной девушке, что лежит в углу? Если какой-то тип перебрал и полез к диджею со своими советами, остановишь ли ты его, мол, хорош приставать, и дай парню делать свою работу? То есть должна присутствовать элементарная вежливость, без которой вряд ли получится хорошая вечеринка. Она должна быть и у промоутера, которому как правило все равно, кто приходит на его вечеринку. Конечно на вечеринках обязательно найдется парочка засранцев, что будут собой олицетворять плохую сторону вечеринки, но от этого никуда не деться. Но промоутер должен донести идею вечеринки до того, кто пропускает людей внутрь. Дать тому понять, что особенного в этой вечеринке, что за настрой должен быть у тех людей, что приходят танцевать.

Те люди, что приходят на твои выступления, как правило, являются твоими поклонниками со стажем. Нет ли у тебя ощущения, что и на тех, кто приходит на твои выступления, отражается этот недостаток клубного воспитания?

 

Очень даже. Я ценю конечно что люди послушали мою музыку, и под воздействием этого пришли на мое выступление. Но их, вероятно, мог бы шокировать тот факт, что иногда я записываю новые треки, и несколько лет не могу их никак сыграть, потому что не представляю как это сделать. Порой, как музыкант, я очень сильно опережаю себя, как диджея.

 

К примеру, когда Рон Трент (Ron Trent) выпустил свою пластинку “Dark Room” на Prescription, то я года два не знал что мне с ней делать, и как ее играть. Потом наконец-то меня осенило, и я нашел ей достойное продолжение, потом снова забыл с чем ее надо сводить. Но потом, после пары царапин, что на пластинке появились, я надолго запомню как ее играть надо (смеется) . Я вот свои треки люблю создавать, слушать их люблю – но совершенно не люблю их как диджей. А раз так, то я просто иду слушать какого-нибудь диджея, который любит мою музыку играть! И тут, ух ты! Это ж мой трек, и получается что все это вроде бы диджейский микс, но походит все на хороший такой концерт. Но тут есть опасность, как с этой песней обращаться – иначе можно получить очень скучную вечеринку.

 

СТАВКА НА СОЦИАЛЬНУЮ ИНЖЕНЕРИЮ

 

post-2422-1197461682_thumb.jpg

 

А не привнесли ли лэптопы пустоту в диджейство? Не стало ли это скучным занятием?

 

Если ты пользуешься всем этим потому что для сведения тебе нужно прилагать много усилий, то все нормально. Только ты, пожалуйста, запомни, что ты очень ленив (смеется). Те кто использует все это, как правило говорят о каких-то сверх-псевдоинтеллектуально-политических вещах. Но на самом деле тут все просто. Это просто обычная лень. Если тебе недостаточно двух проигрывателей, и ты начинаешь использовать клавиатуру, восхвалять все эти технические прибамбасы, видно, что тебе без этого никак – то я тебя уважаю. Честно. Так как ты вытворяешь вещи, которые совершенно невозможны с использованием двух проигрывателей. Но если ты просто сводишь треки, и в компьютере у тебя все то же самое, что могло быть в сумке, то ты не затрагиваешь существенную часть диджейской философии. Ведь собственно в этом и заключается искусство диджея – готовиться к выступлению, через музыку свои чувства проносить. Можешь ли ты выразить это при помощи какого-то количества дисков?

 

