Перейти к публикации
pauls

Studio Equipment

Рекомендованные сообщения

Так вот тут кто еще не знает, я по воле случая учусь в германии на факультете мультимедийного производства. Это типа съемка рекламных и док-х фильмов и все такое в этом роде. Ну и конечно есть у нас тут и студия Жвукозаписи ;)

Что само прикольное - вход в нее для всех студентов факультета практически свободный-практически, ну надо записаться, а то типа и очередь бывает :)

Ну вот и я там был и несколько фоточек сбахал, хочу типа поделиться с всемогущим All'ом :)

post-5-1139672632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то была панораса, а теперь детальки.

Это есть микшерный пульт Tascam Dm 24 (lf там почти все железки таскам)

Пульт полностью цифровой, т.е. сигнал поступающий на его вход с аналогово источника он сразу преобразовывает в цифирь.

Пульт 32 канальный,но не линейный, т.е. если работаешь с каналами 16-32 то надо кнопкой переключить, т.к. ползунков всего 16.

post-5-1139672923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс ну а это рэковая стойка (сверху вниз).

Что там на ней к чему - ну сморите сами,картинки позволяют вроде. Если что отвечу подробнее.

post-5-1139673081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс и вторая половина стойки - тут в низу на замке самое важное - комп, это 2х процессорный пень4 о 3 гигагерцах и одном гектаре памяти, не шибко круто но все же достаточно. Винты - ну здоровые, и все с рэйд массивами.

post-5-1139673430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк ну и самое интересное - мониторы. Их как водится несколько.

Ну скажем прямо не самые лучшие образцы, но в принципе под стать и нуждам скажем прямо.

Значит Роланды - ну это так себе, типа ширпотреб.

Потом синие, в пластиковом кормусе - это Genelec - это уже покруче, хотя это самая дешевая модель. Да к ним еще саб под столом стоит не детский :)

Ну а то что корпус платсик - так это бывает на дешевых моделях, да и для мониторов это кстати не самое главное-деревянный корпус, т.к. нужна честность звука а не его красота и теплота ;)

Вот, ну третий вид колонок - это вообще обычные хай-фай колонки Manhattan, ну тоже нужно для сравнения звука. еще б телек обычный не мешало для мониторинга поставить. Это не шутка.

post-5-1139673807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну и последнее - это коммутаторная коробка, находится в помещеинии где стоят микрофоны, т.е. там где играют и поют и пиз...

Вот. В нее все включается, особенно микрофоны, тама первые четыре разъема с фантомным напряжением специально и из нее все идет в пульт.

Вот так х та

post-5-1139673981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, наверное да,ты прав.

Но люди работавшие в студии с которыми я общался, в студии на рекорд лэйбле а не в институте, предпочитают только одну марку всем остальным - ADAM.

А вот фото рабочего места моего немецкого друга-диджея. У него самые простые мониторы - M-Audio BX 8. Стоят 399 евро. Мощность 120 ват. Тока эта модель уже не выпускается, он неудачно купил.А щас у них модель идет BX8a - там разница в дизайне приличная и низкочастотник теперь делают из кевлара - типа какой-то крутой материал который раньше использовали тока в оч. дорогих мониках. Так вот я прихожу к нему мониторить тореки иногда - ну чтож звук конечно после наушников и обычных колонок оч. правдивый и слышно многое из того что раньше не слыхивал ;) Особенно хорошо панорама прослеживается,что тоже важно для плотности звучания.Ну а по большому счету-музыку на них слушать невозможно-т.к. все таким дерьмовым кажется по звуку :) Хотя думаю дело привычки.

post-5-1139738295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фото сделал во время того как я ему ставил винду на купленый у меня же винт :)

Так что все по-наше отчественное стоит, снормальным кряком и прочими делами :)

Ксати рекомендую обратить внимание на то что оч. часто в муз студиях да и в дизайнерских тоже используют 2 монитора в работе - в таких прогах как cubase, nuendo, logic и им подобных - неоспоримое преимущество, т.к. на одном экране размещается микшер а на другом треки, да и вообще даже в винде удобно офигенно. Так что конечно если и не лсиди то хотябы две 17 б-у надо подрубать для нормальной работы ;)

Так ну и еще одна фотка bx8 крупным планом...

post-5-1139738787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашей студии еще для полного комплекта TASCAM_ов нехватает аналога одного: Студийного катушечника TASCAM ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студия гавно......адно старьё....

кстати,а почему убрали мой топ,похожий на етот?

где предлогалось всем выкладывать фотки своих студий??

это дискриминация ребята ;):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ дружок, че-то я не понял, а что тебе там такое старое?

Или тебе подавай все 2006 года?

Ты ж не забывай что это всего лишь учебное заведение,а не проф. студия звукозаписи, которая бабло зарабатывает этим. Да и не такое уж и старье если разобраться :)

 

А то что твой топ убрали - это не ко мне, я типа этим не заведую!

