Перейти к публикации
CHECKERS

Electronic Culture

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте Друзья!

Мой призыв сегодня будет обращен к людям электронного андеграунда в разных его проявлениях.

 

 

Итак,как говориться накопилось.

Почему когда проходят вечеринки в формате techno,deep.minimal и т.д. мы наблюдаем по 40,50 человек на вечеринке(к кубе вроде не относиться)хотя на форуме до и после мероприятия идет "живое" обсуждение о том есть техно в РО или нет его?к чему пустой разговор?

Сразу понятно почему у нас до сих пор нет такой прослойки молодежного общества как "электронщики".

За то фанов латино-хауса в избытке.разве не смешно?(против латино хауса ничего не имею...использовал как противопоставление)

Если так и дальше будет продолжатся то техно культуры точно не будет...

Бывает радуют отдельные мероприятия (в плане людей)но это оч редко...

Комерческие ди-джеи не будут играть техно...так что не говорите что техно материал не соответсвует!

Техно играют только те ,кто в нем понимает...

Материал в последнее время по подборке не уступает Европе...а слушать его некому....т.е.людей кто оценит (на мероприятиях)бывает мало...

Давайте создавать прочную,насыщенную среду...и обговаривать какие мероприятия нам нужны...поддерживать промо-группы....не только Ростова,Таганрога,Новочека...а Ростовской Области...ведь только вместе мы поднимем авторитет,качество и интерес к электронной культуре..на юге-России....SymphoCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! давайте..)

 

не совсем согласен с утверждением, что "техно играют только те, кто в нем понимает", а так все почти правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как предлагаете поддерживать ? ;)

если вот из Ростова в Таганрог давно уже ездит по 2-3 человека от силы, а в Ростов из Таганрога и до 15 набиралось как-то совсем недавно :angry:

или имеется в виду что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думаю тут дело не в техно или хаусе, а в сути собраний. этот разговор может опять перейти в русло "чужих и своих", так вот чтобы этого не случилось приведу пример. в "забугорье" все (или по крайней мере большинство) мероприятии на первом этапе своего существования, а некоторые и до конца, были бесплатными. т.е. люди (организаторы) делали и делают что-то от души и без корысти. а корысти не было и нет, потому что они сыты и довольны жизнью. у нас же все наоборот. видимо идея революций в крови у русского человека. все делается в протест тому или иному положению вещей. вот и призыв объединяться озвученный выше имеет такие же мотивы ;)

а революционные идеи, как понимаете, без широкой пропаганды затухают, не успев разгореться, ибо нести идею в массы не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, если они всю жизнь играют пластинки и делают бесплатные вечеринки, на что они покупают покушать? Как при этом они могут быть сыты и еще и довольны?

 

Они, конечно, зарабатывают и на вечеринках и на всей культуре, так скажем. Принципиальное различие наших систем состоит в том, что "там" при определенных способностях всегда можно зарабатывать, занимаясь любимым делом, у нас есть административные и внезакодательные барьеры, которые этому препятствуют.

 

Революция - это не всегда плохо, друзья... Чувствуется влияние телевизионной пропаганды..) Просто это слово затрепали в дурных интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того что в слово революция я никакого дурного смысла не вкладывал ;) ну разве что "общественный протест" есть нечто плохое 8-)

 

насколько я понял речь шла не о клубном движении в общем и целом, а конкретно о деятельности "саунд-систем" в нашем регионе. так вот ИХ мероприятия подобного масштаба и были мною описаны и поставлены в пример, хотя история знает и другие, более масштабные примеры...

а кушают они кто за зарплату продавца супермаркета, кто за пособие по безработице ;) и вечерины проводят не для протеста, а для удовольствия себя и окружающих. чего и хочется иметь у нас.

и заметьте еще один момент, порожденные опять же общей нищетой, как только вечининки, такие как было описано выше, начинают приносить прибыль, они одномоментно переводятся в ранг "комерц-хаус-пати" в не зависимости от содержания. почему?

 

с ответа на этот вопрос нужно начинать обсуждения проблем подобного рода ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх бля, это надо мне ехать в ростов чтоб там собиралось народу нормально на техно и драм...