Мы должны понимать, что именно диджеи могут спасти пластинки, эту традицию. Конечно кто-то говорит что прогресс – это очень хорошо, и что всякие айподы это лишь благо. Я конечно согласен с этим, но мы должны сохранять художественную форму диджея, если же этого не произойдет, то мы многое безвозвратно утеряем. Если это всего лишь технология ради технологии, то мы всерьез должны над этим задумываться. Возможность быть более продуктивным в силу необходимости. Ведь все это было придумано для того, чтобы делать деньги из воздуха. В таком случае поход в клуб обернется простой тратой времени. Ведь тебя может легко заменить персональный компьютер. И поэтому надо делать что-то руками, потому что чтобы что-то сотворить ты должен использовать свои руки, душу свою должен вкладывать. Представляете себе такую ситуацию – в твоих руках больше не нуждаются, и появится когда-нибудь такой компьютер, который будет подключаться в затылок. Приехал на выступление, воткнулся, отыграл, да и был вроде. (смеется) Я лично такого видеть не хочу, так как там нет никакого перформанса (смеется) . Даже если речь о банальном сведении, то тут даже тебя может никто не замечать, но вот чувствовать и ощущать просто обязаны. Сторонники новых технологий не нашли ничего лучшего как говорить что музыка на компьютерах звучит лучше чем на виниле. Да я никому не угрожаю, вы не подумайте только. Я как диджей помню все эти угрозы в свой адрес. Драки были, всякое было. Даже помню как в 90-х, когда на какой-нибудь нелегальный рейв вторгалась полиция, и ты должен был быстренько собирать свои пластинки и давать деру. Вот что всегда отличало диджея от всех других? Правильно – большущие сумки с пластинками. А теперь все вдруг говорят что это тяжело и неудобно. Да они просто лентяи! Да и играя с компьютера, ты даже и не знаешь как выглядят музыканты, чью музыку ты играешь. Для меня очень важно знать, кто сделал музыку. Это как дети, которые говорят: «О, они как я выглядят! Значит я тоже смогу нечто подобное сделать!». А вот когда ты используешь компьютер – то все это просто пропадает. Никого не будет интересовать как выглядит обложка твоего альбома, потому что это будет какой-нибудь «файл 999». Конечно тут остается музыка, но и ее ты невольно удешевляешь. В 2006 году ты независимый артист – но что стимулирует тебя на творчество? Что ты делаешь? Делаешь ли ты музыку безвозмездно? Или быть можешь ты ищешь компромисс между творчеством и деньгами и таким образом обращаешься к мейджор-лейблу, где тебе придется пойти на компромисс с творчеством? Таким образом исчезает независимая музыка. Конечно можно использовать digital download, но что это даст? Даже если твою песню скачает полмира – это просто безответственно делать. Да и в финансовом плане это мало поможет тебе.

 

Как ты думаешь этот процесс затронул не только диджейство но и музицирование? Не кажется ли тебе что люди выпускают что-то явно поспешно? Ты вот, если сравнивать тебя со средним компьютерным музыкантом, сильно паришься, прежде чем что-то выпустить?

 

Ну тут когда как. В отношении студийной работы все несколько иначе выглядит. В студии у тебя есть какие-то машины, сэмплы, которые тебе нужно положить на бит. Раньше тебе надо было делить сэмпл чтобы приспособить его к биту, к различным темпам. А там начиналась задержка по времени, ну и начиналась настоящая возня, которая сильно утомляла. Теперь же у тебя есть все эти компьютерные программы, которые сильно облегчают жизнь, равно как и дают возможность людям почувствовать себя музыкантами, что не всегда хорошо. Но мне собственно все равно как делался оригинал той или иной песни. Я сажусь и делаю трек, при этом размышляя над тем или иным компонентом, уделяю внимание всяким мелочам. Я предаюсь размышлениям. Но есть и иной тип музыканта, представители которого, вероятно, делают треки налету, или там может программа за них все делает, я особо в такие подробности не вдаюсь. Ну ладно, хорошо, ты сделал трек. И что ты выучил? Что ты понял? Ты получил вдохновенье от того, что ты сделал трек? Но лично мне интересно собирать всякие машинки, и пробовать их настроить таким образом, чтобы они общались друг с другом и выдавали в мир какие-нибудь странные звуки. Меня интересуют физические вещи. Хотя некоторые люди находят это слишком неинтеллектуальным. Мы ведь хотим быть исключительно интеллектуальными существами, при этом уходя от нашей животной сущности. Таким образом мы сейчас подошли к вопросу о том, насколько человеческими мы вообще должны быть. Почему мы не позволяем программе играть диски? Активируйте “Shuffle” или “Automix” и все будет играть. Наверное тут речь идет даже уже не о музыке, а о человечности. Почему, к примеру люди всё еще поют и танцуют, а мы не остаемся в своих домах? Мне кажется все дело в человеческих переживаниях. Именно это отличает нас от машин. Можно использовать все устройства которые только человек придумал, но машины не могут имитировать переживания. Люди слишком одержимы технологией. Техно, техно, техно, еще больше технологий, еще давайте больше технологий.

