Перейти к публикации
vadz

про облавы в клубах

Рекомендованные сообщения

ПОЛУЧИ FASHIST ГРАНАТУ

Александр ФУКС

 

 

 

В течение 14 часов в петрозаводском клубе "Филин" силой удерживались люди

 

 

 

 

Не успела "Карельская Губернiя" опубликовать интервью с начальником карельского отделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков генералом Латыповым, в котором он предупреждал, что "облавы будут", как облавы не замедлили начаться.

Облава на "Филина"

 

В ночь с минувшей субботы на воскресенье Госнаркоконтроль нагрянул в ночной клуб "Филин". Официальная причина визита: уголовное преступление, совершенное около часа ночи. А именно — была осуществлена продажа похожего на наркотики вещества, и благодаря оперативно-разыскной работе это стало известно наркоконтролю. Уже через два часа порядка сорока полицейских прибыли на место преступления, остановили дискотеку, перекрыли выход, всех посетителей расположили на втором этаже, а на первом развернули штаб и лабораторию. Затем всех без исключения гостей по одному провожали вниз, где брали у них анализ мочи, снимали отпечатки пальцев и фотографировали. Проверено было более 150 человек, на каждого уходило примерно по 5 минут. Но, несмотря на такую оперативность, для того, чтобы проверить более 150 пришедших в "Филин" людей, наркоконтролю понадобилось более 14 часов. Таким образом, операция длилась с трех часов ночи до половины шестого вечера. На следующий день в Интернете на сайте nights.ptz.ru появились первые впечатления очевидцев. Вот одно из них.

 

…Чувствую, как мимо меня проносится охранник "Филина" с каким-то мужиком. В это время омоновец в маске прыгает на сцену и артистично останавливает пластинку. Включается свет…

 

Надо сказать, что маски-шоу хорошо подготовились. Каждый занял свое место, блокировали сразу же выходы, в том числе и к туалету. Они точно знали внутреннее расположение "Филина" — и штаб с умом развернули, но об этом позже.

 

Все стоят в недоумении. Велено оставаться на своих местах. Я в большом зале на втором этаже. Тут же на полу все замечают валяющуюся "дудку". Дядя в очках — к ней. Фотографируют, снимают на видео.

 

Стоим, ждем. В туалет нельзя. Передвигаться к сцене, общаться с ди-джеями — тоже.

 

Проходит где-то час. Становится холодно. Ждем… Начинают пускать в туалет, но под присмотром.

 

Выцепляют малолеток. За ними приезжает специальная леди в синей прокурорской форме и в совковом пальто. На одного жалко смотреть. Видно, что он под "химией", но и от страха дрожит не меньше.

 

Выясняется, что в соседнем зале что-то по типу очереди, которая идет по маленькой лестнице вниз, где допрашивают и писают в баночку. Но это не очередь, это просто толпа народу.

 

7 утра. Понимаю, что организм хочет спать. Стадия "нервного срыва". В зале стоит храп(!!!). Народ спит прямо на бывшей сцене, на стульях.

 

Прохожу в бар взять чайку. Тут тоже самое. Да и спецназ сдает позиции. Сам клюет носом и зевает, в туалет уже можно ходить так. Все время шмыгают собака, дядя с мощным фонариком. Под кем-то находят пакетик. Не отвертишься.

 

Надо сказать, что атмосфера адская. Утро. Все никакие. Но, несмотря на это, народ базарит друг с другом, легко знакомится, шутит. Такая одновременно атмосфера всемирной дружбы людей, попавших в одну "беду".

 

10 утра. Сплю на диване со всеми. Стадия "нервного срыва" проходит, начинается "стадия по...уизма". Ржем, знакомимся с девчонками абсолютно левыми, травим жесткие шутки…

 

11. 30. Решаю встать в очередь… Выходят обратно те, которые не могут опорожнить мочеиспускательный канал. "НЕ хочу" — говорят. Их отпускают всех назад.