;)

 

уже много сказано было на эту тему. основная проблема - колхозный подход к организации мероприятий... Многие из вас считают что реклама привлекает левых и гопоту. А вот изза отсутствия рекламы нет ни левых не правых!!!

 

Вот вам свежий пример -

решил я привезти модного ДнБ диджея (Гвоздь).

Я пошел на местную клубную радиостанцию, договорился, нашел компромис...

сейчас, за 10 дней до пати весь город уже об этом знает а у меня в магазине билеты уже разносят как будто это Кобзон какойнибуть едет а не ДнБ-диджей.

 

да, там будет левак, но за счет левого народа(седня левый - завтра свой) я спокойно трачу 30 штук на привоз звезды.... А чтоб было все нормально внутри - ставлю 15 человек охраны и всем хорошо.... И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! солидное место!! в случае ростова это может стать один из небольших клубов но с репутацией нормального заведения ккуда люди не боятся ходить. Например в лабиринте было не плохо, и людей явно больше 50 было во второй мой приезд.

 

КТО ВАМ МЕШАЕТ ПОЙТИ На тот же Динамит-ФМ и сказать - давайте замутим пати, я все сделаю сам а вы качнете рекламу, а прибыль пополам. Для станции это еще пиар + подтянут спонсоров - тоже золотая жила.

 

В волгодонске все так работают, иначе на пати тоже будет не более 50 человек.... Хотя я недавно собрал больше сотни по обьявлению на своем сайте, но этоу как раз и было - нечто типа фабрик.

 

Так же важен пиар в городе, вас должны знать не только те кто любит техно. желательно и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет радиостанций у нас - отдельный разговор, т.к. я работаю на одной из 2-х локальных. такого рода мероприятия станции не интересны, т.к., опять же, например, в случае с ТВС, рекламной выгоды самой станци с мероприятия не будет. и никто не пойдет на уступки, если видно что "пацаны капусту хотят срубить, а с нас бонусы выбивают на рекламе". в таганроге никто не привык пропускать мимо носа лишнюю копейку. хотя, возможно, на Курьере народ может оказаться более сговорчивым, но у них формат вещания ориентирован на взрослых дядек.

 

выход есть, и есть другие схемы... но город маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Vadz: а как же КВН. им вроде ТВС рекламу бесплатно (как информационный спонсор) делает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz

дык волгодонск меньше тагана.

 

попробуйте взять в дело какое нибуть рекламное агенство. им просто надо на уши присесть и все разложить. это для них пиар неплохой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выбирать - или деньги зарабатывать, или музыкой наслаждаться.

Когда мало народу мало денег, но зато теплое настроение, и хочется играть,

потому что видишь что люди в теме, им нравится то что они слышат.

Когда много народу много денег, но никакого кайфа нет, сразу видно что понимает лишь несколько человек, да и тех обламывает что вокруг столько не втыкающих в происходящее людей.

Золотая середина, на мой взгляд - приятный небольшой клуб (хороший звук и уютный интерьер) + правильная реклама (оценить оптимальный объем и вид рекламы, радио по-моему нет необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова, Евгений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vadz: а как же КВН. им вроде ТВС рекламу бесплатно (как информационный спонсор) делает ;)

дык КВН - самое что ни есть массовое (читай посовое) мероприятие. или по-твоему техно все с первого раза понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначаются 2 принципиальных мнения:

 

Небольшие вечеринки для узкого круга людей и более или менее крупные акции для продвижения определенного саунда!

 

В небольших пати есть своя прелесть, но я стою на иных позициях продвижения музыки, окультуривания окружающего пространства. Соглашусь с Сашей, что в серьезных масштабах, в частности, техно в Ростове никто не продвигает. Не было ни одной крупной акции, которая была бы выдержана концептуально именно в этом направлении.

Но даже если происходит какая-то техно пати, стиль не выдерживается, происходят срывы либо на тех-хаус и дип, либо на электроклэш и "модный" немецкий хруст, который к техно имеет, исключительно на мой взгляд, весьма нестрогое, мягко говоря, отношение.

 

Я уже не говорю о более жестком звучании, но даже классику европейкого серьезного саунда соблюсти не всегда удается, к сожалению! Я имею ввиду лучшие работы Бейера, Хенрика Би, Алекса Катса, Шумахера, Томаса Хрома и др. уважаемых артистов...

