Перейти к публикации
Digiman

Digiman & Ital Roots Players - Babylon DC

Рекомендованные сообщения

Зацените вещь "Babylon DC" - музыка моя, акапелла от британской группы Ital Roots Players.

в тексте идет речь о президенте США :) King David Style!

 

http://www.digiman.aaanet.ru/Digiman_&_Ita..._Babylon_DC.mp3

 

или если удобнее через Версионист:

http://www.versionist.com/musicitem/11438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jah! r a s t a f a r y ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля послушал - прикольно, но нафигаж такую ревебу на весь трек целиком класть???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслушал, понравилось... ненавязчиво так, немного грустно.

реверба вроде как в тему - законы жанра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, сколько слушаю и слушал рэгги, такой стремной ревербы на всем миксе никогда не слышал, уж простите, но что есть то есть, и никакие тут ни законы жанра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а я вообще не слушаю рэггей, но в принципе имею о нем представление.

по мне так все окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну ладно если уже подробно разбираться то я вот щас специально послушал несколько треков регги (пара из них просто супер известны - но к сожалению у меня нет названий) а один Gentelman - Send a prayer.

 

Ну то что звучек там везде поплотней чем в твоем треке, это я рассматривать не буду, а вот что бросается в глаза, т.е. в уши, так это то, что на твоих снарах лежит такая жуткая (хочется сказать дешевая) реверба (судя по всему присет комната или что то в это мроде) что и портит оч. сильно все представление. Ни в одном из треков которые я слушал такой ревербы на снаре нет! Ревер ложат на конга и бонга - это да, но и тут надо быть аккуратным. На снар же ревер кладут тоже, но! очеь рационально, и совсем немного, и с параметром predelay в районе от 10 до 15 мсек.Да и желательно ревер на снар класть не в разрыв а в посыл, что б можно было гибче его подмешивать к звуку снара. А ревер на акапелле вполне нормальный, хотя я б тоже чуток меньше сделал. Тут фишка в том, что сам по себе эффект реверберации по чисто психо-аккустическим своим основам таков, что ухо и мозг человека его воспринимают очень сильно. Т.е. это значит, что даже небольшое его количество уже будет воспринято слушателем и дальше моз сам достраивает картину ревера (ну кривовато объяснил, ну думаю принцип ясен) :) Вообще конечно по хорошему, для правильной регулировки ревера надо иметь оч. хорошие студийные мониторы (не за 500 евро пара, а за 600 штука :) ), ну и еще неплохо бы треки свои в наушниках хороших иногда мониторить.

 

ВОт пожалуй и все что хотел сказать, рад если чем помог, успехов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// Ревер ложат на конга и бонга - это да, но и тут надо быть аккуратным. На снар же ревер кладут тоже, но! очеь рационально, и совсем немного, и с параметром predelay в районе от 10 до 15 мсек ///

 

ну, это ты совсем с потолка взял.. в рэггей ревер один из самых используемых эффектов, его кладут даже на бас, а уж на снэйр подавно, и в разных дозах. а чтобы эффект был динамичным - можно иногда специально оставлять большое время затухания, около 2-3 сек, чтобы казалось что не просто палочка барабана ударила, а возникала ассоциация со звуком упавшего тяжелого предмета или взрыва, что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай так, свои данные я взял не с потолка, и даже совсем не с потолка.

А если ты мне не веришь, то я могу принципа ради вырезать куски из разных рэгги песен и воткнуть сюда ссылки, и ты послушай сам и прошарь где и как там ревер лежит, и что разница с тем что делают профи и с тем что сделал ты (именно в плане ревера) просто такая же огромная как между жопой и пальцем не услышит только лишь глухой наверное!

А если ты хочешь сделать эффекты взрыва а не "просто палочка барабана ударила" то ревер один тебе в этом не поможет. Тут есть такие эффекты как гейтер и компрессор дружок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля в догонку вот еще что - щас специально достал свои старые запасы боба марли (думаю такое рэгги ты знаешь :) и послушал - ну нигде там нету такой ревербы как ты сделал! НИГДЕ! И уж темболее на басу или бочке! Да есть пара треков в хорошей студийной записи и там есть что-то схожее по реверу с тем что у тебя, но все равно ты просто послушай и сравни и сам все поймешь, что есть еще над чем поработать. (если надо примеры - пиши я дам сцылки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду голословным. вот сэмпл, обычный для современного рэггей трэк:

http://www.yousendit.com/transfer.php?acti...E8088614442DFEC

я не профи, но если такой прием ты считаешь в рэггей криминалом, то спорить нам не вижу смысла.. хотя судя по тому как ты ерепенишься про "профи, жопы и пальцы" и при этом называешь компрессор "эффектом" - скорее всего у тебя представления по крайней мере о рэггей примерно такие же как у фаната группы Скутер - об экспериментальном техно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я тоже не буду голословным, вот и послушай то что я имел ввиду

http://rapidshare.de/files/26773592/-_Regg...y1__2_.mp3.html

 

Да я послушал твой пример, да действительно там лежит большой ревер на снаре, но это не значит, что это догма!

А по поводу криминала я ничего не говорил, а лишь только сказал, что к реверу надо подходить с умом и осторожностью, и не важно рэгги это или техно.

В любом случае, я не знаток современного рэгги и исходил при написании отзыва из тех представлений что у меня сложились от прослушивания классических рэгги произведений.

 

П.с. и не надо придераться к словам - если я в спешке не назвал компрессор "процессором динамической обработки сигнала" то это еще ничего не говорит о том в чем и как я разбираюсь, а вот если ревер на снарах в твоем треке лежит дешевый и ты этого не слышишь, то тут я тебе помочь не могу, да и врятле кто еще.

Адье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...