Перейти к публикации
KaBaNio

Грузовая рэпчина...

Рекомендованные сообщения

Вот 17 декабря прошлого года расстался с девушкой, написал первый раз реп... Сегодня доделал. Интересно ваше мнение...

 

http://www8.rapidupload.com/d.php?file=dl&filepath=31555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу! Камон, еааа, а, а...

Слушай, классно, мне понравилось, поприколу! Конечно голос если честно, надо как-то обрабатывать, ниже делать,чтоб приятней звучал.Понимаю что записано наверняка дома, на какой-нить беспонтовый микрофон, поэтому про качество ничего не говорю. По аранжировке - все в принципе хорошо сделатно, вот пара замечаний:

 

1. Перкусию надо бы немного по стереобазе развести

2. Басок - сам звук немного никакой (скучный), т.е. надо бы более жирный глубокий звучек найим, но не сильно все же это такой ганста рэп а не хип хоп.

3. Общую стереобазу немного расширить, вот пожалкй и все.

 

Йоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнение. насчет голоса - согласен.долго парился, но так из этого говеного китайского микрофона вытянуть не смог. А остальное приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хокинс понравился(в смысле не лично он, а как играет ;) ). Не зря. Привык ни о чем долго не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет к этому все шло, то шо после хокинса - просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх чувак... как я тебя понимаю... у меня правда было все на много кретичнее... 3 ноября. 2005 год. Прям на ее дне рождении... собирались идти отмечать и тут...

 

вообщем ходил седня на рынок - не знал какого размера купить себе рубашку и джинсы ибо после этого я за 3 месяца сбросил 15кг веса а потом в процессе еще 5... вообщем вместо моих 80кг я вешу теперь 60...

 

последний куплет даже как то понимающе слушается... ну что делать... я кое как живу с этим... верней даже не так... не живу а существую... ну а что делать... со всеми бывает... раз так - то так... надо просто уметь с этим смириться. просто иногда чтобы жить требуется большее мужество, чем умереть... поэтому можно хотя бы не жить как раньше... счастливо и беззаботно... но можно хотя бы существовать просто для того что бы людям приносить добро и пользу. для того что бы тебя знали и могли сказать, что: да. вот этот человек - хороший человек и прожил он достойную жизнь. Если ты делаешь что то для людей - пофигу сколько на это обратят внимания но тебе всегда будут благодарны... а если кто то чего то будет не замечать - то всеравно найдется человек который заметит тебя и оценит то что ты делаешь.

 

Не унывай... я с этим уже чуть больше года живу... верней существую... и доволен хотя бы тем что то что я делаю - кому то доставляет радость и кому то это нравится. и для меня это высшая награда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Bob Я никогда стараючь не жалеть о прошлом. Конечно спасибо за сочувствие, но по моему мне сейчас и одному хорошо... пока хорошо. Хотелось бы послушать мнение по поводу музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу музыки. Басочег немного бы поменял и мастеринг конечно не мешало бы сделать. По поводу голоса. Ты знаешь - я не мало записывал ребят которые читают рэп и себя тоже записывал :))) (но этого кроме Ромы Шишкина никто не услышет ;) Рома просто случайно услышал ;) ). Писал я это все на SHURE c670 кажись... вообщем у тебя в песне такое ощущение что ты писал голос ночью когда все спали и ты боялся кого нить разбудить и шепотом читал. То бишь голосом ты пытался делать звук как будто бы ты громко читаешь но на самом деле это шепот... это очень хорошо слышно. И от этого нужно избавляться. Как? Обычно. Забей на всех и не думай что там кто то тебя услышит. Читай в микрофон в полный голос... Пусть даже ты будешь орать на всю хату - если это нужно для записи - сделай это... Я например так и делал... не пряч голос в шепоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп:

есть такой "рэппер" - Груз...

вот я и подумал, что "Грузовая рэпчина" - о его творчестве...

забавно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан я те свое мнение уже говорил...голос меняй и все..а так все олично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан я те свое мнение уже говорил...

а нах тогда пишешь ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ершов не знал таких реперов. Вообще рэп редко слушаю. Это первое творение.

2 Z-4eJI, Bob & Pauls Принял к сведению ваши замечания. Исправил. Пытаюсь исправить оставшиеся мелочи. В общем навожу лоск. ;) Как доделаю - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нах тогда пишешь ?

иди воруй

я не тебе пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно... так уж и быть... на фоне этого у меня тоже как то родилась композиция причем она и для меня была очень не обычной т. к. в таком стиле я никогда ничего не писал. Интересно что вы скажите по этому поводу...

 

http://webfile.ru/1294018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока все замерло. ;) Сессия - мать ее.