 

За многими приезжают их родители. Их вызывают отдельно. У кого родители "шишки", тем еще лучше. Быстро вытаскивают.

 

Знаете, если вначале было чувство небольшого волнения, то сейчас почти всем абсолютно по фиг. Все хотят спать, есть, мыться и все остальное. Всем просто уже надоело.

 

Очередь движется архимедленно, но вот и моя участь.

 

Спускаемся втроем (плюс еще двое парней со мной) под присмотром спецназовца вниз. Там — целый штаб. Все четко отработано. Лаборатория, ноутбуки, ксероксы. Целый офис. Причем грамотно расставленный. Я же говорю: все знали и грамотно подготовились.

 

Вручают стаканчики нам троим. Идем под конвоем к туалету. Писаем. Пока я был в кабинке, ко мне заглянули раза три.

 

Идем к столику, где дамы опускают в стаканчики палочки для анализа на наркотик. Передо мной кто-то с химией, сзади парниша — явно марихуана. Меня не хотят отпускать, хотя я и чист. Проверяют второй раз. Говорят, с таким лицом и без наркотиков — не верим. Обыватели.

 

Дальше — за столик с компом. Имя, адрес. Пробивают. Следующий столик. Опять то же. Рядом со мной леди. Сидим, знакомимся, шутим, смеемся. Подписываем с ней одну бумагу на двоих, как в загсе.

 

Проверяют все. Но спрятать можно…

 

Дальше — официальная часть. Подписываем несколько бумаг. Читаю. История такая – кто-то продал. Ищут.

 

Слышу: "У нас тут еще двое со спидом". Одного прессуют за траву нехило.

 

Дальше отпечатки пальцев и фото на память. Иду в туалет отмывать руки.

 

Надо сказать, что на всем протяжении этого долгого процесса ко мне несколько раз подходят люди в масках и не только, переспрашивают фамилию, "чист ли ты", "что показал результат". Огромный интерес вызвали мои уши. Достали. Один спрашивает, с кем говорил наверху про учебу. Но вдруг он говорит, что у "моей подруги" нашли травку и она указала на меня. Но я пришел один!!! Проверяют эту информацию.

 

Кажись, свобода. Нет, на входе еще 100 раз проверяют.

 

И вот наконец дверь клуба открыта. Солнце, день. Я провел там почти 14 часов. У входа — расстроенные мамочки. Ждут своих чад.

 

Всем спасибо за эти часы!!!

Все по закону

 

Следует отметить, что в отличие от той акции, которая проводилась наркоконтролем летом во время загородной дискотеки "Сан Райз", на сей раз жалоб к методам их работы не возникало. Полицейские вели себя предельно корректно и даже не реагировали на провокации. С их стороны не раздавалось ни мата, ни угроз, ни просто ругани. Анализы сдавались в туалетах, а не у всех на виду, как это происходило на "Сан Райзе". По словам присутствовавшего на операции старшего помощника прокурора города Инны Таратуниной, все происходило в рамках закона. За короткие ночные часы по факту совершения тяжкого преступления было возбуждено уголовное дело. В рамках этого уголовного дела была получена санкция прокурора на проведение обыска ночного клуба "Филин". Вкупе с находящимися там людьми. Так как на проданном пакетике с похожим на наркотик веществом остались отпечатки пальцев продавца, для того чтобы изобличить злодея, необходимо было "откатать пальцы" всех присутствующих. Кроме того, на танцполе валялись три или четыре трубочки и несколько упаковок от амфетамина. В рамках этого же уголовного дела требовалось определить, кто прикасался к этим предметам. Так что тотальная проверка всех без исключения гостей клуба, по мнению Инны Таратуниной, была совершенно необходима. Что же касается всеобщей сдачи анализов, то работник прокуратуры убежден, что в рамках этого уголовного дела сия мера была так же неизбежна. Тем более что в результате проведенной работы лицо, причастное к совершению преступления, было выявлено и задержано.

