Перейти к публикации
Негоро

Проблема с cubase`ом

Рекомендованные сообщения

Вот какая параша с моим cubase`ом приключилась: запускаю, скажем, тот же а1, включаю оба осцилятора на макс. громкость, ставлю на обоих пилообразную волну, и выходящий звук не понятно почему начинает

слабо вибрировать или "плыть", как-будто слегка расстроены ручки detune, хотя звук должен быть монотонным. Не знаю прямо че делать с ним, кто-нибудь знает как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о друг мой, да я думаю тыт тут не совсем по адресочку то, ту понимашь ли с кубазой мало кто работает. Дам хороший совет сходи на

audioforum.com.ru

Зарегься там обязательно и там тебе помогут и не только с кубазой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати пойзон дружище а как бы ты вот научил старину отса nuendo юзать ;)

а то самому разбираться тяжко а надо да и интересно ж блин :) может пару уроков даш бесплатных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с тогго, что я сам еще не освоил все.

Щас работаю с плотностью, пару трэков уже сделал.

А ты где до этого писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Олдскулиш это когда в Paint.exe ;)

paint.exe - это профессиональный консерватизм граничащий с маргинальным идиотизмом :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 poison:

ну не писал а и пишу как бы по сей день :)

Я работаю в Renoise tracker ;)

В принципе система хорошая, хотя некоторых веще не хватает, но над ними работают разработчики и они появятся, но nuendo это один из студийных стандартов мирового класса и надо с ним по любому разбираться! Так что давай грызи ее падлюгу и нам потом расскажешь по чем в египте кукуруза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я похватсаюсь? ;)

Вчера вот поставил эту нуенду и тыкался в ней-даже получилось извлечь звуки! Подрубить вст и пару дорожек вбить! прикольно то вот не пойму что за косяк - задержка просто ебенячая :) карту вроде определяет правильно но что-то там не так все равно. Хотя другие проги все с асио пашут без проблем. Пойзон что скажешь? У тя какя звуковуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй зайди в девайс сетап. VST multitrack. control panel и измени размер буфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пацаны там такого нет. или я не нашел да и не в этом дело я думаю

вот смотрю след меню device setup/asio multimedia driver

и там вижу что input latency 98.833 s

а output latency 683.000 ms

что думаю не есть хорошо! тем более что у меня не сб лайв а все таки m audio delta 192 :)

едем дальше на закладке vst inputs у меня какого то х%я указан мой бортовой реалтек в обоих портах

и только в разделе vst outputs моя дельтуся ;)

ричем изменить настройки не удается!

и вообще их там так много и они фсе такие хитрые что я теряюсь просто бля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяяяять!

все разобрался!

только что

там просто в выборе драйвера асио надо было выбрать мою дельту и все стало пучком! ну теперь будем дальше тыкаться

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Poison: Буржуй! ;) а у меня бластер лайф 5.1

Нюендо это вещь, причем очень полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет он не буржуй, а про еси юлю я честно говоря читал не самые лестные отзывы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Pauls: Спасибо, ты меня успокоил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у буржуев стоят такие монстры как hammerfall dsp 32 и типа того вот это мощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главноеведь это не звукавуха, а чтобы было о чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это точно в нашем ремесле звуковуха кстати роли почти не играет - мне лично надо что б тока асио нормально держада и звук ровный давала - все остальные навороты типа 20 входов и 150 выходов это все для бешеных студий где все вживую пишут и т.п. а внаш век когда все в компе уже не худе чем живое (ну или почтив все ;) ) нам как говориться такие понты в зоопарке не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот меня всегда выручает как говорится "пытливый разум", всегда что то придумаю;) правда еслиб еще какойнибуть синт железный. эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ладно назад к теме - ПОЙзон друг мой нука подскажи плиз как в этой проклятой нуёнде подрубить вст эффекты на миди треки и на аудиотреки. Т.е. вст инструменты я без проблем подрубил, а вот vst fx не могу подрубить - помоги старому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем берешь открываешь микшер F3 если не ошибаюсь(это когда уже вст подключен к миди треку), и смотришь, там показаны каналы миди,аудио и вст инструментов, ты ищешь тот инструмент на который тебе надо подключить вст FX, там под канало будет подписано название интрумента(вст), ищешь кнопку EDIT INSTRUMENT CHANNEL SETTINGS на кнопке буква E(круглая кнопка), нажимаешь и втыкаешь тот эфект который хотел), а на миди канал тоже можно, но для миди эфектов меньше, и это не так прикольно как на ВСТ.