Послушал. По настроению - похоже на то что у меня было после расставания. Стиль - необычный, даже определить не могу. Молодец - хорошие, трогательные и одновременно зло-обиженные слова. :'( Энергии в них много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу задумывался вообще обычный трип-хоп что ли... а потом строчки пошли в голову пока в подъезде курил... ну и решил что припев должен быть мощненьким :) вот так и родилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йоперный балет! Вот это ты Боб дал! Короче я так понял надо чтоб какое-то потрясения было, чтоб муза посетила, да ? ;) Конечно на первые строчки в местных хит-парадх не претендуешь, но сама идея и реализация уже внушают хорошие впечатления. Звук конечно еще немного сыроват и мутноват. Но на это делаем скидку. Один лишь маленький совет - снарик комперссируй чтобпробивался сильнее, это важный элемент ритм основы. А еще даже не знал что ты так "петь" можешь ;) Кросафчег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут просто дает о себе знать музыкальное образование ;) 5 лет и корочка это вам не сопли кушать ;)

 

А вообще про снарик - уже понял только не могу никак его вывести хорошо на отличный уровень... я знаю что он должен выделяться но что то у меня не получается... в мастеринге я все же значицо хреноф ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно до сих пор не могу поверить что это сделал Боб! Красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно до сих пор не могу поверить что это сделал Боб! Красавец.

я вот только после твоего поста решил качнуть и реально ахренел 8-о

Боб, ты монстр! а ну марш на БОЛЬШУЮсцену!

 

если по делу, то по моему голос записан хреново, с верхом проблемы (везде где есть, вылезает жутко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2колумб: ну голос само собой я супер качественный записать не в состоянии ибо у меня не студия... хоть микрофон и более-менее для записи демо-версий пойдет (SHURE C607)... Если бы была возможность записать где нить качественный голос - было бы здорово... если ты конечно о эквализации голоса. Ну вообще мастеринг бы немножко все же по лучше сделать :)

 

pauls: да :) если почитать мой ЖЖ (пост который я на днюху свою оставил) то там можно из этой мини-автобиографии прочесть это :) Да. Я с 5 лет увлекаюсь музыкой и сначала когда пошел в 1 класс - я пошел в музыкальную студию. Там отучился год на гитаре. После - пошел уже серьезно заниматься в муз. школу по классу "Гитара". Преподаватель у меня был тогда - лучший гитарист города, который кстати давал гастроли в Германии и еще где то. А я отучился в музыкалке 5 лет добротно :) закончил и получил свою корочку :) Кстати раскрою маленький секрет ;) Z-4EJI учился тоже со мной ;)

 

а вообще очень удивили меня такие вот мнения о треке. не ожидал :) как и собственно такого трека от себя. спасибо вам всем :)

 

Ну и конечно же выражаю благодарность Юле, без которой этот трек бы не вышел в свет. Она не мало приложила усилий для того что бы я написал его. Торжественно клянусь что если раскручу этот трек и получу прибыль - 50% - ее. А так же выражаю благодарность своей сестре за ее помощь в записи трека - за ее фразу "АЛЛО" :)

 

счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты блин даешь! Такой музыкальный с самого детства! Хотя конечно это еще не значит, что если человек закончил муз. школу там и все такое, что он обязательно должен быть композитором. Есть очень много суперталантливых пианистов к примеру,которые играют как боги а сочинять не могу. А ты сделай вывод, что тебе надо не техно лабать а что-то такое вот более мелодичное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструменталочка одна есть :) никогда не выкладывал... верней даже две... :) их могли слышать те у кого есть два моих подарочных диска за 2005 и 2006 год :) (под конец каждого из этих годов я делал нибальшой тиражик из того что натворил за год... типа отчет такой) и раздаривал разным людям :)

 

Но я не считаю что если у меня получается мелодичное что то делать это значит что надо только это и делать. Я пишу то что идет от сердца и по настроению. Настроение такое - пишу инструменталку, настроение инное - пишу еще что то.

 

Да кстати. Не могу определиться со стилем своего трека :) "Холод". Может поможете!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы характеризовал его как поп-рэп, трип-хоп (радиоформат). по стилю похоже на трэк некода известной группы ППК - держи меня кошка,где-то 99 года, когда они еще могли темы делать.

кстати паулс правильно подметил. вот лично я уже не однократно сталкивался с тем, что люди хотят делать музыку, соответсвующую тенденциям моды, популярным направлениям, в итоге их творчество зачастую бывает не оценено.зато когда делают так, типа ...у меня было плохое настроение,грустно ... и я чисто для себя написал приятный транс... Этот трэк наверняка всем понравиться и он будет оценен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-ж... будем надеятся что последующие мои творения будут соответствовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моему состоянию души и настроению и уж никак не тенденциям моды (хотя такое вообще редко когда я делал а если делал - то тут не выкладывал уж точно) ;) Ну за исключением трансового ремикса на Катю Чехову ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боп, да в тебе тимоти погибает! нахуй техно, пиши рэп! через год меня на позолоченом хаммере катать будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рэп ;) я тебя умоляю ;) делфин тоже в своих треках читает только дельфин - явно не рэп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но я и не тимоти ;)))

 

я ни в коем случае не пытаюсь под кого то закосить но рэпера из меня делать тоже не надо если в моей композиции есть элементы рэпа... в Prodigy тоже есть моменты когда читают :) они же не рэперы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боп, релакс, тэйк ит изи, бой!

 

я тя похвалить хотел, а ты мне тут про элементы рэпа в продиджах чешешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю :) спасиба, любимый :-*

 

 

;))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю :) спасиба, любимый :-*

 

 

:rolleyes:)))))))))))))))))

 

ах ты поганый гомосек! я тебя проучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче заебал ;) пиши в аську ;) не флуди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...