 

КАРМА СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Грядет ли возмездие?

 

Ну вот смотрите – есть два пути:.......

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

 

Текст: Финн Йоханссон (De-Bug)

 

Фото: Алекс Требус

 

Перевод с немецкого: technoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная инфа. спс

СТАВКА НА СОЦИАЛЬНУЮ ИНЖЕНЕРИЮ особенно понра.

что-то в этом тру, а что-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак глубокомыслящий и уважаемый мною. хотя немного мэйджора ,по моему лишнее,но это его дело.

слова правильные обсалютно,человечество само не замечает как диградирует и ленится,с каждым новым

высокотехнологичным изобретением. помоему,пора одуматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты знаешь..может и пора одуматься..но не для всех. это и еноту понятно что винил не померт только лишь благодаря тем, кто на нем играет. а то что понапридумывали высокотехнологичные штуки..так этож прогресс виноват..мать его. аналог мрет, цифра родилась давно и прогрессирует

зы. давай продолжение рассказа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2422-1197471807_thumb.jpg

Тэо Пэрриш: Душа vs Технологии. часть 2

КАРМА СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Грядет ли возмездие?

 

Ну вот смотрите – есть два пути: использует ли человек робота чтобы записать песню или он сам становится роботом? Мне кажется сейчас мы идем по второму пути. Мы компрометируем нашу человечность очень простым вещами. Нам не нужна технология-то особо, для того, чтобы что-то сотворить. Технология нуждается в нашем чутком управлении чтобы стать творческой. Некоторые говорят про компьютер что это всего лишь ящик с инструментами. Это так, но все-таки это очень опасный ящик и он очень могущественный. Ему по силам сделать так, что ты не будешь развивать свои способности. Тебе не надо будет обучаться новым навыкам, не надо будет работать над собой, над своей внутренней личностью. Так же и при сведении – тут дело не в том, чтобы просто свести две песни друг с другом. Здесь скорее задействован процесс одержимого собирательства. Как и в случае со студией – машина играет лишь набор сэмплов. Клавишные являются лишь сборником сэмплов. Как же это устройство может стать интуитивным?! Даже сейчас, в XXI веке, нельзя привести в пример музыку, где будет что-то похожее, потому что у тебя должен быть некий музыкальный бэкграунд. Ты не научишься играть на пианино, слушаю всю эту музыку, что создается на лэптопах. Но ты можешь сесть и послушать диск Стиви Уандера, к примеру, и понять как использовать клавишные. Или ты можешь послушать диск Арт Блэйка, и научиться чему-то у него, как использовать ударные. Но вот ты берешь лэптоп и музыка тут проходит как-то вскользь, ничего не трогая и не задевая. Надо принять вызов что бросили нам машины, понять их власть и переходить на следующий уровень. Ведь мы же не можем просто взять и заменить бармена или винил на компьютер! Значит надо попытаться это интегрировать. Если ты делаешь песню, то сделай именно ПЕСНЮ! Я вот до сих пор еще не слышал ни одной песни созданной на лэптопе, что вызывала бы у меня такой же восторг как и то, что делалось вживую. Я охотно бы все это принял, если бы мне дали творческое оправдание всему этому творческому прогрессу. Но, судя по всему, это и правда делает нас всего лишь ленивее. (смеется)

 

То есть для тебя нет никакого смысла имитировать звучание при помощи каких-то устройств, если тебе всего лишь нужны многочисленные плагины и опыт?