FAshist не прошел

 

Впрочем, на этот счет есть и другие точки зрения. Юристы, к которым мы обратились за консультацией, выразили сомнения в том, что в подписанном прокурором постановлении на обыск помещения могла быть оговорена возможность обыска неограниченного количества людей. И, кроме того, по их мнению, всеобщая проверка людей на содержание в их организме наркотических средств не являлась необходимым требованием для раскрытия данного преступления.

 

Люди, знакомые с работой ночных клубов Москвы и Петербурга, говорят, что бывали свидетелями действий наркополиции в этих городах. При появлении наркоконтроля дискотека временно приостанавливалась и полицейские в сопровождении медицинских работников обходили всех присутствующих. Тех, кто, по мнению врачей, вел себя неадекватно, уводили сдавать тест. После чего мероприятие продолжалось. В нашем же случае было сорвано мероприятие, к которому готовились почти год. Ди-джей Виктор Строгонов, известный среди поклонников техномузыки как Fashist, востребован настолько, что график его гастролей расписан до июля буквально по дням. Это один из самых дорогостоящих диджеев страны. Клуб потратил на его приглашение немалые деньги, но в итоге мероприятие было сорвано. Не говоря о том, что большинство совершенно невиновных людей были вынуждены десяток часов провести взаперти только потому, что выбрали "Филин" в качестве места для проведения отдыха. Ведь из 150 проверенных только 30 человек оказались в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, по словам Инны Таратуниной: "Было совершено преступление, мы приехали и отработали. Отработали, я считаю, блестяще. И нас не должно волновать, танцуют люди — не танцуют, сорвали мы кому-нибудь кайф или нет". И здесь с ней трудно поспорить. Преступление есть преступление.

Странное предчувствие

 

Впрочем, странная вещь. Еще за неделю до приезда Fashista в Интернете появилась информация, что на дискотеке ожидается облава наркоконтроля. В связи с этим, по мнению руководителей клуба, к ним в ту ночь вместо четырехсот ожидаемых гостей пришло в два раза меньше. То есть получается, люди заранее знали, что в ночь с субботы на воскресенье в "Филине" будет совершено "преступление", которое послужит поводом для облавы? Конечно, это могло быть обычное совпадение. Но, судя по оперативности, с которой полиция прибыла к месту преступления, по макияжу, который успели наложить на себя понятые, работник прокуратуры и другие участвовавшие в мероприятии женщины, можно допустить, что люди не были подняты с постели по тревоге. А стало быть, к акции этой готовились заранее и каким-то образом допустили утечку информации. Главным же итогом этой ночной работы было не столько изобличение преступника, сколько пополнение архива отпечатков пальцев и фотографий. Может быть, это не так. На этой неделе Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков намерена провести пресс-конференцию по итогам проведенной акции. Быть может, после нее нам удастся получить ответы на возникшие вопросы.

http://www.rep.ru/crime/01.html

взято с tekno.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, получается, что только лишь по подозрению можно сорвать любое мероприятие.. что-то тут нето - надо к юристу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хуле....у конкурентов этого клуба есть подвязки в ментовке..все... они и организовали показательную "порку" клуба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне же кажется что мусорам хотелось просто кромко крикнуть на всю страну, чтобы количество торчков в клубах уменьшилось...хуй Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блять лиш бы завтра такого в НЕО не было

пугаете тут на ночь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"прибыли на место преступления и остановили дискотеку" :lol:

- самая яркая фраза во всем этом длинном тексте.

вообще тот же самый текст, только немного видоизмененный и пожестче

печатали еще в Птюче в 97 году.

кто хочет употреблять тот будет делать это по-любому, хоть что ты придумывай, а если я ничего не употребляю то мне и не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenylight

тут базар о другом - если клуб закрывает глаза на продажу внутри него то будут проблемы у клуба.

