Перейти к публикации
BoB

Запись live-ов и миксов на вечеринках PHUBRIQ

Рекомендованные сообщения

Незнал просто куда еще написать.

 

Конкретно я думаю это сообщение адресовывается для г-на Вадза.

 

Я думаю ты должен был заметить но тем не менее упускаете вы этот недостаток Numarka при записи сэтов с вечеринок. Дело в том что у пультов Numark есть дефект небольшой причем на разных пультах. Не только на одном. Например это есть на моем пульте и на твоем пульте тоже. Если громкость микрофона выведена и микрофон выключен - появляется высокочастотный шум. Если же микрофон включить - шум убирается. Очень это хорошо слышно на лайве Рабицы с вечеринки TechnoCity#2. Где музыки почти нет и этот шум слышно очень сильно.

 

Поэтому (я понимаю что меньше всего вы нуждаетесь в моих советах, но все же) - может как только вы донесли нужную информацию до людей на тансполе, выключать может микрофон посредством уведения кромкости? В этом плане мы сможем убить трех зайцев сразу:

 

1. Избавление от ВЧ-шумовъ

2. Избавление от шума при нажатии кнопки на микрофоне

3. Очень слышно когда народ колбасится и шумит - это все в микрофон доносится и когда резко выключается микрофон - они само сабой резко "пропадают" и дальше идет чисто сэт с шумом. Это как то слух режет. Может просто потихоньку (секунды за 2-3) просто уводить микрофон и заодно получится такой Fade-Out между музыкой и шумом людей на тансполе. И таким же образом включать микрофон. То есть кнопку на микрофоне вообще не трогать.

 

У меня все.

 

 

счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб, забей на это! :rolleyes: шумит все и всегда, особенно на вечерине и на большом звуке.

конкретно на техно сити 2 была довольно мудреная коммутация.

 

а поконкретней?

хорошо. если тебе интересно...

 

основной пульт - для хокинза - mackie 1604vlz (16 каналов, 4 подгруппы. хороший пульт),

который был задействован полностью: в него втыкалось все оборудование Марка (20 кабелей джек-ту-джэк) + 2 компа Рабицы + микрофон + микшер диджейский (наш нумарк). причем наш нумарк втыкался в tape in (так надо было). с мэки сигнал шел на 3 выхода - 1) на мониторы, 2) на дополнительную звуковую систему, которую мы привозили, и 3) на саундсистему клуба, т.е. через весь зал в диджейскую стойку возле бара по коаксиальным кабелям. в той диджей стойке стоял еще один пульт нумарк, в который, помимо нашего сигнала, было вОткнуто ещё масса всего, а один из выходов шел на комп, в который все и писалось... и о каких именно шумах ты мне говоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо :) ну тогда конечно все запущено :)

 

Но хотя бы в случаях с мегаполисом я думаю можно воспользоваться этим :) Просто этот ВЧ-шум до боли мне знаком :) Да и ты должен быть вкурсах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну шум и крики толпы это одно :) но когда выключается микрофон и слышно ВЧ-шумы - это помоему никаким образом к самому лайву не относица ;) давайте тогда будем микрофон вообще не выключать и записывать: ХОККИНС! ХОККИНС! ХОККИНС!!!

 

;) ладно :) забей :) чисто ИМХО :) Просто думал что эта проблемка решаема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб, я не разделяю твоей паранойи по поводу какого-то шума который ты гдето расслышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Боп узнал новое словосочетание «Высокочастотный шум»

и пытается теперь всем рассказать об этом! :rolleyes:

 

иначе, он бы написал в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vadz: я-ж тебе поэтому и написал: забей... это имхо... просто если это возможно исправить - почему бы и нет? нет - я впринципе и так доволен этим... тем более что этот шум слышно только на более тихих отрывках.

 

2plastmatik: пиздун задушевный :) свое словечко как всегда вставить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...