Перейти к публикации
laezee

книги сожгут. как наркотики.

Рекомендованные сообщения

Изображение

Суд постановил уничтожить книгу издательства «У-фактория» — Госнаркоконтроль вновь проявил любопытство и заподозрил художественное произведение в пропаганде наркотиков. Весь тираж сейчас изъят из продажи и ждёт своего часа.

 

Не литература, а вещественное доказательство! Книги уже три месяца хрянятся в закромах Госнаркоконтроля – публицистический роман Фила Джексона «Клубная культура», выпущенный издательством «У-Фактория», и «Культура времён Апокалипсиса» от издательского дома «Ультра.Культура» обвинены в пропаганде наркотиков. Суд постановил – книги изъять из продажи и уничтожить. В Госнакоконтроле пообещали сжечь запрещённую литературу.

http://www.ultracultura.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне придрались, книгами с подобным содержанием или с присутствием в них темы наркоты завалены прилавки всех книжных магазинов, не повезло просто этому автору... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАЧИБО laezee за столь ценную информацию.

как раньше в совковые времена когда родители читали "самиздат" так и в скором времени появится подпольное интернет сообществе переписываемые друг у друга файлики с ценной литературной инофрмацией.. хотя зря они так, ведь не начни эту акцию и остались бы в неизвестности книги на полке, а теперь каждый кто умеет читать захочит у видеть и понять что в них такого..

 

а по поводу наркомании могу одно сказать все зависит от человек (личности) употребляющей наркоту, это как спиртное одни как запущеннные алкоголики употребляющие внутрь все что горит и иеет спиртосодержащий элемент, а другие только употребляют только в целях получения удовольствия от качественного напитка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сожгут все книги!!! И всех вас тоже!!! Вместе с книгами!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

поддожжжееммм Эритиков!!!!!!!!!!!! И Книжных червей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Очистим Мир от скверны (нароманов и алкоголиков) !!!!!!!! О-ЛЕ!!!!!!!!!!!!!

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа. Прям как професор Преображенский в "Собачьем сердце"."В печку его,Зина,в печку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь не начни эту акцию и остались бы в неизвестности книги на полке

да, что-то вроде того :P книги совсем не заинтересовали, но, раз пошла такая пьянка, думаю, все же ознакомлюсь. по-ленински, по диагонали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2laezee пасиб чуваг за ссылочки...

кста! вчера вечером как раз в новостях слышал про то что партию книг не выпустили как раз из-за ЯКОБЫ слишком откровенного содержагия...ВОТ ЧТО ЗА СУКИ!! там же книга КОРНИ ТРАВЫ или КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ все это епт содержит так или иначе довольно откровенные растаманские сцены...так чтож теперь? все это в топук? а книги это просто ЗОЧОТНЫЕ...видимо как Марго сказала..аффтару не повезло..может на лапу комуто не дал...=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, то, что "the harder they come" перевели как "корни травы", меня долго от этой книги отталкивало - не люблю, когда внимание привлекается подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то вроде того ;) книги совсем не заинтересовали, но, раз пошла такая пьянка, думаю, все же ознакомлюсь. по-ленински, по диагонали :)

апокалипс калче адама парфи очень хорошая

только переведена, вроде, средне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не добрался пока. сегодня боулза заказал. и ходоровского еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не добрался пока. сегодня боулза заказал. и ходоровского еще.

оба короли ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скульптура Неизвестного. Это скульптура? Вы меня извините, я с ними беседовал, и когда я это посмотрел, я, это, спросил их: «Слушайте, вы, товарищи, а вы настоящие ли мужчины? Не педерасты вы, извините? - говорю. - Это же педерастия в искусстве, а не искусство». Так почему, я говорю, педерастам десять лет дают, а этим орден должен быть? Почему? (Аплодисменты.)

Встреча Н.С.Хрущева с деятелями литературы и искусства (17 декабря 1962 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уничтожить книги (пусть даже такого содержания, хотя я не читал, но laezee БИГ СЭНЬКС за линки, прочту) - дурацкая выходка, абсолютно ничего не меняющая. В данном случае вообще не вижу смслы в сжигании. "Госнаркоконтроль" хочет показать что он мол что-то делает... Выходит он только читает, а фильмы не смотрит (почему не берутся уничтожать фильмы?). От уничтожения этих книг меньше наркоманов не станет, так же как их не стало бы больше, если бы их прочитали. Очередная дурацкая выходка со стороны государства. Напоминает инквизицию в средние века. Тупо.

 

p.s. не искличен и пиар со стороны издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уничтожить книги (пусть даже такого содержания, хотя я не читал, но laezee БИГ СЭНЬКС за линки, прочту) - дурацкая выходка, абсолютно ничего не меняющая. В данном случае вообще не вижу смслы в сжигании. "Госнаркоконтроль" хочет показать что он мол что-то делает... Выходит он только читает, а фильмы не смотрит (почему не берутся уничтожать фильмы?). От уничтожения этих книг меньше наркоманов не станет, так же как их не стало бы больше, если бы их прочитали. Очередная дурацкая выходка со стороны государства. Напоминает инквизицию в средние века. Тупо.

 

p.s. не искличен и пиар со стороны издательства.

полностью согласен ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же издательство еще чарльза мэнсона издавало. и проханова :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наркотики, может быть, путь в никуда, но это, по крайней мере, живописная дорога"

классно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав возникает труднопреодолимое чувство любопытства...

пропоганда огого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...