Перейти к публикации
jaildigger

Креатив

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я так понял, что этот раздел существует именно для той цели, с которой я создал этот топик :huh:. Прошу оценить некоторые мои треки. Буду очень рад любой критике :(. Можете писать комменты и здесь и на страничках треков, не имеет значения. Спасибо.

R=R

1-й трек:

centre of the mechstorm

Продолжительность: 4'43

Жанр: progressive breaks

Вес: 4,6Мб.

12.07.07

jaildigger vs. M1911A1 - Proxima RS800 (balancestep remix)

11.09.07

jaildigger vs. kiddk8 - UB313 (3-1-3 massive remix)

 

4.10.07

немного свежего безумия:

jaildigger - no walls part one

 

16.10.07

jaildigger - no walls part one (SPUTNICHEK's remix)

 

22.11.07

jaildigger - ave sundog (subwaved version)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеринг храмает. Из колонок слышен только гул басса и верха... и то как то слабенько. про середину молчу. ее вообще нет почти. Идея трека - хорошая. Под него играл бы в 1-й или 2й квейк или Comand&Conquer :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеринг храмает. Из колонок слышен только гул басса и верха... и то как то слабенько. про середину молчу. ее вообще нет почти. Идея трека - хорошая. Под него играл бы в 1-й или 2й квейк или Comand&Conquer :huh:

Спасибо. Я бы посоветовал Вам отключить все эквалайзеры (в винампе, услилителе и т.д), но, к сожалению, от этого мастеринг в данном треке не перестанет хромать :(. Зато появятся средние. Этому треку больше года. И даже несмотря на все недочеты, я горжусь его концепцией. Еще раз столько энергии выплеснуть не получается, но звук стал качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про концепцию ниче не могу сказать. все хорошо. в этом плане - молодец. эквалайзерами не пользуюсь ибо слушаю обычно чистый звук и ненавижу когда ими кто-то пытается пользоваться просто для себя, хотя правильно настраивать не умеют. эквалайзеры выключены. на усилке их и подавно нет. эквалайзером пользуюсь только железным и то в случае если слушаю старый винил или катушки.

 

идея трека и вообще содержание - хорошее. не спорю. энергетично. но мастеринг - оставляет желать лучшего. но не хочу упрекать тебя в этом потому как сам не умею нормально мастерить и по этому я могу только понять тебя :) ибо сам немогу добиться действительно качественного студийного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея и мастеринг две несовместимые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, для так сказать home-studio-музыканта мастеринг (ну и аранжировка ;) ) является главной проблемой. Во-первых, потому что по началу не обращаешь внимания на то, с какой акустикой ты работаешь - ведь для себя делаешь, в основном, не заморачиваясь на том, что другие будут это слушать на других колонках/наушниках с выключенным/включенным эквалайзером, при других условиях и т.д. Во-вторых, недостаточно финансов на хороший output. А в-третьих, из-за кривизны рук по части мастеринга или знания нужного подхода.

Я столкнулся со всеми тремя проблемами.. в свое время, в это время.. не знаю, решать вам. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трек №2:

Nick and Erina Z - Dark hip hop meow (dramastep remix)

Продолжительность: 6'57

Жанр: darkstep

Вес: 8.1Мб.

©InDaJungle Recordings. www.indajunglerecordings.com

Мастеринг здесь получше определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juk32: вот тут ты не прав. любую хорошую идею может убить такая вещь как мастеринг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трек №3:

Conjure One - Face the music (stomp'n'stop remix)

Продолжительность: 3'49

Жанр: experimental breaks

Вес: 4.7Мб

 

© conjure one

экспериментальный stomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы зашли и послушали данные треки, прокомментируйте на этой странице, пожалуйста. Очень важно для меня знать Ваши мысли по поводу звучания и структуры данных треков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил представить кое-что новое

 

 

jaildigger vs. M1911A1 - Proxima RS800 (balancestep remix)

 

ссылка на оригинал: http://www.realmusic.ru/songs/211868/

исполнитель оригинала: M1911A1

жанр оригинала: ambient

исполнитель ремикса: jaildigger

жанр ремикса: darkstep/experimental

темп: 180bpm

софт: fl studio+absynth+fm8+reactor+z3ta+stylus rmx+sound forge

конкурсный трек.

финальная дата: 4.07.07

длительность: 7'28

качество: 128kbp/s

 

Нуждаюсь в здоровой критике, советах, комментариях, проклятиях, восхвалениях, вообщем во всём, кроме игнорирования ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juk32: вот тут ты не прав. любую хорошую идею может убить такая вещь как мастеринг...

без мастеринга идея ничто.

грамотей бля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудись чувак! и да прибудет с тобой идея и профессионализм

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понравилось, отличные идеи (оригинальненько). Совет, сделай ритм секцию "рубящей", а то как-то вяленько(((.