 

Есть одна вещь. С одной стороны есть масса людей, которые не хотят быть музыкантами, но делают треки. А с другой стороны есть другая масса людей, которые являются музыкантами и у них есть честолюбивое желание делать музыку. Это все очень странно. Есть дипломированные музыканты, которые горят желанием делать треки, доступно и элегантно. Но интересно другое – большинство людей совсем не беспокоятся о нечеловеческих вещах. Большинство людей вряд ли бы купили себе робота чтобы играть с ним. Это вызвало бы какой-нибудь ажиотаж в начале XX века, но уже не сейчас, так как роботы (в виде устройств с GPS) лежат у многих в сумках. Они говорят где мы находимся, где мы были. Они уже рисуют картины и снимают фильмы. Мы сегодня – ходячий медиацентр. За последние 10 лет появилось невообразимое количество технологий.

 

Ты интересуешься научной фантастикой, с которой заигрывает электронная музыка, или интересуешься только музыкой как таковой?

 

post-2422-1197471888_thumb.jpg

 

Забавно конечно, но в общем я люблю научно-фантастические фильмы. Я недавно заметил: один человек говорит, что ему не нравится технология. Другой спрашивает, почему. Первый отвечает ему: «Потому что я посмотрел достаточное количество научно-фантастических фильмов, и в конце машины всегда становятся злом». (смеётся). Если об этом задуматься, то в «Терминаторе» или «Звёздных войнах» - Дарт Вэйдер наполовину робот, и его душа искажена, потому что он скомпрометировал свою человеческую сущность. Но он искажен именно потому, что он робот только наполовину, настоящие роботы, такие, как R2D2 или C3PO человечнее, чем Дарт Вэйдер, потому что у них нет этого внутреннего конфликта. (смеётся).

 

Но самые могущественные фигуры – это Император и Йода. Император мог естественным образом управлять своими тёмной и светлой стороной. И в этом суть. Нам не нужно иметь никаких частей от робота, чтобы управлять нашей другой стороной, это умение изначально и естественно есть внутри нас. Или “Event Horizon” с исчезнувшим космическим кораблем. В конце источником зла опять оказывается машина. Это всегда машина. А человечество в научно-фантастических фильмах чаще всего развращено, когда что-то сверхъестественное встречается с чем-то сверхтехническим. Мутант. Они пытаются сделать это чудовище полезным для военных, и они уничтожают колонию. Тема немного по-разному развивается в паре фильмов, а потом человеческая ДНК скрещивается с ДНК мутанта.

 

Это не верно, что технология–наш враг, мы просто слишком безответственны, чтобы научиться правильно ею пользоваться и склонны лишь к накоплению вещей. Если ты покупаешь мобильный телефон и он ломается, ты идёшь и покупаешь новый. Потом и он ломается, и ты снова покупаешь новый, и снова, и снова. Это становится просто культурой потребления. Мы предполагаем наличие технологии, денег и возможностей и становимся одержимыми стилем жизни. Мы стремимся не к нашей собственной человечности, а к её иллюзии и удобству. Мы используем мобильные телефоны, потому что нам кажется интимным слышать голос в своём ухе, но почему мы не начинаем болтать с каждым напрямую? Или Интернет, MySpace .Мы коммуницируем с удивительными результатами. Все эти детоубийцы. Никогда раньше вы истории не было времени и места, где бы такие группы поддерживали интерактивную связь. И для этого есть свои причины.

 

Если у тебя есть трехлетняя дочка, то нет причин, по которым какой-то человек или твой партнёр по бизнесу может разговаривать с ней, когда тебя нет рядом. Когда такие барьеры исчезают, то происходит то, что происходит. Есть общественные проблемы, которые мы и без того не понимаем, а тут ещё накладывается технология. Она может использоваться на благие цели, она может сводить вместе людей, но она может быть использована и очень больным умом. Обоюдоострый меч.

