Перейти к публикации
Setest

Музыка мысли

Рекомендованные сообщения

Кто из современных музыкантов не мечтал о том, чтобы возникающая в голове композиция сразу прозвучала в пространстве, да еще и «сама собой» записалась на диск?! Кажется эта мечта потихоньку становится реальностью.

 

Лаборатория «Музыка будущего» университета Плимута разработала технологию, которая в близком будущем позволит создавать звуковые композиции одной силой мысли. Устройство представляет собой специальную «шапку» со 128 электродами для снятия электроэнцефалограммы мозга. Но главная удача разработчиков – программа обработки сигналов, которая помогает переводить воображаемые человеком мелодии в музыку, проигрываемую компьютером.

Пока система способна распознать совсем простые мелодии, вроде «Чижика-пыжика». Но зато с точностью 99 процентов. Эпоха «мыслемузыки» – не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из современных музыкантов не мечтал о том, чтобы возникающая в голове композиция сразу прозвучала в пространстве, да еще и «сама собой» записалась на диск?! Кажется эта мечта потихоньку становится реальностью.

бля, дайте мне такой фотошоп и я переверну мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этим мир не спасешь. Решите людям все их проблемы и они придумают себе другие. Не знаю зачем я это написал.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этим мир не спасешь. Решите людям все их проблемы и они придумают себе другие. Не знаю зачем я это написал.:b

ага.

удалённо ходить в туалет захочеца, например :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а все же интересная херня получится :b

Это ж тада такие возможности откроются! Хотя некоторым я такую шапку изначально запретил бы давать :lol:

Просто за последствия страшно :b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мнеб такую шапку, я бы, я бы, ябы весь мир захватилбы, разрушил бы все до оснавания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторым я такую шапку изначально запретил бы давать :lol:

Вадза, например, к ней на километр подпускать нельзя.

он и без шапки че творит... :b:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую штуку нельзя изобретать, а то много безработных музыкантов появиться. не надо будет на выступления брать не клавишников, не барабанчиков, не гитаристов.... так просто взял шлем в кейсе на выступление, отбахал и свободен :lol::b:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока система способна распознать совсем простые мелодии, вроде «Чижика-пыжика». Но зато с точностью 99 процентов. Эпоха «мыслемузыки» – не за горами

прикиньте какие шлягеры будут бабахать тогда любители централа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую штуку нельзя изобретать, а то много безработных музыкантов появиться. не надо будет на выступления брать не клавишников, не барабанчиков, не гитаристов.... так просто взял шлем в кейсе на выступление, отбахал и свободен :lol::b:b

ты в корне не прав.

в таком случае нааборот музыкантов станет больше.

 

да и тот же самый гитарист\клавишник\ударник сможет воспроизводить свою партию не прибегая к физ. инструменту.

 

представляю себе концерт будущего: выходит несколько людей в шлемах, становяца перед зрителями и начинает играть музыка =) а те стоят и из всех движений лишь улыбаются.

правда, вокалистам это изобретение до жопы =) им прийдётся драть глотку как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пласт он имел в виду, что появится много ненужного хлама(муз. апаратуры)

 

так и вокалисты будут петь силой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а потом эти изобретатели изобретут другой шлем, который на жопу будет одеваться (т.к. ей тоже думать можно :b и что тада начнется не известна даже аллаху :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пласт он имел в виду, что появится много ненужного хлама(муз. апаратуры)

 

так и вокалисты будут петь силой мысли.

хм, а смысл тогда в вокале? петь хорошим голосом сможет-то любой.

даже я, со своим прокуренным голосищем =)

 

а 61й имел именно тех людей, которые играют на разных инструментах, читать еще не разучился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а потом эти изобретатели изобретут другой шлем, который на жопу будет одеваться (т.к. ей тоже думать можно :b и что тада начнется не известна даже аллаху :lol:

тут уже и до удаленной дефикации рукой подать :b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом придумают шлем который одеваешь и визуально переносишься на рейв, концерт... и тип в шлеме выступает для галограм :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом мы втыкнем что это не какие там шлемы, а просто мы лежим в колбах с всякими проводами и питаем МАТРИЦУ :lol::b:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом придумают шлем который одеваешь и визуально переносишься на рейв, концерт... и тип в шлеме выступает для галограм :b

«Глубина, я не твой!» :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конечном счёте все рэйвы и концерты сведутся к надеванию шлемов как активными их участниками, так и пассивными :lol: и сидению в них (шлемах) дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном счете, я всегда занл что скоро конец света наступит!

Все грешники будут гореть вАду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихера сибе ванёк тему закончил!!! :b

 

:b:lol::b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончится тем, что люди всю жизнь будут сидеть со шлемами на голове с самого рождения и ни хера не делать потому, что даже в аду можно будет гореть с помощью специального шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. мне Ванина концовачка больше понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...