Перейти к публикации
mihanic

300 спартанцев

Рекомендованные сообщения

вы думали, что нет ничего тупее сериала "Клуб"?!?!

а вот хер вам!! ещё и как есть. и называется он "300 спартанцев"

полное отсутствие сюжетной линии

горы мёртвых тел и отрубленных конечностей

а ещё эта нереальная чёрная кровь, РАССЫПАЮЩАЯСЯ по земле, просто повсюду

"отличное" знание истории

дерьмовая игра актёров

дешевая компьютерная графика, заменившая трюки дублёров и коскадёров.

всё это вас ожидает при просмотре этого "исторического боевика"

советую всем,,,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось ! :)

 

"отличное" знание истории

а я думал что он вроде по какой то легенде снимался, что ли, или ваще по комиксам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не смотрел, но думаю что старая версия намного круче. Я когда увидел долго был в шоке, да и лет мне тогда было не помню сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хер вам!! ещё и как есть. и называется он "300 спартанцев"

да ну?

 

полное отсутствие сюжетной линии

что Вы говорите? Франку Миллеру только и остаётся, что застрелиться теперь.

 

горы мёртвых тел и отрубленных конечностей

А Вы знаете, оно как-то так и бывает, когда суровые дядьки толково мечами машут. Как-то оно так вышло, что ежели идет жестокая заруба на мечах, то будут и отрубленные конечности и горы трупов.

 

а ещё эта нереальная чёрная кровь, РАССЫПАЮЩАЯСЯ по земле, просто повсюду

В искусстве есть такой стиль НУАР. Вы ознакомьтесь с этим термином, глядишь и понятно станет, что к чему.

 

"отличное" знание истории

Данное кино, снято по комиксу Франка Миллера, а не по рукописям Герадота. Франк Миллер, нарисовал свой комикс по мотивам исторических событий, ни он, ни режиссёр на энциклопедичность и не претендуют. Вроде бы сами авторы об этом кругом заявляют. Фильм-то на самом деле не про историю. А про любовь, в широком смысле этого слова. Про любовь к Родине, про любовь к свободе, про любовь к жизни.

 

дерьмовая игра актёров

да где им серым до нашего Гоши Куценки.

 

дешевая компьютерная графика, заменившая трюки дублёров и коскадёров.

да как раз наоборот, отлично и качественно сделанная графика. Отличные спецэффекты расставленные там где надо, блестящая операторская работа. Выдающиеся режиссёрские находки. Игра актёров отличная. Вот дубляж гавно полное - факт.

 

советую всем,,,)))

Посмотрел, отличное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думали, что нет ничего тупее сериала "Клуб"?!?!

да что за Клуб вообще??

 

а ещё эта нереальная чёрная кровь, РАССЫПАЮЩАЯСЯ по земле, просто повсюду

какой сюр!!

обязательно гляну теперь ,)))

 

2 stasskp

да, куценко это актериЩе, факт ,))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! механик. конечно! ебанутый сериал "КЛУБ" для отморозков, "гламурных девочек и мальчиков" и просто долбаебов куда круче чем фильм по комиксам Франка Миллера. И конечно же актеры в КЛУБе играют просто шедевреально, в отличии от актеров, сыгравших в 300 спартанцев. И сюжетная линия конечно в этом фильме никакая! То ли дело сериал "КЛУБ". Вот там сюжетная линия, кАскадерские трюки и много много той фигни чего ты перечислил...

 

ОСКАР MTV-шному сериалу "КЛУБ", а создатели "300 спартанцев" - сосут хуй...

 

 

пиздец... куда люди катятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство опрошенных мною личностей банально заснули где-то на середине фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели и вправду фильм кому-то понравился..... я в шоке.

Боб, я на 100% уверен, что ты его не видел!