А как насчет правил? Ты как-то уже упоминал о том, что тебя в восхищение приводили первые хаус-пластинки, которые ломали устоявшиеся стереотипы. У тебя достаточно честолюбия чтобы в планах иметь что-то подобное? Насколько важно для тебя что вот это будет потом на танцполах звучать?

 

Мне кажется что речь тут идет не столько о том, подходит эта пластинка для танцпола или нет, а о том, как диджей сможет преподнести и обыграть это. Но если тебе хочется играть по правилам, то играй по правилам, ради бога. А если ты не собираешься играть по правилам, то устанавливай свои, ломай существующие, как можно больше их сломай, но, что самое важное, ломай свои собственные правила. И так раз за разом. Ломай их тогда когда подходишь к декам. Ломай их тогда, когда идешь в студию. Ты должен ломать свои правила.

Твой проект Rotating Assembly, который был нацелен исключительно на живые выступления, был чем-то подобным?

 

Точно так. Чтобы сломать еще чуть больше правил. Работа с несколькими музыкантами сразу – для меня это был совершенно новый опыт. И если раньше я использовал сэмплы, драм-машинки, клавишные и секвенсоры, то теперь мне нужно было все это обыграть вживую, каждый такт, все снова и снова, с гитаристом, басистом и ударником. Причем я работал с высокопрофессиональными музыкантами, которые могли создать что-то в духе P-Funk. Ну такой, говнистый бас могли сделать.

 

Может ты благодаря этому стал более усидчивым и спокойным?

 

Да! Очень спокойным стал. Это научило меня спокойствию. Вот ты заходишь один в студию и понимаешь – ты Бог, но если ты заходишь туда вместе с настоящими профессиональными музыкантами, то тут ты ясно понимаешь что диджеи это слабаки. Продюсеры и диджеи – это слабаки. А вот музыканты играющие живьем, выкладываются полностью – они за выход получают $200. И при этом потрясающе выступают. Они играют всю ночь вживую, и я таким уважением к этим людям проникся, что привело к тому, что я меньше стал сэмплировать. Просто когда ты берешь сэмпл какой-то и подкладываешь под бит, то ты просто диджей. Ты не являешься, по большому счету, музыкантом. Я об этом даже много разговаривал с Карлом Крэйгом. Говорил ему то, что свои ранние работы считаю не очень хорошими, потому что много использовал сэмплов. На что мне он отвечал следующее: «Нет. Это была хорошо сделанная музыка. Нельзя оглядываться назад и говорить что это был мусор. Потому что какие-то твои работы вдохновили людей на творчество».

 

А сегодня я понимаю что сэмплы, ну это что-то вроде костыля, который можно использовать. Я конечно использую сэмплы, так что для меня это не такая уж и проблема важная. Просто где-то сэмплы прекрасно смотрятся, а где-то нет. Но надо вот что помнить – когда ты используешь сэмпл, то нужно знать, кто его придумал, наиграл этот звуковой кусок, заплатить этим музыкантам каких-то денег, ведь они придумали это!

Можно ли тогда сказать что ты запустил “Ugly Edits” с целью отдать дань уважения любимым тобой музыкантам играющим живьем?

 

Да, можно сказать и так. Ugly Edits и создавались с той целью, чтобы вынести на свет ту музыку, которую мало кто слышал, но которая этого достойна. У меня не было много денег чтобы лицензировать музыку по правилам, и поэтому я представил себе эту серию как лимитированные издания, лимитированные настолько, чтобы выпуск покрывал издержки производства. И именно потому на пластинки этой серии такая высокая цена – чтобы покупали не все подряд, а только те, кому это действительно было нужно. Одним словом я захотел сделать такие вот версии, используя диско-сэмплы. Но что происходит с оригиналом? Ведь все что тут делается, это просто грамотная переработка диско-сэмплов с подложенным, под них битом. А что происходит с аранжировкой? Почему какие-то части не используют, и что в итоге получается из всего этого? Рон Харди, Андре Хачетт - это были настоящие чикагские мастера, делавшие умопомрачительные специальные версии.