другое дло когда каждый сам себе приносит - это даже не уголовная отвецтвенность, у нас не запрещено быть наркоманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону не запрещено, но если тебя поймают с дурью, то почему-то голове не гладят =)

один хрен это подпадает под хранение наркотиков. другое дело если ты это в себе принёс :lol:

хотя все равно если поймают, то будут из тебя выколачивать где ты это купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно в НЕО такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фашист на ньюмьюзике жалуется, что его оклеветали, типа он избежал процедуры =)

неужели на самом деле он все-таки поссал в баночку? №)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница?

 

no =)

и почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: да в Мск такое случается частенько... че уж тут думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздец!!!!это уже нарушением прав человека отдаёт.....как овец всех в загон...и на аналезы.....зла не хватает!!!!!! :lol::b:b:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dona13

пиздец!!!!это уже нарушением прав человека отдаёт.....как овец всех в загон...и на аналезы.....зла не хватает!!!!!!

ты еще жалобу в Международный суд по правам человека напишы..мухахаха.......во всем мире такие вещи бывают...даже в "свободном" городе Амстердаме такое происходит...в из главных клубов города - Escape уж пару раз в год происходят облавы...на последней даже сам мэр присутствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прям напугали-удивили!! А как отличить наркомана по внешним признакам? :lol::b

Антинаркотический фронт!!no geroin. no cocaine. no concetrat!! Только спиды и колёса!! :b:b:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что им пофигу наркаман ты или нет, для них важен сам процеСС!!! ведь сто пудова акция была заказана конкурентами!!!

в Москве такие преступления не редко раскрываются!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, я не хочу придираться, но вы уже затрахали своей кучей восклицательных знаков после каждого предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-оффтоп-

 

plastmatik: а помнишь как ты меня просил не придераться по поводу того что ты не ставишь пробел после запятой!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoB

боп, пробел после запятой - это сущая хуйня и имеет место быть только в компьютерно-вордовской грамоте. ты же когда от руки пишешь, пробелы после запятой не ставишь? =) а вот кучу восклицательно-вопросительных знаков с полным отсутствием знаков препинания просто невозможно читать.

кстати, как и твой английский :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как и твой английский

кросавчег, слив защитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.... а мне нада такой анализ проходить.... а они справку дадут, то шо я прошол анализ?.... а где-нить у нас намечаеца такая проверка, шоп нахаляву анализ, а? а то бля 400 рупий не кайф выкладывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то бля 400 рупий не кайф выкладывать....

а чё 400, я вроде слышал, что цены повысили ещё до нового гоДа. :lol::b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная статья!

А на щет того, что владельци клуба знают и допускают продажу наркотиков на их территории, я думаю что у них нет выбора, за продавцами стоят либо бандиты, либо милиция, тут уж не отвертишься, так сказать палка о двух концах.

А вот про то что людей держали несколько часов, это да, тут уж ничего не поделаешь, можно было бы пожаловаться на больное(сердце, почки, селезенку, итп) и попросить старшего офицера какогонибуть сопроводить к врачам без очереди, сдать анализ и валить на все четыре стороны, либо у строить приадок с пеной у рта( правда могут подумать что это передоз, якобы чтоб не сдавать таблетки просто все сожрал, прям как в "Укуреные"), главное не сдаваца! :lol:

 

P.S. НЕТ наркотикам, ДА алкоголю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за продавцами стоят либо бандиты, либо милиция, тут уж не отвертишься

а разве это не одни и те же люди, или я чёта не понимаю :lol::b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас может и одни и теже, но не везде так как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью тока вчера (лучше поздно чем никогда) и все это время пребываю в шоке..мдя, пипец для такого - слишком мягкое слово.Хотя вряд ли можно поспорить с тем что были нарушены права людей , находящихся в клубе. Просто наркоконтроль думал, думал, думал и наконец придумал как уменьшить число ходящих в клубы,ну хоть на какое-то время.Вот и решили , что продержать людей 14 часов да еще и напугать какими-то там анализами будет самое то...Как легенда со спидозными иголками.Я думаю когда это слух быстрыми темпами распространялся по области, каждый 10 раз думал перед тем как куданиуть ехать,стоит или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще со всех сторон с тобой не согласен (ну кроме конечно нарушенных прав людей).

