Перейти к публикации
def

Underground будущего

Рекомендованные сообщения

Давайте представим, что будет через тридцать лет. Скорей всего основная масса будет полностью порабощена массовой культурой. Для остальных будет что-то подобное что и у нас, но какую музыку они будут слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интерсно узнать будут ли у нас и нашими детьми какие-то споры на музыкальные темы? И имеется ли такое сейчас?

 

У меня например до последних лет не было споров, к примеру, со своей мамой. Я уважаю её вкусы, точнее вкусы её молодости. Но сейчас с развитием телевидения она насмотрелась всяких фабрик (не путать с phubriq (а вообще обидно было)) и ща всякую фигню слушает. А ведь раньше она Зодиак слушала и знает что такое FSOL :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
знает что такое FSOL :-)

У меня родители не такие продвинутые, но вкусы имеют разнообразные. Современную клубную музыку не понимают, считая ее однообразной и зомбирующей....

Хотя как-то мама слушала "Миксер", одну передачу, сказала понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мои родители слушали по-моему что-то типа Deep Purple и тому подобного... музыку, которую слушаю я, они не понимают, не считая её музыкой... хотя есть и исключения, например karunesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тему было переименовать в что-то типа "отцы и дети" ;)

думаю, андеграунд будет функционировать всегда, ибо он означает свободу...

в муз. смысле все конечно измениться. думаю, музыка будуешго перестанет быть просто музыкой... возможен разнообразный синтез....

диджеи будут коласиться в толпе со всеми, это точно... и играть на ходу, упраляя сенсорами на миниатюрном конроллере ;) это уже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уш #>Изображение хотелось бы все это узнать!

 

а вообще у меня папик раньше слушал и нью ейдж (энигму) и Жан-Мишель Жарра, Спэйс, Депеш Мод... а щас говнотень всякую слушает ;/

 

"МУСИ ПУСИ МУСИ ПУСИ... МИЛЕНЬКИЙ МОЙ..." ТЬФУ БЛRДЬ! Убил бы! ;/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме моей мамы полно дисков с джаз-мьюзик и всяким французским блюзом, Патрисии Каас, "жотемы" и прочее.

Когда приезжаю я, стекла в доме начинают дребезжать. Она называет мою музыку "жалким подобием бормашины", и на эту тему у нас было очень много споров. Особенно ее раздражали Кемикал бразерс.

"Лет через пять ты будешь слушать классику и говорить, что в 20 лет слушала гавно" - примерно так звучат ее слова.

 

Что касается андеграунда будущего, то тут предугадать невозможно. ну не может же весь народ вконец обезуметь, чтобы слушать одну попсу. Рок умрет, металл тоже сдохнет, люди будут слушать больше классическую музыку (эйсид-джаз никто не отменит). так видится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане немного повезло ...

Моя мама по молодости тоже слушала и дипперпл и Жанмешель Жарре ( кстати один из любимых ) и русский и забугорный рок ... сейчас ( изза не большой любви к радио ) слушает в машине транс который я ей на диски переписываю ( транса куча, так что писать все названия не буду но любимые ферри корстен и АТБ ) клубную музыку вполне адекватно воспринемает ( тоесть танцует под неё #>Изображение по этой причине могу сделать вывод что она ей тоже нравится )

Fatboyslim и prodigy тоже слушает ... но только по тому что я их ставлю #>Изображение

 

а вот плакат Катечки лель мы недавно символически сожгли изза особых чуств которые мы к ней питаем

#>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мо-оой дееед.....

любит надежду бабкину

 

я ему вообще-то на диски драм не сливаю и при нем

не включаю,

Но думаю, случись так, он бы плюнул и пошел курить

 

он так к большинству вещей просто относится...

(информация к размышлению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИТСА!!! ПАЗНАКОМЬ МЕНЯ СО СВОЕЙ МАМОЙ! #>Изображение)) А ПОТОМ ПОЗНАКОМЬ ЕЕ С МОИМИ ПРЕДКАМИ #>Изображение ПУСТЬ ИХ В ЧУВТСВО ПРИВЕДЕТ! #>Изображение Я ТОЖЕ ХОЧУ ЧТО-Б ОНИ У МЕНЯ ТРАНС СЛУШАЛИ! ФЕРИ КОРСТЕНА, ПОЛА ВАН ДАЙКА И МНОГИХ ДРУГИХ!!! #>Изображение И ВООБЩЕ ЧТО-Б ТЕХНО СЛУШАЛИ... НУ ХОТЯ-Б ПРОСТО ТРАНС #>Изображение ТЕХНО ЭТО Я УЖЕ ПРИУВЕЛИЧИЛ #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНА МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОЙМЕТ ЕСЛИ Я ТЕБЯ СНАЧАЛА С НЕЙ ПОЗНАКОМЛЮ, А ПОТОМ ПОВЕДУ С ТВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ЗНАКОМИТЬ #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давайте представим, что будет через тридцать лет

представить себе никак не могу....долгий промежуток времени слишком...

