Перейти к публикации
Vanek

Курильщиков прижмут

Рекомендованные сообщения

05 октября 2006

Курильщиков прижмут

Госдума пошла в новую атаку на табак

 

Вчера парламентский Комитет Госдумы по экономической политике одобрил сразу три «антиникотиновых» законопроекта. Их могут принять уже в ближайшие месяцы. Вот как планируют «отравить» курильщикам жизнь депутаты:

 

- Все пункты общепита и развлекательные учреждения должны быть оборудованы зонами, свободными от табачного дыма.

 

- Запретят курить в залах ожидания железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, в самолетах. А также в зданиях органов местного самоуправления и даже Счетной палаты с Центризбиркомом.

 

- По действующим нормам содержание в дыме сигареты с фильтром смолы не должно превышать 14 миллиграммов, а никотина - 1,2 миллиграмма. Если закон примут, содержание смол и никотина снизят до 10 и 1 миллиграмма соответственно.

 

- Производителей сигарет обяжут наносить надпись о вреде курения с двух сторон каждой пачки. При этом надпись должна занимать по крайней мере половину (50%) одной из сторон.

 

Несложно предположить, что производители сигарет из-за нововведений будут взвинчивать цены на свою продукцию.

 

МНЕНИЕ ДЕПУТАТА

 

Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы:

 

- Я против таких жестких мер. Потому что за этими законопроектами прежде всего стоят крупные табачные компании, которые подобным образом расправляются с более мелкими конкурентами.

 

 

 

Кирилл АНТОНОВ

 

@ Комсомольская Правда

www.kp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вобще запретять курить везде. Впереди тяжелые времена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я курильшик. Скоро будем вымирающим видом. Ну например как диджеи или хорошие музыканты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на украине в общественных местах курить запрещено, увидят - штрафуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похуй! когда комета пизданёт по москве можно будет курить что угодно и где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>да похуй! когда комета пизданёт по москве можно будет курить что угодно и где угодно.

 

 

Это пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож курю, но мне кажется, что все эти изменения не будут особо ощутимы. Например, напоминаение о вреде курения на пачках есть и так, только занимает меньше места, а крепость 14/1,2 - это, поверьте ОЧЕНЬ крепкие сигареты(мне довелось с такими столкнуться пока всего раз в жизни, и с первой затяжки ими ощутилась их крепость!). Все в основном курят ~8/0,8 а то и 6/0,6, это называется "лёгкие" и недостатка никотина куря их никто, по-моему не ощущает... И к тому же стараюсь сильно не светиться с сигаретой в людных местах - и так считаю что ничего хорошего в этом нет, и потому лишний раз на глаза людям не попадаюсь... Теперь и все так будут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал такую фишку, что хотят повысить цены на сигареты в два раза и более. Прикиньте, если какая-нибудь "Прима" будет стоить рублей 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прима" будет стоить рублей 20.

 

я тогда точно брошу курить ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кайфово как! а и ни КАК! Грядет безумные времена и всем будет одно - ЖОПА, извените описался вечность... А мне кайфово у меня в офисе можно курить сколько влезет и никто ненапрягает, всем наплевать, и один раз чувак травы на работе выкурил, по глазам сослуживцам видно было как они завидуют... а управляющим пофиг лишь мы бабки закалачивали и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кайфово как! а и ни КАК! Грядет безумные времена и всем будет одно - ЖОПА, извените описался вечность... А мне кайфово у меня в офисе можно курить сколько влезет и никто ненапрягает, всем наплевать, и один раз чувак травы на работе выкурил, по глазам сослуживцам видно было как они завидуют... а управляющим пофиг лишь мы бабки закалачивали и не более...

 

а бухать у вас там низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО!!!! Но осторожно, так как вот этого начальство и не любит!!! хотя у меня в кабинете (в сейфе) всегда полно бухла, вот сейчас мне принесли две бутылки какой то гадости то ли виски, то ли скотч. не открывалпока, не пробывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...