 

Одним словом ты идешь в студии и делашь собственные версии своих любимцев для своих выступлений?

 

Да я всегда этим буду заниматься. Я уже сделал около 30 Ugly Edits. Плюс у меня есть вещи от Jamie 3:26 из Чикаго, который делает самые лучшие в мире версии. Очень сильные штуки.

 

А кого ты считаешь родственными душами? Ранее в разговоре ты уже упоминал музыкантов, с которыми у тебя совпадали вкусы в музыке и образу мышления.

 

Ну тут все ясно. Рик Уиллхайт, Кэнни Диксон, Рик Уэйд, Майк Хукэйби. Тусовка музыкантов в Детройте очень маленькая, так что тут все со всеми знакомы.

 

А новые имена в эту тусовку попадают, такие как Omar-S например?

 

С Омаром какая-то странная штуковина выходит. Он не на много меня моложе, да, но у него имеется большая пропасть между тем что у него выходило, и его остальным творчеством. Он много лет записывает музыку, однако же у него редко что издается. У меня, кстати, так же было. Когда у меня вышла первая пластинка в 1996 году, я уже с 14 лет что-то сочинял, и имел целую гору треков. И со временем многие из них были изданы. Думаю что-то подобное и у него происходит.

 

Теперь ты с ним работаешь в проекте T.O.M. Project.

 

Ага. Мы тут уже и пластинку выпустили. Там еще Марселиус Питтманн участие принимает. Первый тираж был 1500 штук, потом еще 500 и планируем еще 450 напечатать. Первые пластинки были желтые, потом синие, потом серые, красные. В этом году мы планируем еще один большой сингл издать. Надеюсь что хватит времени и сил. У нас в запасе еще целых шесть месяцев. За это время надо многое успеть - выпустить свой альбом (который вышел в апреле 2007 года - прим. перев.), альбом T.O.M. Project, Dumminie DePorres, The Rotating Assembly, Hanna и Уоррена Харриса.

 

T.O.M. Project все ж таки ориентируются на отдельные пластинки?

 

Ну вообще-то получается что да. При этом мы довольно сильно рискуем. В этой музыке много все намешано, свинг какой-то еще что-то. Я не перестаю удивляться Омару, его особому подходу как звукоинженеру, он вытворяет фантастические вещи. К примеру он может сделать "грязный" звук, который очень чисто воспринимается на слух, когда ты их начинаешь играть. "Грязный" и "чистый" звук одновременно - этого очень трудно добиться. Большинство людей этого даже и не понимают. Вот звук вроде бы зернистый, но в этой зернистости присутстует ясность и прозрачность. Это очень тяжело добиться. Я могу работать с зернистостью и с ясностью, но соединить их вместе я не могу. А он может. Мы с ним очень здорово собираем воедино те идеи что Марселиусом и я генерируем. Все от того что мы достаточно давно на клавишах долбим, сыгрались уже вероятно. У Омара очень развита интуиция. Наш образ мышления сейчас напоминает какой-то очень плотный сплав.

На твою работу поездки влияют как-нибудь?

Конечно влияют. Постоянно. Я тут посмотрел фильм "Пробуждение", который многое в моей голове поставил на место. Там в фильме место есть такое, где вопросом задаются - что двигает человечеством? Лень или страх? Я думаю что страх. Потому что боясь чего-то можно многое создать. Не все работают много, но многие чего-то боятся. Все, кого я знаю, чего-то боятся. Но не все кого я знаю, ленивы. Так что все чего-то боятся. Кто-то боится смерти, кто-то жизни, кто-то тем, что лежит между ними и впадают в какие-то крайности. Все всегда что-то ищут, находят что-то или наоборот убегают от чего-то. Мне кажется это в природе человеческой заложено. Но если нам надо что-то сделать, и мы знаем что это надо сделать, причем зная что это сопряжено с трудностями, и зная это, мы не беремся за эту работу то это скорее лень чем страх.

