Перейти к публикации
Digiman

"ROARING STYLE!" @ Подzемка, 7.04.2006

Рекомендованные сообщения

Пятница, 7 Апреля 2006

Клуб "Подzемка" (ДК Сельмаш, пр.Сельмаш,3)

 

ROARING STYLE!

 

HEAVY REGGAE-ROOTS-DUB DANCE

 

Селектор - DIGIMAN.

Звучит лучшая рэггей-музыка из Ямайки и Англии.

Усиленный звук, сирены, пластинки и эксклюзивные дабплэйты.

 

Время: 20:00-24:00

Вход: 100 руб.

 

Jah Bless!

post-6-1143047874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здаётся мне, что зашёл ты не по адресу!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более чем по адресу!

после фабричного выступления Digiman'a этой осенью, ряды поклонников REGGAE основательно пополнились :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о вкусах не спорят!!

о мнениях тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто тут и не спорит :lol:

дигимен делает хорошее дело, продвигает даб/регги музыку,

которую любит.

я уверен очень много народу захочет побывать на этом мероприятии.

только единственное мне не понятно - причем тут "heavy"? :b

это типа чтобы не отставать от повальной моды на "жесть" и "тяжесть" в соседних темах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как заядлый раста очень хотел бы затусить на такой пати....

но специально ехать обломно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// только единственное мне не понятно - причем тут "heavy"?

это типа чтобы не отставать от повальной моды на "жесть" и "тяжесть" в соседних темах?? ///

 

Ну нет, я не ориентировался на "жесть" или "колбасу", хочется чтоб люди яснее представляли себе с каким уклоном музыка будет звучать.

тк если упростить - есть например soft reggae / dancehall - музыка преимущественно ямайская, которая вписывается в буржуазный клубный формат и по форме подачи мало отличается например от r'n'b, а есть совсем другое - саунд-системный рэггей, музыка в-основном современная британская или староямайская, воинственная, басовитая и глубокая, "heavy roots style" или "warrior style".

и это разделение больше чем просто различие в саунде, они имеют разный социальный, философский, религиозный и тд посыл. грубо говоря для большего взаимопонимания нет смысла смешивать эти полюса как мне играющему, так и слушателям лучше быть в курсе что есть что.

 

..кстати по ходу обсуждения на одном из форумов нашей последней кубинской пати, меня удивило что люди уже без труда различают рэггей dancehall и рэггей roots, значит есть смысл делать пати с определенным уклоном..

 

другое дело, heavy рэггей, который специально записан чтоб его играли на саундсистемах, пойдет на звуке далеко не каждого клуба, но с Подземкой думаю тот случай когда бас будет пробирать.. roaring loud standing proud! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Roaring style кстати так иногда называют тот момент когда на саундсистеме селектор полностью убирает высокие и средние частоты и какое-то время звучит только бас, а так как в рэггей/даб он имеет своеобразную структуру - получается похоже будто рычит огромный лев! :lol: Ten thousand lions enter Mount Zion!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так скоро совсем образованными будем и на Реггей будет толпами валить.

зер гутт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Digiman

 

ой, спасибо что не поленился рассказать))

а бас в подземке это что-то, ты прав.

даст в дыхалку каждому так, что мало не покажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему селектор а не диджей?

я думал что рэгги так же своят примерно и играют тоже с винила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а нас совсем мало людей было, но прошло весело. некоторые с колонны на колонну прыгали..

бас там действительно хороший

 

//// а почему селектор а не диджей?

я думал что рэгги так же своят примерно и играют тоже с винила ///

 

рэгги в привычном смысле не сводят как например техно или рнб, его ставят, "отбирают" пластинки, чтобы донести суть адекватно... самые убежденные от корней и саундсистемы как-правило ставят с одной вертушки, так что могут быть паузы между вещами, от фантазии селектора и всей команды зависит чем они могут быть заполнены, эффектами, речитативом или вокалом, и если играет мастер то это воспринимается естественно и здорово

 

Jah Shaka "Zulu Warrior" - king of soundsystems, England

Изображение

 

King Shiloh - ребята из Голландии, выступали кстати несколько раз в Москве и Киеве

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а играют рэгги обычно вот с таких колонок, которые управляются специальными рэгги-усилителями. звук в отличие от обычных клубных PA разделяется обычно на 4 потока - hi, hi mid, low mid и low/sub и идет на соответствующий набор динамиков.. нижний ряд колонок по устройству называются "скупс", они дают очень сильный саб-бас.. в результате звук такой как землетрясение :b ..

ну и обычно хороший селектор/оператор извлекает из своей системы максимум разных тонов баса, которые можно и слышать и чувствовать физически, и по ходу вещи оперирует всеми своими разными динамиками, то включая, то выключая и тд..

к сожалению на своем примере я это не могу показать, и донести суть во всем объеме, т.к. у меня саунд-системы нет пока :lol:

да и сам могу судить об этом только по саундсистемным записям

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Digiman Красавец! я после твоей селекторной выборки на фабрике подсел по мелочи на регги, даже для себя по мелочи качаю, кайф послушать раслабиться... и вот стало интересно почему почти во всех трэках поют про Вавилон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилон, это то что вокруг тебя, точ то напрягает человека...

блин, это так не обьяснишььь... ну, обьяснишь, но нея и не сечас-))

 

если интересно, зпйди на любой рэгги или раста сайт и почитай историю. есть даже растаманская библия. и интересно и смешно=)))

 

регги спасёт мир от негатива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nevermind))

Изменено пользователем laezee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. то чо я об этом сказала, значит, что я ничего не знаю????

история н а самом деле есть, но мало кто о ней знает, чтит и помнит.

на счёт библии не спорю.. такой длинный анекдот.

но всётаки

может гдето на Ямайке и есть, да...

а чем мы то хуже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///но всётаки

может гдето на Ямайке и есть, да...

а чем мы то хуже???? ///

 

на нашей почве раста (тк это религия) зачастую как в пословице "что русскому хорошо, то немцу смерть" - только наоборот..

надо учитывать нашу специфичную культуру религиозности вообще - 20 лет назад Ленин в букварях, а сейчас "все рисуем пасхальное яйцо или Д Марию"..плюс склонность поверхностно воспринимать иную культуру, в случае с раста - почему-то через хиппи, накурку, внешнюю атрибутику.

поэтому таких бессмысленных бредней, как на некоторых наших псевдо-растаманских сайтах, больше нигде не встретишь

 

в рэггей есть универсальный мессидж, и для того чтобы понимать необязательно быть ямайцем с дредами или верить в раста, это больше действует через саунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это будет очередная моя тупая реплика, но

главное душа и настроение!!!!!!

 

больше ничё говарить нехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное душа и настроение!!!!!!

да! в принципе, об этом я и говорю ^_^ (на самом деле, я с тобой и не спорил совсем)

 

...........просто восприятие этой музыки у нас находится на уровне Рагга(Рутс) музыка непонятно о чем, Джа Дивижн стега прет, чисто плановая тема, вдуматся,вкурить (дословная цитата с другого форума). и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...