 

вот интересную рецензию нашел. хочу подчеркнуть, что не самую жесткую. если не верите, то поищите сами в сети что-то положительное. у меня например нет столько трафика

 

«300 спартанцев», несмотря на тему, совсем не исторический фильм. В его основе - комикс Фрэнка Миллера («Город грехов»). Как вы понимаете, человеку, который с особой любовью рисует всяческие кровавости , исторические подробности ни к чему, главное - есть повод поработать над мочиловом. Так что всем тем, кто считает, что географические особенности Балкан, реалистичность костюмов и вооружения, а также политическое положение Спарты это важнейшие вещи, лучше не портить себе нервы и от просмотра воздержаться.

Итак, Зак Снайдер махнул рукой на древнюю историю, вспомнил, что он клипмейкер, и снял фильм, очень приближенный к стилистике комикса – предельная схематичность во всем и явный приоритет формы над содержанием. К визуальной части не придерешься (если вам, конечно, нравится, когда поверх естественного изображения накладывается компьютерная обрисовка). Если кого и стоит похвалить, так это художников и специалистов по спецэффектам. Необычно, стильно, мрачно, да что там говорить – просто красиво! Монструозные старейшины, живущие в храме Оракула, гротескный волк, с которым сражается юный Леонид, чудовищные животные персов очень впечатляют, хоть не дают забыть о «Рассвете мертвецов» (первый фильм Снайдера). Батальные сцены радуют кровавым реализмом, несмотря на ту самую обрисовку. Такого количества фонтанов крови т отрубленных конечностей кинематограф еще не знал. И хотя в акробатике наблюдается явный перебор, желающим поглазеть на рубилово, должно понравиться.

 

А вот все то, что не имеет отношения к истреблению человека человеком, режиссер просто проигнорировал. «Мирная» часть фильма до того маловыразительная, что существенно портит впечатление в целом. Персонажи изъясняются исключительно «высоким штилем», диалоги приведены в предельно упрощенную форму. Каменные физиономии изрекают прописные истины, приправленные таким пафосом, что в иные моменты думаешь «сдается мне, что это была комедия». Кроме того, что имеет непосредственное отношение к военной жизни спартанцев, в фильме практически ничего нет. Складывается впечатление, что сии мужи только и делали, что чередовали истребления младенцев с военной подготовкой. Впрочем, поля ржи, до неприличия явно «списанные» с «Гладиатора», нам показали… Черт бы с ней, с исторической достоверностью, но полнейшее исключение из фильма бытовой стороны жизни, делает картину плоской и однобокой.

 

Отдельная тема – речи царя Леонида. Представьте себе, в рабовладельческие времена, он не нашел ничего лучше, как порассуждать о свободе, за которую его воины будут драться, не щадя живота своего. Ну прямо Спартак, честное слово! Намек всем понятен: иранцы, посмотрев картину, уже на весь мир кричат «не правда это!», а зрители усмехаются, в который раз выслушивая о том, что тирания это плохо и вспоминая анекдоты про американскую демократию.

 

Увы, и увы – 300 спартанцев из самого ожидаемого фильма весны превратился в самый разочаровывающий. Если вы считаете, что батальных сцен для боевика достаточно - вам понравится. Если предпочитаете золотую середину – пересмотрите того же «Гладиатора».

 

Любовь Атаманова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Механник, извините, но имени Вашего не знаю, а по нику поди догадайся, ну вот не понравился фильм лично Вам, из-за Ваших сугубо личных мировозрений, ну и бог на встречу. Такое бывает. И Вы на это имеете полное право. Однако зачем говорить, на действительно хороший фильм всякие гадости, ни чем не закреплённые к тому же.

 

Вот вы привели в качестве примера, рецензию не пойми какой гражданки, я если честно сомневаюсь в её компетенции в области кино. Взять хотя бы вот этот её пассаж: "Такого количества фонтанов крови т отрубленных конечностей кинематограф еще не знал. "

Мне просто интересно гражданка вообще Kill Biil смотрела нет? Или какой-нибудь захудалый японский или китайский боевик? Ну "Храброе сердце" наконец? Сдаётся мне что нет. А туда же, такого еще нигде не показывали. Да это просто она куда-то не туда смотрела.