Пожалуйста! ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин Ванек, спасибо, объяснил доходчиво-и дурной бы понял, я в принципе и сам до этого доходил, но вот проблема ни в одном из списков в этих меню эта сволочь не показывает мои вст FX? коих у меня до хрена и больше. Она показывает встроеные и директ икс, но вст фикс и не пахнет!

пробовал еще так в меню windows выбираем vst connections и там есть закладка group fx и там есть add fx но там такая же херня нету выбора из моих установленых вст эффектеров :)

можя чето не догоняю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а твое нуэндо отсканировало те вст ификы которые ты установил?

Например устанавливаешь их в директорию Steinberg\Nuendo3\VSTplugins/

Потом, когда запустишь ее, она должна сама отсканировать их, но если нет,

тогда, когда запустил прогу, выбираешь закладку Dvices - там выбираешь

Plug-in Information, там должен быть указан путь для того что бы она их нашла

(например я стараюсь держать все плугины и инструменты в одной папке))

ну вот там нажимаешь Update List, ну если и это не поможет, тогда надо будет обдумать все ;))) Но вобще она должна сама все находит при запуске, так что наверное все дело в пути указаном к этим плугинам,хотя если она нашла инструменты, тогда даже неврублюсь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда, наверное поэтому здесь и заговорили про ньюэндо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняяя! Респект тебе и долгих лет! Я сморю ты прокачался в этой нуёнде :)

В общем все ты прально сказал, эта дура просто не увидела мою лиректорию с фифектами, но после того как я ее носом туда ткнул она их все нашла и стала применять :)

Так что прогресс уже имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дело в том что у меня система какя - я наученый опытом уже держу все вст синты в одной папке а вст фифехты в другой - что б порядок мать его был ;)

а т.к. у меня среди прочих синтов имеется и штайнберговские,то она как мама своих циплят их сразу нашла (хер знает как-они та все у меня не на с програм файлс а х.знает иде упрятаны) а вот среди эффектов ничего родного ей не было и она конечно проглядела директорию-дура :)

Но таперя я её научил и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так теперь след вопрос - есть ли в этой системе, а точнее это должно быть в микшере как я подозреваю главный канал - мастер, на который можно вешать всякие мастеровые фифекты типа компресоров и прочей кухни. А то я к микшерам вообще не привыкший и они меня пугают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)) Рад помочь! Мы просто с ней работаем гдето год, поэтому как бы потихоньку полегоньку:))

Так, теперь по делу. Мастер канал находится на микшере в самам праве, т.е. справо, он как бы отделен перегародкой:) короче самый правый канал. А эфекты на него можно вешать как на любой канал, тока естественно они будут

действовать как бы на выходе. Там даже на вход можно поставить эфект,

это быват полезно при записи допустим с CD проигрывателя, этот канал находится в самам леве, т.е. слева:)

Рад что в нашем полку прибыло! :))) Чесно твои материалы по мастреингу и эквализации очень помогли. Так что если чем то могу помочь беспроблем! :o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так докладываю оперативно! с мастер треком разобрался сразу,после того как написал пост :)

но вместо этого возникли 2 другие проблемы:

1. не могу рулить панорамой - ни в микшере, ни в канал сеттингсах ни в пиано роле ;)

2. не полуилочь слить вавку! все настройки сделал, путь указал нажимаю сохранить - хер! ничего нету.

