Перейти к публикации
kolumb

А у Вас доку'ментов нету !?

Рекомендованные сообщения

Я думаю многим было бы интересно узнать имеют ли наши многоуважаемые творителе (дж, композиторы, музыканты и т.п.) какое-нибудь музыкальное образование? И как им с этим живется?

 

 

Расскажу про себя, раз уж начал эту тему.

В далеком, далеком детстве Детский Сад №81 "Солнышко" души не чаял в белобрысом мальчугане, учавствовавшем во всех возможных и не возможных утренниках и концертах. По его окончании родители решили отдать его в музыкальную школу, но забыли сказать, что барабанов там ему не дадут, а посадят в хор и заставят петь непонятные песни. Полностью разочарованный малыш топнул ножной, и на этом его музыкальное образование оборвалось. Вот такая вот гарусная история #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детсва барабанил по дивану кеглями, под музыку QUEEN,

лет в десять взял у друга клавиши китайские, которые соответсвенно не имели ни патернов ни памяти, брал кассету в ставлял ее в 1 дек своего центра, в центр втыкал микрофон.

Затем скотчем прилеплял микрофон к динамику клавиш, нажимал на центре запись, и брынькал по слуху что-то в течении трех минут, после вставлял записаную кассету в дек 2 а в первый дек другую кассету.

Нажимал Запись с дек1 на дек2, и в это время опять наигрывал что-то.

И повторялась процедура "с кассеты на кассету" раз семь.

Соответственно звук накладывал на звук ,Это было некое подобие сведения сэмплов #>Изображение

После мама говорила мне что я не совсем здравомыслящий, и чтоб я выпил валериянки:)))

Позже раз три посещал репититора по сальфеджо, на большее меня не хватило.

Вот такая вот моя гарусная история, которая еще не закончилась #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня менее грустная история :) Дело было так. Лежала у папика кума (крестного моей сестры ;) ) гитара на шифонере. Пока она не упала с шифонера почти наголову его супруге, из за этого чуть не сделав ее заикой :) Отдал он эту гитару моему папику. А я с детства увлекался музыкой. В садик еще тогда ходил. Пока все малые гуляли - я сидел на своем компе ZX Spectrum и слушал JM Jarre в обработке спектруумовской, так же папик в то время слушал Депеш Мод, Энигму, Дюран-Дюран... Ну и разную попсень. А песней моего детства стала песня ДДТ - Осень (Что такое осень...). Музон я слушал тогда на катушечнике "МАЯК 202" (За исключением JM Jarre, который уже в то время (91-93 год) был у меня на CD). Захотелось мне научится играть на гитаре. Пошел в школу. В школе как то на урок зашла училка какая-то сказав что есть частные уроки гитары и пианино. Типа студия такая... Отучился я там год или два а потом пошел в музыкалку №1 им. П. И. Чайковского (которая щас находится на Украинском). Там я на втором курсе брал академ потому что все достало... Я был ленивый но тем не мение до 3 курса были одни "5" по специальности... А на 4 курсе были "4"... Ну и на 5 курсе "3"... Учитель у меня был - великолепный человек! Учитель не только музыки но и учитель жизни - Сердюк Владимир Васильевич. За все ему благодарен. Великолепный гитарист и просто хороший человек. Его даже в Германию на концерты приглашали... Воть... С солфеджио у меня постоянно ниче не получалось... я вечно не фтыкал в него... тупой предмет... И Муз. Лит-ра тоже ацтой полнейший... Из-за этого ненавидил муыкалку... В Хор ходил до 3-го или до 4го курса... Потом когда переводился на 5 или 4ый курс - надо было к другому преподу преводится... Что-б к ней попасть - надо было хорошо спеть. А мне влом было ходить и я специально криво спел ;))) так криво что она сказала: не... нефига ;))) отдыхай ;))) Так я и отмазался от Хора в музыкалке...

 

Музыкалку все же закончил (из-за того что на 5ом курсе забивал на музыкалку - в атестате одни "3" :((( Но все же закончил я школу :))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PoisonPro & BoB: Спасибо за участие в данном обсуждении. Видно больше никому это не интересно... Жаль. Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, пишу...

в школе меня определили в хор, но после нескольких репетиций я сбежал...

