Перейти к публикации
kolumb

"Бразилия"

Рекомендованные сообщения

Набрел недавно в дружественном прокате на сей фильмец. Сатира на далекое будущее с романтическим подтекстом. Режиссер Тэрри Гильям.

Впечатление потрясающее! Атмосфера создаваемая фильмом увлекает с первых минут просмотра.

 

После просмотра таких фильмов просто диву даешься как это ему пришло в голову снимать "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

 

 

З.Ы.

Там же нашел "Большую Рыбу" на ДВД в качестве. Радость была двойной :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько месяцев назад книгу прочитала,называется Бразилия)...интересно, не по ней ли сюжет фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот описание. может и по ней.

 

кстати, почему Бразилия я так и не понял. наверное как и Гаю Ричи, слово просто понравилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра таких фильмов просто диву даешься как это ему пришло в голову снимать "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

фильм отпадный.. старый, но это дела не меняет, не стареет он.

кстати, отчего такая реакция на лас-вегас??? кто бы еще так снял по роману томпсона? я даже не знаю.. гиллиам все сделал отлично :lol:

да и страна приливов недавняя.. все укладывается в гиллиама точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, сильно удивлялся, когда узнал, что "страх и ненависть в лас-вегасе" снимал аниматор монти пайтона, режиссер "monty python and the holy grail"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм отпадный.. старый, но это дела не меняет, не стареет он.

кстати, отчего такая реакция на лас-вегас??? кто бы еще так снял по роману томпсона? я даже не знаю.. гиллиам все сделал отлично

да и страна приливов недавняя.. все укладывается в гиллиама точно

да мне нравится ласвегас. уж больно тема не сказочная... хотя кому как :lol:

вот что не понравилось так это его "Братья грим".

 

у кого что его есть делитесь. я сильно им заинтересовался. он и Бертон - мои любимые буржуйские сказочники.

 

кстати хочу и наши сказки, типа "Морозко" собрать в качестве :lol:

 

...ох сколько я всего хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого что его есть делитесь.

есть три монти пайтона, сейчас жду четвертого.

 

.....от сказок бы тоже не отказался. кстати, "морозко" на imdb.com. читать ранние комментарии :P

What makes it even worse is the fact that it is labeled as a children's movie. ... this movie is a horrendous, demented, psychopathic mess. If I saw this movie when I was a kid, I probably would have gone insane.

Imagine teletubbies on acid, with lots of snow. This is close to what Jack Frost is.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть три монти пайтона, сейчас жду четвертого.

записал себе. как соберусь в ростов позвоню... или вы к нам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Мьюзик Старе на Садовой много распродажных сказок на ЦД*))

 

Бразилия - замечательный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразилия - замечательный фильм

случайно не в разделе "Другое кино" стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм снят по мотивам романа Дж. Оруэла "1984".

"Большой брат" следит за вами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм снят по мотивам романа Дж. Оруэла "1984".

"Большой брат" следит за вами :rolleyes:

 

Ерунда. Практически никаких параллелей.

По Оруэллу снят фильм "1984".

 

"Бразилия" - гениальнейший фильм.

Гиллиам - моя любовь, все его фильмы (except "Братья Гримм") можно смотреть и пересматривать бесконечно.

 

Что до "Страха и ненависти" - так с Томпсоном Гиллиам в дружеских отношениях, что, в принципе, неудивительно ,)) лучше никто бы и не снял, это исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Практически никаких параллелей.

По Оруэллу снят фильм "1984".

 

В аннотациях к «Бразилии» обычно отмечают, что жанр фильма – фантастика. На самом деле, это антиутопия, рисующая страшный тоталитарный мир будущего. На создание фильма Терри Гиллиама вдохновило его любимое литературное произведение, роман Джорджа Оруэлла «1984», который он по-своему осмыслил и перенес на экран.

 

Интересна история, связанная с названием фильма. Скажем сразу, что к южноамериканской стране оно не имеет отношения. Терри Гиллиам в одном из интервью рассказал, как это название пришло ему в голову: «Я очень долго не мог дать имя своему детищу, перебрал сотни вариантов, включая «1984 1/2». Слово «Бразилия» всплыло, когда я бродил по мерзкому сталелитейному городку Порт Талбот, серому, унылому, покрытому металлической пылью и грязью, и увидел паренька, который сидел на замусоренном пляже и слушал через портативный радиоприемник какую-то веселенькую латиноамериканскую песенку. Какой контраст! Эта музыка помогала ему хоть на минуту забыть о грязи и пакости окружающего мира». Эту идею Гиллиам перенес в свой фильм. Незамысловатая песенка «Бразилия» Ари Баррозо то и дело звучит за кадром. © Канал Культура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На создание фильма Терри Гиллиама вдохновило его любимое литературное произведение, роман Джорджа Оруэлла «1984», который он по-своему осмыслил и перенес на экран.

 

 

Если идеи Орруэла и сподвигли режиссера на один из самых замечательных фильмов всех времен и народов - это не значит, что он снят "по мотивам". Это совершенно разные вещи.

 

Вы "1984" читали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На создание фильма Терри Гиллиама вдохновило его любимое литературное произведение, роман Джорджа Оруэлла «1984», который он по-своему осмыслил и перенес на экран.

 

 

Если идеи Орруэла и сподвигли режиссера на один из самых замечательных фильмов всех времен и народов - это не значит, что он снят "по мотивам". Это совершенно разные вещи.

 

Вы "1984" читали??

 

Мы читали ;)

Ну идейное сходство я и имел в виду, и параллели думаю провести можно.

Ну если, ты считаешь что это "совершенно разные вещи" пусть ты будешь "совершенно права" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я наконец посмотрела... пока нечего сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я наконец посмотрела... пока нечего сказать!

 

когда сказать нечего - лучше вообще промолчать, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и Бертон - мои любимые буржуйские сказочники.

Отличный старенький кукольный мульт "Кошмар перед Рождеством" (персонажи и сценарий Бартона) - узнаваемый бартоновкий стиль, хоть он и не режиссировал эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...удивительно, насколько один и тот же человек может одной своей картиной открыть тебе глаза на жизнь и заставить вдохнуть полной грудью.... а другой своей картиной утопить в говне.

после просмотра "Бразилии" все еще не веронулось то состояние одухотворенности страной приливов....

а Бертон вот он лежит рядом...

..Бертон должен помочь...

Колумб, а Вы напишете мне в айсикью? у меня есть пара емких словечек для Вас..

№ прилагаю: 196862721 (всегда в инвизибле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...