Этож разрыв сердца должны люди получать на танц поле, а так, только мегрень будет (без обид).

А так, ЗАЧОТ!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понравилось, отличные идеи (оригинальненько). Совет, сделай ритм секцию "рубящей", а то как-то вяленько(((.

Этож разрыв сердца должны люди получать на танц поле, а так, только мегрень будет (без обид).

А так, ЗАЧОТ!!!!!!! :rolleyes:

Спасибо, ну я не особо рассчитываю на танцпол (хотя и понимаю ошибочность выбранного пути), соотвественно и ударные вяленькие.. по большому счету, это отмазка, потому что у меня мясистость ударных не получается по-человечески... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно ваще без них...

 

мастеринг дело 5е, главное идея

так рассуждает музыкально не образованный

человек. какой бы хорошей твоя идея не была

она нахуй не нужна никаму без мастеринга!

как в последствии оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, снова новое

 

jaildigger vs. kiddk8 - UB313 (3-1-3 massive remix)

 

трек претендует на танцевальность ))

 

ссылка на оригинал: http://www.acidplanet.com/artist.asp?PID=835820&t=8521

исполнитель оригинала: kiddk8

жанр оригинала: oldskool breaks

исполнитель ремикса: jaildigger

жанр ремикса: experimental breaks/drum'n'bass

темп: 170bpm

софт: fl studio+fm8+z3ta+stylus rmx+real guitar+double glitch+sound forge

конкурсный трек (занял шестое место в связи с некорректным мастерингом, ! в данной версии мастеринг вроде исправлен )) )

финальная дата: 11.09.07

длительность: 5'40

качество: normal/high vbr

 

и снова нуждаюсь в здоровой критике, советах, комментариях, проклятиях, восхвалениях, вообщем во всём, кроме игнорирования ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерить нужно начинать еще на этапе сведения, т.е. тогоже творчества(идеи).

 

музыка хорошая но она изначально убита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерить нужно начинать еще на этапе сведения, т.е. тогоже творчества(идеи).

 

музыка хорошая но она изначально убита...

это про последний трек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерить нужно начинать еще на этапе сведения, т.е. тогоже творчества(идеи).

 

музыка хорошая но она изначально убита...

это про последний трек?

 

не, последний я не слышал, первые 2 слышал, страрайся чтоб хотябы при сведении у тебя на мастере клипования не было(это хотя бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерить нужно начинать еще на этапе сведения, т.е. тогоже творчества(идеи).

 

музыка хорошая но она изначально убита...

это про последний трек?

 

не, последний я не слышал, первые 2 слышал, страрайся чтоб хотябы при сведении у тебя на мастере клипования не было(это хотя бы...)

 

спасибо, буду стараться )) хотя считал второй трек чистым.. )) (jaildigger vs. M1911A1 - proxima RS800)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного свежего безумия:

jaildigger - no walls part one

 

длительность: 3'40

жанр: хз at 180bpm )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь, ремикс на No wall part one, исполненный очень хорошим человеком и электроником - SPUTNICHEK

 

 

here's jaildigger - no walls part one (SPUTNICHEK's remix)

 

длительнось: 3'50

жанр: drum'n'bass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaildigger - ave sundog (subwaved version)

 

жанр: indie electronica

длительность: 4'01

темп: -/160bpm

 

Необходимо: сесть/лечь. акустика/наушники с глубокими басами. закрыть глаза.

первая половина - нервный абстракт, вторая половина - нервный тактовый idm/electronica. минор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сандога моск не воспринял, хотя сделал все как написано в инструкции :) тут требуется видимо более глубокое понимание процесса. А вот драмобасовый трек дошел дальше, думаю под наркотой ваще будет рубить, хотя сам и не употребляю ;)

 

ах да забыл сказать постарайся не лениться и делать новые посты для новых треков - людям приятнее будет, может даже к тебе потянуцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сандога моск не воспринял, хотя сделал все как написано в инструкции :) тут требуется видимо более глубокое понимание процесса. А вот драмобасовый трек дошел дальше, думаю под наркотой ваще будет рубить, хотя сам и не употребляю ;)

 

ах да забыл сказать постарайся не лениться и делать новые посты для новых треков - людям приятнее будет, может даже к тебе потянуцца...

Спасибо, да, сандог, получился, как высказался один музыкант, "очень глубоким андеграундом" :D допинг также не употребляю.

 

По поводу отдельных тем - я, честно говоря, старался как лучше - т.е. не засорять раздел многочисленными темами для обсуждения лишь одного отдельного трека.. но если нужно действовать по-другому, то без проблем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да епт срать на раздел они один хер удаляются чем старее эти темы, а людям удобнее не надо листать искать и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...