 

Из последних услашаных мною техно сэтов могу выделить отличные выступления таганрожца Вадза и краснодарца Ниена в Лабиринте (respect 2 Женя Лайт)... Оба товарища играли отличную музыку, цельные, качественные сэты, на виниловых носителях, что также для меня очень и очень важно! Так вот, заметьте ни одного ростовского имени! Хотя с большим уважением отношусь к творчеству Колумба и диск-жокеев из команды PGS Storm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rock-antenne: дык вот теперь можно плавно пожойти к позиционированию самих диджейз. кто для чего играет, собственно. это тоже важно. лично мне хочется играть именно то, что мне нравится, т.е. идея во главе. да плюс еще мудацкий характер... ;) от этого мало приглашений, от этого мысли покупать и играть более доступное техно. но я гоню эти мысли каждый раз. компромисс был на дне города, когда от ком-хауса мы вывели в почти-что техно-нойз. и люди танцевали. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

ну и хуй с ним, что любителей техно сильно обломает тек-хауз?

наоборот нужно разнообразие но в рамках конечно...

 

Мне кажется что проблема многих здесь это зацикливание на том что он охуенно-шарящий чувак который не признает ничего кроме хард-текна...

зачем так себя ограничивать? Чем плох электро? брекз?? есть же красивые темы в каждом стиле.... Конечно я не говорю о том чтобы играть диско-хауз, но серьезную музыку на одном мероприятии можно менять...

 

ну и будете вариться в собственном соку долго и нудно. а надо наоборот быть более открытыми....

 

надо идти от противного - если не идут люди на чистое техно - притащите их на хауз а потмо врубите техно (я так делаю с драмом уже 2 года)... и скоро появится больше тех кто будет ходить именно ради того чтоб услышать техно!!

 

иначе пройдут еще годы... хотя нет, появится человек который сделает все правильно и вы - любители техно будете ворчать что техно опопсили. а у этого человека будет по 500 народу собирацца, и он сможет привозить всяких фашистов, а вы - нет.

и что за бред что постоянные посетители отвернутся от промоутеров если они начнут прокачивать на полную тему ТЕХНО? Да и хуй на тех кто отвернется, а когда ты со временем развившись привезеш криса либинга в Ростов - они придут, никуда не денутся... Все это проверено на мышах и схема рабочая.

 

Я хоть и продвигаю драм но не люблю когда всю ночь драм. Это как если вас кормить разными сортами мяса целый год. мясо вроде и вкусно, но блять меру надо знать!!!

 

БЛЯТЬ! Ростов же миллионный город! У вас все козыри на руках!

 

Тоесть я хочу сказать что проблема у вас в голове, но никак не в ростове и не в людях, если люди не идут - значит чтото не так делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правельно ивил говорит.

если ничего не делать, то можно мульён оправданий придумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно всё верно! НЕ ПРИДУМАЙ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ! об этом простом правиле в Библии просто умалчивали...каждый должен это понять сам,по достижению определённого возраста ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2EVIL:

Саша, ты сам написал "в рамках", так вот из рамок пати выходит практически всегда!

Мне кажется что проблема многих здесь это зацикливание на том что он охуенно-шарящий чувак который не признает ничего кроме хард-текна...

 

Если ты обо мне, то я признаю многое помимо хард-техно. А на счет охуенно щарящих..) ну, бля, допустим, если реально шарит чувак, куда это деть.. делать вид, что это не так? =)

 

Электро и брейкз - это по-своему круто, но при чем здесь тогда техно? ;)

 

В Питерском Тонеле, допустим, если заялена техно пати, то брейкза и т.д. там не будет и наоборот.. И полный клуб собирают в касание, и не только Тонель..)

Та же картина в близкой мне неметчине. Один взгляд на лайн ап серьезной вечерины дает тебье представление о том, что за музыка там будет играть и примерно сколько народа соберет этот движ...

 

Музыкальная эклектика на вечерине — это вариант для начала продвижения музыки, чтобы типа народ заинтересовать хоть как то! Для полноты концепции нужен серьезный подход к лайн апу и звучанию на протяжении всей пати.