 

да материалы по мастерингу собствнно и предназначились что вам помочь всем ну и себе тоже :) так что если надо то могу еще пару статей подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вопщем по первому:

Вопщем там есть два пана, один на миди канале, а другой на вст канале(подключенном на этот миди канал), так вот тот который на миди канале он не очень чтото управляет, так что пользуйся на вст канале. А так вопщем вроде все должно быть в норме.

А на щет слить вавку: я просто опишу, а если ты все так делал и не получилось, то даже не знаю;) Значит, выделяешь на трек поле начало и конец произведения синим ограничителем(я его так назвал, потому что не знаю как правильно. Это та штука которой можно выделить отрезок трека, и при необходимости заставить его(отрезок) играть по кругу) короче эта штука находится вверху, прям над верхним треком(флажки). Вот, когда выделил,

открываешь закладку фаил-export- Audio Mixdown, ну а там указываешь все причиндалы какие нужно, единственное что там несколько видов Wave пара буквально, я выбираю просто Wave File, еще может проблема в Outputs(находится тамже). Ну аот вроде и все что в голову пришло, если че я подумаю может ченить еще вспомню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да материалы по мастерингу собствнно и предназначились что вам помочь всем ну и себе тоже ;) так что если надо то могу еще пару статей подготовить.

Очень нужны новые статьи, памятник тебе за них уже делается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sublee:

ну фсе простимулировал - буду делать новую! так что ждите хлопцы.

2 rabiza: спасибо за помошь Ванек, по последнему еще не разбирался некогда было, но ты не расслабляйся - это наверняка не последние вопросы были ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Иоан :) (ничего что я так по старорусски?) я продолжил разбирательства с этой жутью и вот к чему пришел - значит да панер на миди треке падла неработает, тока на вст, что конечно есть жопа!Т.к. вот у меня играют 2 мидитрека одним вст, один биты, а др. перкуссия, и я хочу перкуссию по панораме раскинуть - а хер!т.е. получается мне надо грузить этот вст еще раз и на него посылать канал с перкусией - это не есть гуд :)

Разобрался и со сливом в ваффку - косяк был именно в outputs ;)

выбрал там свою асию от дельты и все заработало, но теперь вопросы:

1.кладка channels там есть выбор режимов ипа mono, stereo interleaved, stereo split и т.д. какой лучше выбрать, я пока на stereo interleaved.

2.Там есть галка real-time export-что именно эта фича делает - использует ли она в этом случае звуковой тракт аудиокарты? или стоит ее отрубать?

так пока вроде все :) разбираюсь потихонечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Рад что все потихоньку получается. На щет пинорамирования(длинное слово), я для ударных использую Battery, потому что у него можно для каждого семпла/звука загруженного в него в микшере выбить отдельный канал, поэтому я и не волновался особо что пан на миди неработает;)

А теперь по сути:), значит я всегда выбираю тоже stereo inteleaved, раньше попробовал stereo split, но при стерео сплит исходный фаил получается двойной, т.е. разбит по стерео на два фаила с обознач-м L и R(т.е. два разделенных монофонических файла), я так пологаю что это может быть нужно для мастеринга более навороченного:), поэтому я всетаки предпочел стерео интерлевит, что есть сведение к одному многоканальному файлу, т.е. стерео фаил, так что все правильно.