 

А что же является твоим страхом?

 

Хм, это сложный вопрос. У меня их так много. Причем они зависят от времени суток (смеется). Иногда я боюсь что домой с гастролей не улечу. Иногда боюсь, что тот тип что прыгает перед моими вертушками заденет иглу. Иногда боюсь что на меня закричит моя женщина. Иногда боюсь что полиция ко мне докопается. Но самый сокровенный мой страх это то, что время не остановить. Я очень хочу быть уверенным в том, что прошедшее время я потратил рационально. А лучший способ потратить время рационально это любить то, чем ты занимаешься. Если удовольствия не получаешь, то и дела клеется не будут. Но если ты веришь в то что ты делаешь, то ты готов смириться со взлетами и падениями что подстерегают тебя на жизненном пути.

А каков твой путь?

 

Я хотел бы помогать вставать на ноги детям. Я очень надеюсь на то, что буду помогать вставать на ноги настолько многим людям, насколько я это потяну. Хотелось бы изменить их образ мышления касательно жизни, и, в особенности, того что касается музыки и различных форм творчества. Для меня это очень важно. Способствовать развитию молодежной культуры, особенно черного ребенка. Ведь нам многое не доступно, так как начиная со времени когда мы достигаем трудоспособного возраста, нам доступна работа, которая лишь обеспечивает наше существование. Дети же из других социальных групп имеют право выбора. Они могут выбирать работу, и что самое важное, в этой работе присутствует креативность. Мне хотелось бы видеть, что правительство развивает инфрастуктуру общества, содействовало развитию творческого начала детей и взрослых. Музыка, искусство, танцы, все что касается творчества. Именно это придает стоимость нашей жизни. В мире сейчас так много жестокости, что хотелось бы чтобы люди придавали значение творчеству. Быть может кому-то это покажется псевдодуховным, но меня цинизм мало интересует. Есть гораздо больше высшая сила, которая все в действие приводит. Ведь мы все делим эту жизненную силу, которая господствует надо всем сущим. Надо лишь в нее немного верить. Как хотите ее называейте. Джа, Бог, Яхве какое угодно имя ей дайте, главное чтобы она что-то значила для вас, и выражала человеческую природу. И нельзя манипулировать верующими людьми. Иначе все пойдет как прежде. Будет организованная религия. Когда один человек говорит остальным что с ними произойдет на духовном уровне. Есть конечно же пророки, но никто не имеет права так делать. Ведь абсолютная власть развращает абсолютно. Каждый индивидуум должен искать определение своего будущего, и только тогда что-то будет меняться. И такое определение очень тяжело найти. Нужно какое-то подтверждение божественной мощи, коей, безусловно, является творчество. Все что мы используем для выражения - это всего лишь инструменты. Мы нуждаемся в намерении и в толчке. Но иногда это просто нельзя объяснить, да и не надо никому ничего объяснять порой.

 

Текст: Финн Йоханссон (De-Bug)

 

Фото: Алекс Требус

 

Перевод с немецкого: technoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carl craig - technology.mp3

 

http://www.sendspace.com/file/hdrg3n

а это минимал,от Роберта Худа

лично мне этот минимал больше по душе,нежели

музыка Ричи Хоутина.

 

Robert Hood - Minus.mp3

 

http://www.sendspace.com/file/5x4ltw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты скачал тот пакет что я выкладывал?

дам,мне для тебя не жаль :D

та ни че я не скачал, у меня броузер глучит и эти ващи иностранные качалки не любит! а может моя соображалка глючит..не знаю... вообщем кидай на slil.ru там все работает :);)

да и ссылку я ут благополучно проеб.. так что дай еще раз.. мож прокатит.... щас закачал точто выложил, вроде пошло. В прошлый раз та же качалка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...