 

Или про то, что в акробатике наблюдается явный перебор, так и хочется ей ответить, что явный перебор в акробатике наблюдается в фильме "Железная обезьяна", но не тут. В фильме вообще акробатических этюдов практически нет, так малость поподпрыгивали и всё. Чем то её не приглянулись поля ржи, которые, кстати, в комиксе фигурируют, который, кстати говоря, еще до х/ф"Гладиатор" появился, типа вот римляне хлеб жрали, а греки так, сыр с козьим мясом поклюют и баиньки.

 

Про то что там персонажи изъясняются высоким штилем, это ей надо к режиссёрам дубляжа обращаться, а заодно в клинику, где мозг лечат. В очередной раз, нормальные голоса голивудцев заменили жалким блеянием второсортных актёров. А уж её высказывание по-поводу речи царя Леонида, это вообще иначе как воплем прямой кишки не назвать. Смешно просто.

 

Вы, Механик, интереса для прочитайте что пишут толковые и грамотные западные критики, на мнение которых равняется вся Европа и США. Я думаю не бесполезно будет. Много нового узнаете. В общем все лучше чем читать такие вот заметки типа эрудированных журналистов, якобы внимательно во всё вникающих. (Без обид, ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгс ;)

 

механег :) я не хочу сказать что фильм восторг вызывает. Но говорить что сериал для малолеток и дибилоидов-переростков "КЛУБ" лучше чем этот фильм - это в крайной степени тупо. судя по твоим оценкам я могу сказать сразу же о твоем культурном воспитании и о твоем интелекте. Конечно. МТВ-шный сериал круче фильма, который снимали профессионалы и в который было выложено куча бабок. а такой сериал как твой "КЛУБ" снять можно за 1000 баксов. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, "Пыль" тоже сняли за 1000$ или около того

а во-вторых в "Клубе" был хоть какой-то сюжет(правда я давно его не видел)

 

stasskp, я не спорю, мнение только моё.

но раз на то пошло, то приведи пример хоть одной ссылочки(с рецензией). я уверен, тебе будет не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasskp, я не спорю, мнение только моё.

но раз на то пошло, то приведи пример хоть одной ссылочки(с рецензией). я уверен, тебе будет не сложно.

Да не вопрос, угощайся.

Вот, для затравки одна, с юмором написана, смеялся.

 

The handful of people I told that I have seen 300 have pretty much all asked me the same question - is it better than Sin City? The short answer is no, it is not but the long answer is that it is not really a fair comparison. Besides being written by Frank Miller and being a brutally violent movie, the two really don't have a lot in common. To me, 300 is more of a mix of Gladiator, Braveheart and Lord of the Rings. It's got the epic battle scenes, the inspirational speeches, the blood, the guts and for a little LOTR we have demons, giants, monsters and all sorts of other wonderful oddities. To be honest, I wasn't too crazy about all the sort of wierd little supernatural things. I would have rather seen one army of men chop up another without all the ghosts and goblins but that's just my preference. Other than that, the movie has plenty of intense battles, some pretty good choreography, some decent CGI, a lot of corpses and even a few laughs thrown in here and there. Gerard Butler is outstanding as Leonidas, at least as good and perhaps even better that Crowe and Gibson. He has a great set of lungs that he uses to bark out his commands in his Scottish accent. The guy is ripped beyond belief. He must have been doing 300 sit ups a day to get a set of abs like that. In fact him and the 299 other Spartan soldiers all walk around with their washboard abs, more or less half-naked and with not a single pube on their entire body for pretty much the whole movie. It's really quite depressing for a guy like me to have to sit there and watch that as I mow down on a tub of popcorn (with butter).

