Перейти к публикации
RoGeR

Посоветуйте с вертаком

Рекомендованные сообщения

Вот подобрал себе в интернет-магазинах некоторые примерно одинаковые по цене модели винил-проигрывателей и теперь в раздумиях... Что себе взять ?

 

-Numark TT500

 

-American Audio DTI 1.8 Black

 

-Stanton T.80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копи на Technics 1210(1200), Stanton STR8-150 (Stanton T.120) или уже Vestax 2300(2000).

 

все остальное разочарует почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Коле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём именно я могу разочароваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежность, технические характеристики.

 

а вообще, для какой цели нужны вертаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жопу техникс, их хер найдешь, я месяц искал,

пока все деньги не пропил...

Numark TT500-у них большой стартовый момент,

потом на других вертах будет играть непривычно

 

American Audio DTI 1.8 Blac-сразу в жопу...

 

Stanton T.80-вещь нормуль у моих друзей такой есть...

Правда было естественно лучше взять 120 он был какое-то время лучшим вертаком...Но цена как у технаря...

 

Правда ест ли есть деньги и возможность купить техникс даже не задумывайся, стоит лишь задуматься над тем нужен ли тебе вертак вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, для какой цели нужны вертаки?

 

Вертушки нужны пока для дома для тренинга, для получения азов сведения, но с последующей возможностью проведения пати или дискотэк.

 

А Техникс, думаю, достать мне будет их не сложно, т.к. есть американские знакомые, да и отец у меня занимается поставкой муз. инструментов и аппаратуры, НО сцуко дорого - я очень долго буду копить на всё это. Хотя я понимаю, что надо взять нормальную технику, чтоб потом уже не заморачиваться и не испытывать никаких проблем. Ньюмарк чё та мне не нравится.

 

Кстати, посоветуйте ещё и пультик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же вопрос, для чего пульт. если только для сведения и "домашних дискотек" то нумарк онли. если для скрэтча, вестакс или что еще из специфического.

но я вот хочу пионер 400-й. может когда-нить и раскошелюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДЖЕР!!!

ИЩИ ТЕХНИКС, НЕ ГОНИ!!!

 

Ок, спасибо. Всё перестаю к вам на пати ходить, да и не только к вам - буду деньги собирать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ЕДИНОГЛАСНО - ТЕХНИКС ;)

 

Да. Пульты Ньюмарковские радуют... Но пионерчег конечно тоже каласо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сказал бы "Техникс" B) Почему:

1.нормальный прайс на б/у МК2 в отл. состоянии - 15к. это совсем не дохуя, даже если ты полный распиздяй, за 2 месяца заработать можно ;)

2. Техниксы не ломаются. почти совсем. а даже если и ломаются, то чинятся собственными руками, так как поломки обычно сводятся к появляющимся со временем(лет 5 ;) ) люфтам тонарма, сбитому 0 питча, перегоревшим лампам, засранному потенциомеру и т.д.

3. если ты разочаруешься в диджействе, ты всегда можешь сплавить свой Технарь абсолютно за те же деньги, что и купил. а то еще и дороже, если найдешь идиота B) А вот 2-х годовалый нумарк ТТ500 вообще будет сложно впихнуть кому - либо, я уже не говорю о его цене B) та же самая херь и со стентонами и прочим шлаком.

про Вестакс разговор отдельный. лично не щупал, но все отзываются положительно, наверно так оно и есть. По поводу пультов - ситуация такая же. не стоит брать нумарки, беринжеры и прочую херь(хотя пожалуй из ньюмарков можно порекомендовать DM3002x, если найдешь канечн - он снят с производства) по причине низкого качества и отсутствия возможности продать не потеряв денег, лучше обрати внимание на Пионер и Денон, для начального уровня особо рекомендовал бы Денон Х100, за его стоимость ты не найдешь ничего лучше, хотя его довольно сложно достать, как и весь Денон вообще. думаю, ответ исчерпывающий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roger не гони! Мои сидижеи купи!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roger не гони! Мои сидижеи купи!! ;)

Жжош,сцуко! :)

 

seva спасибо за рекомендации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// А в чём именно я могу разочароваться ? ///

 

у меня Стэнтон, работает надежно (уже года три-четыре), но не рекомендую из-за звука - стандартный картридж больше ориентирован на скретч и не чувствителен к нюансам, у него очень странный расклад по частотам - задирает нижнюю середину и гасит высокие, что особенно плохо для записей с вокалом. к тому же из-за прямого тонарма заменить картридж на более качественный - проблема.

в-общем, если есть планы слушать качественный звук и цифровать/архивировать винилки - Стантон не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посоветуйте ещё и пультик.

пульт в ценовой категории ниже 500$ брать не стоит, т.к. быстро фэйдеры ломаются при чирпе. Оптимальный вариант Vestax PMC 05, 06 - классика, мать ее. И купи себе сразу запасной кросс, и лучше Pro-X-Fade! Или сразу возьми пуль Rane или Ecler (у него до 20 млн. перемещ фэйдера, против 500 тыщ у беринджера или 2 млн. Вестакса).

 

про Вестакс разговор отдельный. лично не щупал, но все отзываются положительно, наверно так оно и есть.

ага, так и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пульт в ценовой категории ниже 500$ брать не стоит, т.к. быстро фэйдеры ломаются при чирпе.

вот по это ты брат зря... это сраные phoenic_и и reloop_ы и им подобные ломаются... (кстати и вестаксы тоже). Как бы то ни было если у Ньюмарков хреновые вертаки - то микшеры - есть достойные модели. Возьмем даже мою дешевую модель - DXM-01. Ему уже 3 года. Проблем с кроссфейдером нет вообще. Потому что там оптический кроссфейдр стоит. И цена такому микшеру - 180 баксов. Почти такой же микшер у Вадза (разница лишь в том что у него еще процессор эффектов стоит и все). Спросите у него мнение по поводу кроссфейдера? Но я думаю что если они до сих пор его юзают - то все хорошо.

 

Не так ли? Вадик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2RoGeR:

Бери техникс 1210 и пион 300... - это классика...) Потом докупишь Корг Каос Пэд 2 и ты король..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такой же микшер у Вадза (разница лишь в том что у него еще процессор эффектов стоит и все). Спросите у него мнение по поводу кроссфейдера? Но я думаю что если они до сих пор его юзают - то все хорошо. Не так ли? Вадик?

с кроссфейдером все в порядке. были бы деньги, поменяли бы на пионер 600-й без вопросов.

лично себе домой хотел бы вот это:

Изображение

не то чтобы фанат нумарка, и не то чтобы они делают хорошие пульты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну были бы деньги и я поменял бы свой на пионер :))) но дело в том что эти пульты являются как раз отличным примером по соотношению цена/качество (имхо конечно же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь - любая железяка от нумарк хорошА только дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно. но для практики и обучения - вполне.

 

профессиональное использование:

CDJ: Pioneer (модель - какая вам по душе. от 500S до 1000)

Пульт: Pioneer 600-ый (как уже верно подметил вадег)

Вертак: Technics 1210 (ну либо хорошенький STANTON, это кому как). Я бы взял техникса если-б были деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта деньги нефига не копятся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого и надо было начинать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта деньги нефига не копятся... ;)

 

а чо ты тут тогда мозги всем пудришь? пацаны напряглись, думу думали, писали тебе все это, а ты всех наебал и у тебя нет бабла! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техникс

 

или Вега)

 

Потом докупишь Корг Каос Пэд 2 и ты король..)

 

Я те пакажу кузькину мать!

Рецепты королей выдает, ишь ты

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...