потом я долго шел к музыке через радио-кружок, фото-кружок, изо-кружок, и прочеее.... когда был маленьким, в радио-кружке спаял мультивибратор на кт-315-х, который умещался в спичечном коробке, присабачил к нему кусок клавиатуры с кнопками от старого калькулятора, на каждую кнопку повесил разные сопротивления, присоединил к колонке... таким образом принажатии на разные кнопки вылетали звуки разного тона... мне было помоему 10 или 11 тогда.... колбасился короче. игрался с манитафоном бабинным, записывай все подряд с телека, однажды целую велогонку записал, потом ее долго и много раз слушал... пленочку ручками туда-суда дергал.... потом уже на изо-кружке рисовал под депеш мод violator, 1992-й год был... жан-мишель первый альбом... все это потихоньку сносило мне башню..... потом мы повзрослели, начали распиздяйничать.... потом начал осознанно писать музыку где-то в 1995-96м, когда поставил дорогой тогда sound blaster 16 adsp на папин 486-й... нигде не учился, даже элементарных аккордов не знаю.... начинал изучение музыки с устройства синтезатора. очень хорошо разбираюсь в модульном аналоговом синтезе.... ... .. . музыка всетаки взяла верх, и хоть я и испытываю натуги с некоторыми членами семьи, и из института меня выгоняли 3 раза, я всеравно продолжаю делать то что по-настоящему хочу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Прихожу я как то к вадику (Мы тогда только познакомились) Он хотел мне что-то по поводу написания музыки рассказать и показать... Ну и че та спросил я его: А где ты учишся!? А он мне: Э... :) В Радике :) Правдо в ременно отчислен ;))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vadz: Интересная история! "Через тернии к звездам" - как говорят...

 

А что на счет музыкального образования, так вот у меня по этому поводу свое мнение. Если бы Вадик, в свое время, не сбежал из хора, то, возможно, и не было бы "амфето-минов"... Т.е. классическое образование накладывает, на мой взгляд, сильный отпечаток "правильного вкуса" и построения композиций. Человек, не обремененный этими знаниями, свободно экспериментирует, создавая что-то новое. А вот кто это потом будет слушать - это вопрос. Но многоуважаемым посетителям этого форума и так ясно, что формирование собственного мнения лежит только через познание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (kolumb @ 26.05.2004 - 12:20)
Если бы Вадик, в свое время, не сбежал из хора, то, возможно, и не было бы "амфето-минов"...

ага! так вот кто виноват, что все нео забито долбонами! =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИУДА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я год занимался с учительницей на фортепиано. Это было очень давно, так что нот я тоже не знаю. Могу конечно на очень низком уровне что-то сыграть, даже подобрать но не более. А когда музыку пишу, обычно придумаю в начале в голове, потом пытаюсь подобрать на клавиатуре пианины, а потом уже пересаживаюсь за компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично только сразу на компьютер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема класс!!!

Проц! Блин я про тебя получается многова не знал!!!

А я когда был маленьким любил подражать дирежору когда по телеку показывали трансляцию концерта!!!

Еще любил мучить папины пластинки, за что часто получал! Портил иглу и пластинку в 2 счета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое... абсолютно согласен с Колумбом.

вот я думаю мсье АКМ будет что интересного рассказать об образовании! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читал один попсовый журнальчик... ну и там в конце было интервью с гостями из будущева... причем там был типа детектор лжи и писался их ответ, а потом то, шо показывает детектор... (ваще наверна маразм, но тема была такая)...

значить там задавали поочереди еве и ентому хмырю вопросы... бла-бла-бла... ну и вобщем последний вопрос был типа "знаете ли вы нотную азбуку?" (ну или типа таво... вобщем смысл таков: умеете ли вы располагать ноты вон на тех полосочках #>Изображение)... ева ответила "нет" (ну ей и не нада #>Изображение), а вон тот вот хмырь задумался и тоже ответил "нет"... т.е. чем мне енто не нравица... когда типа они на сцене, он типа то на гитарке брынчит, то на клавишах, но типа дык... я думаю не реально типа без нот енто... мож я не прав, но мне кажеца, шо енто лажа и людей типа разводят неподетски #>Изображение))

 

Для ди-джея не обязательно иметь музыкальное образование, т.к. типа сводить миксы - достаточно иметь чуйство ритма... для написания...

хотя в принципе, музыкальное образование - просто бамажка, типа експириенс нужон... а когда типа учишься где - учат как раз нотной грамоте и получаешь опыт игры на инструменте... в принципе, компутер дает возможность не забивать голову всякими палочками просто запоминаешь как звучит каждая из 104 батонов и ловкость рук для игры на инструменте уже не так обязательна, т.е. раскрываеца природный талант, а не то шо научили где-то...

 

=============================================

З.Ы. Интересно а как ента хренька работает

дык а как узнать название цвета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
раскрываеца природный талант, а не то шо научили где-то...

 

Вот. И я так думаю. Ежели его нет то и "бамажка" не поможет. Хотя как бамажку хоЦа... В смысле: Хочу играть я на роЯле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шман: Ты знаешь :) Я не совсем еще подзабыл как и где ноты распологаются но все же на гитаре и пианино играть умею! (На пианино - самоучка). В. С. Высоцкий вообще не знал нот. Но тоже играл :) То бишь играть можно незная нот. Главное знать на что нажать и что брымкнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BoB

Енто просто моЁ чиста субъективное мнение, т.е. неприятно осозновать, шо человек не зная нот изображает на сцене игру на инструменте... Причем не извесно сам играет иль нихт (высокие технологии епт.), а Высоцкий типа сам пробился (хотя мне ево творчество не нравица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто из учасников машыны времени не имеет муз.образования

;) относительно себя могу сказать что я абсолютно необучаем. только если сам не заинтересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во... вот про машину времени кстати... никто ниче не знает но тем не мение 35 лет группе... и живут еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...