 

Да и если б хотя бы часть этого "гавна" у тебя дома стояла то тогда и орал бы во всю глотку, а так-не надо резких высказываний ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bob

да ты знаешь я не сомневаюсь что это чудо где-то на складе и лежит, списаное за не надобностью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pauls

зайди в мой Ж Ж и посмотри сам чё у меня дома стоит

 

линка у меня ф подписи......

сори за реские высказывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pauls: вот вот ;) поэтому предлагаю взять это со склада и прислать мне :) поверь :) мне пригодиться...

 

а зря. вообще юзается до сих пор аналог... и аналоговые катушечники... но в основном - штудеры. www.studer.ru. посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 monokid

 

ну что посмотрел на твое оборудование

 

ну мак, ну и что, ну может типа и круто но я не работал с ним - поэтому судить не буду что оно да как.

А вот что спросить хочу так это о твоих мониторах - это ж типа Esi near05 expereance так?

Ну и как они, что скажешь?

И кстати где ты живешь?Судя по тому что ты живешь на чердаке - тоже типа германии какой-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pauls

про мониторы ты не ошибся.....хорошие мониторы,маленькие а качают будь здоров,даже сам удивился,т.к. до етого у меня были KRK Rockit 06 с 6-ти дюймовым елементом,а звук у них адинаковый c ESI nEar05.....

а живу я в Ставангере,это город в Норвегии ;)

 

мак у меня кстати исключительно потому,што я работаю в Logic pro.....

но могу сказать тока адно по этому поводу: на писи я больше не сяду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это важная инфа! Спасибо, т.к. я тоже стою перед выбором и естесно мучаюсь вопросам какие и что.

Про ESI читал много но не сильно то верил, а теперь когда вот есть еще одно независимое мнение ;)

Да и KRK фирма оч. солидная и если ты говоришь что они по звуку не уступают таким мониторам как Rockit - то это уже весомый аргумент для покупки.

 

А как тебя то в Норвегию блин занесло :)))

 

А про лоджик - ну дык скоро будет новая версия 7.2 про и на PC! Так что подумай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)....рад што смог помочь инфой........плюс моники esi действительно хороши....

 

как я попал в норвегию-очень долгая история:)

 

а про лоджик на писи я могу сказать адно......это фсеравно што на ферари гонять по дорогам Бобруйска......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ладно тада другой вопрос, ты так я понимаю тоже музон делаешь?

Где можно послушать ежли так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monokid: в полемику вступать не буду т. к. спекся уже объяснять... но про лоджик - ты не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то мне интресно стало....что конкретно Bob ты спекся обьяснять и кому?

И мне обьясни , мож нового че узнаю.

В чем же этот уважаемый неправ относительно Лоджика?

Как же все это достало....простите просто неможно уже все это читать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лана хорошо наезжать друг на друга, я тут вот еще фоток сбацал с домашней студии кента моего немца-он хип-хоппер, у него еще 2 кента и вместе они крутая банда PLANET TRIAS

кстати оч неплохие вещи делают, много инструментала и живого звука.

И скэтчи, чуфы чуфы ;)

post-5-1140428586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панорама событий, маленькая красная коробочка в правом нижнем углу - это звуковуха Edirol внешняя

post-5-1140428970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а это он - ленинградский почтальон :)

хм нет я ж вроде как в германии, ;) а да это диджей немецкий :)

post-5-1140429101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати надо отдать ему должное он мастерски сводит хип-хоп. а дело это епт не легкое - сам пробовал, это вам не прямой бит в квадраты класть!

post-5-1140429269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю вам своё железо для творчества, Бюджетный вариант, но я всем доволен.

 

Миди-клавиатура M-Audio Radium 49 USB MIDI Keyboard

Изображение

Мониторы Yamaha HS-50M

Изображение

Звуковая карта M-Audio Delta 66

Изображение

Микрофонно-гитарный предусилитель Digilab Ginger smp-100

Изображение

Микшерный пульт Behringer mx602A

Изображение

Наушники Sennheiser HD580

Изображение

Выигрыватель виниловых дисков Sherwood PM-9800

Изображение

 

Щаз прикинул, всё это добро, купленное в разные времена, обошлось мне примерно в 1600 долларов.Я считаю, что это очень не дорого, но именно то что я могу себе позволить и самое главное , это лучшее что можно было взять за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сразу вопрос в лоб! что скажешь про мониторы ;) качество звучания, достоинства недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сразу вопрос в лоб! что скажешь про мониторы ;) качество звучания, достоинства недостатки?

Выбирая мониторы в ценовой категории до 500$ за пару, сравнивал М-Audio BX-5 и KRK RP5, выбрал ЯМАХИ, они звучат очень честно и не пластмассово в отличии от..., недостатком является-басс (его не хватает), но это недостаток всех мониторов с 5дюймовым динамиком. Я эту проблему решаю при помощи супер-наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! коротко и ясно! буду руководствоваться этими данными при покупке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...