по поводу электроники...как мне кажеца, в ближайшем будущем музыканты будут все больше экспериментировать....пока в голову какие-то нойзовые темы больше приходят....

 

 

Цитата
Ещё интерсно узнать будут ли у нас и нашими детьми какие-то споры на музыкальные темы?

со мной у моих детей (если будут) такие споры будут иметь место быть стопудовав....какую-нить хYNню я им слушать не разрешу по-любоиму.....и с децтва буду прививать хороший музыкальный вкус....постараюсь, во всяком случае...

 

с родителями споров не происходит....они слушают то, что хотят....я - то, что хочу я...ни разу не попросили =выключить эту долбежку= или что-то в

этом духе....а мама тут недавна попросила диск =Волги= перед сном поставить....грит, типа красива очень и способствует хорошему сну....отакот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б л это ж целы п ..... 30 лет ого дожить бы! Мне ах 50 с копейками будет! Охринеть!

Хочется чтоб в Росии наконец перестали слушать всякую дрянь!!!

А передставте появятся новые стили блатное-техно или ruspoproktechnotrancebeat!!!! А мне аж страшно представить!

Или в России окончательно все диградируют и будут слушать оперу одной мартышки! Б гоню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно представить. скорее всего, как мне кажется, электронная музыка вымрет как вид, поднимецца классика... вместо клубов будут просторные бары с диванами... амфетамин станет никому не нужным и все будут курить сигары и пить вино.

но у меня есть еще один вариант, только он немного маньячный =)

изобретут новые наркотики, музыка будет играть не через колонки, а подаваца напрямую в мозг. вместо диджеев будут спец-роботы, которые будут на ходу выдумывать новую музыку и сводить ее.

а вообще, всем читать Элвина Тофлера. Третью волну =) там очень интересно по всем аспектам рассказываецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папаня с удовольствием слушает Pendulum,the prodigy,jxl,chemical,да ещё и рок))

у него выхода нет, потому что ты все это слушаешь на весь дом или сам включает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он как то попросил нарезать музычку(отдельно живём),я ему сделал подборку из вышеперечисленного...ему понравилось,теперь ещё просит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мало что изменится в плане подачи, а вот сама музыка станет ещё жестче.

маме моя музыка не нравится, зато я иногда слушаю песни пугачёвой с ранних альбомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с рlastmatik ...

в будущем либо всё вернётся к классике - либо будет что-то очень очень жёсткое - тёмное и мрачное ... и может музыку будут передовать в полной тишене на уровни какихто волн которые улавливает моск но не уши ...

и ещё будут какие нибудь виртуальные рейвы =) Одеваешь очки ,перчатки - и ты уже в центре забрашенного военного завода по производству трансформеров прыгаешь под новые космические ритмы будущего ))))))

xDDD

ммм...очень грустно становится от того что все умрём и не послушаем и не увидим что там будет дальше ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дату поста пластматика внимание обратите!

 

может еще кто, что-нить предскажет на предстоящую пятилетку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластилин-то угадал)))

 

По поводу слов мамы Деки. Я вот как раз сейчас только стал замечать что электронная танцевальная музыка это все конечно хорошо... Я очень это люблю и уважаю, но скажу одно: Ничто не сравниться с офигенной живой музыкой (блюз, джаз и т. п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в Японии реализован клубный проект где в котором каждому посетителю выдаются беспроводные наушники и музыка играет только лишь в них...

 

Боб, ну ты и сравнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ново.

был в германии какой-то клуб где наушники свисали над танцполом.

вот если бы ДЖй управлял музыкой танцем )) вот это был бы прорыв )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, ребята, какие прорывы? какой к чертям андеграунд будущего?..

 

пусть ди-джеи научаться толком хотя бы музыкой "управлять".... пусть будет реализовано на нормальном уровне хотя бы то уже известно и работает!

 

У нас вот-вот наступают опасные времена, когда половина "диджеев" ни разу виниловой пластинки в руках не держали, а промо-группы отличаются друг от друга только названиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты на 100% прав. но мы тут фантазируем )) или стараемся делать разумные предположения о развитии клубной культуры.

возможно пора PCDJs скоро пройдет. и уже есть тому предпосылки. масса новаторов как

так и
ищут новые формы для выступлений и создания музыки. когда-то и у микшера не было ничего кроме кросфейдера, а теперь это полнофункциональный, как нам сейчас кажется, прибор. эволюция не стоит на месте, но вот и революции пока похоже не ожидается, или она уже случилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...