Ну а второе, этот режим экспорта в реальном времени ( т.е. экспорт в режиме воспроизведения проекта с нормальной скоростью), я им не пользуюсь, помойму Александер(вторая 1/2 Рабицы:)) както использовал этот режим, но я чесно говоря даже не знаю зачем он, может чтобы при экспортировании можно было в реальном времени что нибуть изменить, вопщем я спрошу у него может что нибуть напишу по этому поводу:) Ну вот и все пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня ты очень подробно все объясняешь ;) Тебе надо в школе работать-даже дебилы бы понимали :) Спасибо, кстати ты попал в точку-я ж тоже батарейку использую, так вот и поясни мне тупому плиз как мне там рульнуть паном для отдельных сэмплов а то она правда создала там херову тучу каналов, я и не врубился что к чему. ВОт тока врубился, что если первым рулю, кажись bat1/2 называется то панорама всех звуков с батарейки рулиться сразу.

А про разбивку файла на 2 стерео канала при миксдауне это фишка известная и иногда бывает нужна, но не для мастеринга а для других спец. целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Ну там вопщем в Батари вот эти какраз каналы 1/2 3/4 5/6 и тп,

когда ты выставляешь для разных семплов разные каналы, тамже на микшере

они будут на разных каналах, вот вроде тогда и должна панорама управляться отдельно, но так же ведь паном можно управлять и ссамой Бэтари, там же есть контроль панораммы. Ну вопщем просто выставляй разные цифирки кАНАЛОВ:) Вот так вот.

За преподование спасибо, ндо будет подумать, может открыть свою школу имени Nuendo:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Ваня погоди что -то ты не правильно меня понял и объяснил на этот раз все как для умных - а мы не умные - мы ТУПЫЕ :)

и нам надо разжевать и помочь проглотить :)

Так вот тема таже-батарейка и разные каналы и панинг.

Значит так у меня есть два миди трека - один играет партию ударных-там стоят бочки и снары, а на втором миди треке стоят хэты. Оба мидитрека играются батарейкой с одним банком. Т.е. в микшере они играют на один канал (а именно bat1/2). так вот я и не могу сделать так что бы мой миди трек с хэтами играл например на канале bat 3/4. Теперь внимание вопрос! КАААААК???? ;)

п.с. крутить ручки в самой батарейке - это вариант самый последний, я ж хочу "нюсю" раздолбать а не батарейку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять, хоть убей блин после Ризоновского Редрама не могу к Бэтэри привыкнуть.

Точнее уже 3 месяца в ней делаю, а врубаю Редрам в Ризоне и ударные в сто тысяч раз проще и колбасней получаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Poison: Так ведь Ризон это наша школа, и это забывать нельзя, ну а теперь можно сказать что мы поступили в институт;)

2 Pauls: Значит если я правильно понял, у тебя два трека в батари, т.е. когда открываешь сам инструмент, они находятся в первам ряду, 1 и 2, правильно?

Если так, то значит, берешь, тыкаешь на первое окошко, где у тебя первый семпл, потом смотришь в правый нижний угол, под фэйдером громкости находится маленькое окошко, даже не окошко, ну что то находится, и там сейчас стоит значение 1-2, ты мышкой на это дело нажимаешь и тебе предоставляестя выбор 1-2 3-4 5-6 итп, и выбираешь, допустим оставляешь

1-2, потом тыкаешь в окошечко со вторымсемплом опять смотришь в правый нижний угол, нажимаешь там и задаешь канал 3-4, потом запускаешь плэй

и открываешь микшер, там на акналах 1-2 и 3-4 будут играть отдельно эти семплы, которые были вбиты в Батари. Смысл в том, что в бэтари для каждого семпла кправление отдельное, только надо выбрать его окошечко:)

Вопщем попробуй, и напиши что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Poison:

а это дружище причем тут бэтери.Ты ж ее используешь как сэмлер тока (по крайней мере я так делаю :) )а рисуешь то все в редакторе нуэндовском. Ну если она тебе не нравиться возьми другой сэмплер - их же туева хуча-тут тебе и kontakt и halion 3 и еще 150 других ;) авось что -то найдешь что подуше.

 

2 Vanek

Так Ванюша спасибо тебе учитель наш :) Еще не пробовал твой совет, но думаю получиться (пока ж все получалось :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...