Писал своё мнение ранее. и на счёт того, что вродибы каждый 10 раз думал перед тем как куданибудь ехать(такой бред) - может я не с теми людьми конечно общаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а помните года 2 назад зимой (то ли весной) с Нео какие-то проблемы были тоже - ходили слухи, что его закроют?

У меня тогда девушка там работала, но я ещё сильно этим всем не интересовался.

 

Расскажите, плз, поподробнее, кто что знает об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот у Orange спроси, она тебе столько баек понарасказавает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вы чего????

облавы были уже во многих клубах ростова и области (в нео много раз, в эмбарго еще осенью...)

в клубы надо чаще ходить, чтобы знать что происходит, а не в инете по ночам в выходные сидеть :lol: молодость-то проходит..... :b

и вообще, про нарко облавы уже не актуально, тут уже все сто раз обговорено, ничего нового тут не придумаешь.

вы прям как из лесу, точнее, из андерграунда :b:b

щаз актуально про облавы насчет авторских прав, в москве уже нагибают клубы за то, что диджеи играют скачанные бесплатно (т е пиратские) треки.

Чтобы предвосхитить ваши возможные доводы, скажу - у трека, скачанного за деньги с официальных сайтов, есть специальный код, прописанный с названием, по которому его и отличают от пиратского. Далее - игра с винила, безусловно, легальна. Бормотание типа - да я лицензионный диск скопировал, а то вдруг потеряется/затрется, не катят - копирование лицензии запрещено.

Возможные отмазки - это треки, написанные моими друзьями, они мне их подарили, это я сам написал и т.п.

Ну а если серьезно - то такие вопросы решаются на уровне владельцев клубов и диджеев затрагивать не должны. А самые продуманные владельцы решают их еще до того, как комиссия приходит в клуб.

А вы тут - наркотики, права людей.... ххххе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ves: что-то слабо верится про Москву, клубы и лицензию, когда такие как рекордингз только множатся и крепнут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф Жопу рекордингз! Призываю всех музыкантов начинать писать низкокачественную дешевую музыку, если она не будет пользоваться спросом, то и ператам она не нужна будет! :lol:

 

На самом деле если серьезно, с этим нада чтото делать, например взять бинзопилу и встретить вечером в подъезде хозяина этого ресурса и потихой ему ноги почикать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ves, я не видел где обговорено, тем более много раз. покажи!

 

Меня облавы интересуют, а не оффтопики всякие. И подробно. Зачем мусорить сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGEx

 

а чего это они вас так интересует? а? чего это вы тут ходите, обо всем распрашиваете... а не засланный ли ты казачок? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plastmatik

вово... подробнее ему, видите ли надо....

засланный, точно! :b

SERGEx

всех, кто в теме этот вопрос вообще не интересует, они и так все знают.

А "обговаривать" такие темы на форумах, по меньшей мере, глупо.

И ВАЩЕ НЕ АКТУАЛЬНО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне интересно больше то, что касается нашего города, т.е. и нас в какой-то степени.

и видимо, из-за того что я не совсем в этом кругу общения и не совсем "в теме" - я "итак" всё НЕ знаю.

 

А за засланного - ответите :lol:

 

Ves

Т.е. ты считаешь, что обсуждать в этой теме всякие рекордингз уместно, а развивать эту тему про наш город "НЕ АКТУАЛЬНО"?

А если головой думать попытаццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGEx

если бы ты попытался подумать головой, ты бы понял, что защита авторских прав касается нашего города не меньше, чем москвы. Просто пока еще это не приобрело масштабную форму. А рекордингс тут вообще ни при чем, то что он работает - вопрос организаторских способностей людей, делающих этот сайт.

Не будет рекордингс - будет чтото другое.

А за засланного только засланные обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...