Перейти к публикации
BoB

Новый музыкальный интернет-магазин

Рекомендованные сообщения

Новый музыкальный интернет-магазин Indiestore.com предлагает независимым музыкантам продавать через него свои записи, сообщает BBC. Владельцем сайта является компания 7 Digital, которая занимается продажей треков таких известных коллективов, как Coldplay и Gorillaz.

Генеральный директор фирмы, Бен Друри, говорит, что идея создания такого магазина появилась во многом благодаря успеху социальной сети Myspace. По его словам, основная проблема этой сети состоит в том, что музыканты не могут с помощью неё получать деньги за своё творчество и их песни не попадают в официальные чарты. На Indiestore.com артисты получают до 80 процентов от стоимости композиции в зависимости от выбранного тарифного плана.

По словам аналитика Дженнаро Кастальдо, музыкантам сейчас не обязательно выпускаться на каком-либо физическом носителе звуковой информации, дабы стать популярными. Он приводит в пример группу Arctic Monkeys, которая приобрела известность после того, как её поклонники начали активно обмениваться mp3 с их музыкой. Кастальдо, однако, замечает, что всё это привело к тому, что группа подписала контракт с крупной звукозаписывающей компанией. По его мнению, когда речь идёт о продаже альбома или сингла, без звукозаписывающей компании не обойтись.

С ним соглашается глава промоутерского агентства Single Minded Тони Байрон. Он говорит, что в восьмидесятых годах прошлого века обратить группе на себя внимание можно было лишь послав демо-запись на лейбл. Теперь же сами звукозаписывающие компании проводят изыскания в сети на предмет неизвестных интересных групп.

 

Источник: Компьюлента (http://net.compulenta.ru/270892/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...