 

полностью: http://www.empiremovies.com/reviews/review...919&300.htm

 

А вот еще:

The bar for sword-and-sandal epics has been set so high, not even Icarus would attempt to reach it. Run with the speed of Hermes, and see 300 on the biggest screen with the best sound system available to better engulf your senses in its brilliance. I’m ready to relive it. Rare is the film that compels me to see it again on the big screen.

полностью: http://blogcritics.org/archives/2007/02/12/043413.php

 

Кстати google никто не отменял. Поищи сам еще, самому искать гораздо интереснее.

 

[смотрит на то что запостил, в задумчивости чешет репу]

Эта. Вы уж извините меня, что два раза засандалил. Я не специально, даже сам не пойму от чего так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО просто красивое чукалово, снятое по последним технологиям (см. "Небесный капитан и город будущего" и "Город грехов"). Девачки фтыкают на здоровенных, накачанных мужиков в кожаных плаффках, а мальчики пруцца от того, как эти мужики рубят как капусту полчища чурок нерусских :) вобщем каждый найдет для себя что-нить интересное в этом фильме B) правда по-моему мнению весь этот нуар гораздо лучше и органичнее смотрелся в "Городе грехов" - собсна говоря нуар-комиксе, нежели чем в историческом (ну или псевдо-историческом) фильме.

 

ЗЫ. Миханик, а ты фильм в кинотеатре смотрел (если да, то в каком? :huh: или экранку на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че в НЕО не пошел? Там ведь лучше :) или всеобщая "любовь" форумчан распространяется теперь и на кинотеатр? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты никак дизельнекст подключил?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...боже мой, ка4к я васм всех люблю.... вы себе не представляете как....

 

все...я спасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты никак дизельнекст подключил?! )))

отличный ответ! "резкий, как удар серпом по яйцам" (с) а самое главное - имеющий непосредственное отношению к обсуждению художественного фильма "300 спартанцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздец... пошел оффтоп... и съезды конкретные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не заходи на эту ветку, всё равно ты этот фильм не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-ж тебе это сказал!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно эта фраза понравилась: "... To me, 300 is more of a mix of Gladiator, Braveheart and Lord of the Rings...."

нетрудно догадаться какие именно сцены взяты из этих фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь прочитав....

Не спорю фильм с косяками.. (поля ржи и н известно куда девающаяся кровь после ее вытекания).. но сила показнная, в этом фильме, заставляет вжаться в кресло... Мошь и цель этих 300 чудаков поражает воображение, ведь не каждый день видишь мужей, живущих ради смерти в бою за родину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле их было не 300, а 9 000..) Просто 300 (а 300 ли?) были из Спарты, остальные или из других эллинских Полисов или вообще воевали за деньги.

Хотя согласен, что и 9 000 против 200 000 некислый такой расклад =) Я посмотрю кино, как время будет.

 

2 чендлер: "не каждый день видишь мужей, живущих ради смерти в бою за родину..." - Кирилл, ты поэт штоле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2чендлер, я не имел ввиду косяки. я говорил о общем впечатлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Рокантен: нет просто фильм сильный очень... :D

2 Миханик: тем более, общее впечатление ни в какую не может быть сравнено с "Клуб"ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-е-нно-е кино... негатив в жопу!! Мне понравилось.. я даже попереживала..)) И с удавольствием тоже помахала бы там палками и поорала бы...)))) Мне понравилось...советую посмотреть!))) Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миханик, убей себя ) или научись смотреть фильмы более глубоко, нежели то, что ты описал, т.к. манера съемки просто подчеркивает общую идею фильма, хотя, как мы можем убедиться, не все ее замечают. Если ты рожден мужчиной, то должен вести себя подобающе, если потребуется умереть ради продолжения жизни других - прими смерть с гордостью. вот, собственно, и все. как там летела кровь я вообще внимания не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightfall, я на выходных смотрел. получил массу удовольствия. кстати советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...