 

Ребята из промо-группы Бойкот приблизились к настоящей техно пати в Ростове, когда полностью отдали на растерзание ростовчанам и краснодарцу Кобру целый танцпол в Ночном Городе на этот Новый Год.. Хотя и там косых было дуром, но все таки что-то адекватное вырисовывалось..)

 

Козыри очевидны, конечно, но только серьезных игроков нет. Или нет возможности ими воспользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, можно развиваться от большого к малому 9как предложил ивил)

или от малого - к большему (как хотели сделать мы)

в первом случае нужны много бОльшие вложения, чем во втором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык КВН - самое что ни есть массовое (читай посовое) мероприятие. или по-твоему техно все с первого раза понимают?

а разве речь о понимании техно ;)

я говорю о рекламе вечеринок, которая приносит пользу. польза измеряется в человеках. моя идея с афишами и пропусками (против которой ты так выступал :angry: ) работала и привела на фабрик 80 % свежей крови.

 

и тот рост о, котором ты говоришь, не может происходить без притока новых людей. так что тут нужно просто каждому определиться чего он по настоящему хочет? и что он готов для этого сделать?

...чтоб это не было только красивыми словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что тут нужно просто каждому определиться чего он по настоящему хочет? и что он готов для этого сделать?

...чтоб это не было только красивыми словами...

word! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

да я всех имел ввиду, а тебе и так положено шарить.

;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Сашей, что в серьезных масштабах, в частности, техно в Ростове никто не продвигает. Не было ни одной крупной акции, которая была бы выдержана концептуально именно в этом направлении.

 

это могло быть на techno tunes #1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож мне тоже че нибудь умное по теме задвинуть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее на сайте www.pgstorm.ru, или в теме о мероприятии на форуме фабрики.

Если ни чего необъясняет, советую приехать и самому убедиться в том что будет!

 

И самое главное чтобы погода не подводила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда двигаться....???? вы меня конечно извените.... или что двигать???? и кому???? вечеринки - х...иринки все это гон! привязались к техно... и поп..здывают мол electroclash умер! Х...й там он переродился, трансформировался у него больше альтернатив чем у техно... туц.. туц.. туц..

пускай он попсовый или как вы там говорите не в тему - Гхламурный, это целая индустрия и даже не побоюсь сказать культура... - яркая и надсмешливая.... вычурненная... Но техно ЧТО ЭТО????? Кто был на Dr Scissor в Атл????????? Текно DJ, ёбти Что он играл слышали???? Рядом с ним стояла возбужденная Donna (больше он в Ростов неприедит).... кричащая ШРАНС ШРАНС.... он смотрел на неё и думал чисто по русски откуда ты блять взялась и что такое ШРАНС????? Я играю ТЕХНО!!!!!!!!!...... да и это что он играл мало походит на то что предлагаете ВЫ????? Что это???? или у нас неправильное понятия о техно туц-туц-туц..... он играл весьмя мелодичную и незанудную пружинистую музыку....

Вернусь на землю...... так если вы не желаете что бы ваши вечеринки были комерческими нах...й вам тогда публика?????? В этом плане я очень уважаю ИВЕЛА, он грамотен в этом вопросе он не делит публику на хорошую или плохую.... публика вся одинаковая просто есть люди которые колбасятся подо всё а есть те которые думают что они в чём то разбираюся ходят цепляют друг от друга модные композиции и наконец выучив название декламируют его всем подряд с умным лицом типо им это по настоящему нравится...

Сидеть в башне из слоновой кости и кричать это ФИииии а это ФУуууу пропагандировать закрытые вечеринки.... на 200 человек расчитанные... глупо!!!!

Можно сделать охуенную Имиджеввую вечеринку без вложений и безкорыстных побуждений собрать людей близких по духу пригласить всех а кто лишний сами поймут и им будет неуютно, хотя это не факт сделать вход 100-150 р угостить всех Водкой потанцевать под просто зажигательную музыку (вне стилевых рамок) пообщаться и всё это не в Гадюшнике а в приличном клубе.... и люди будут ходить на эти вечеринки как в закрытый загородный мажорский гольф-клуб........... Интелект.. интеледжент дэнсинг...спикс...дранкс ...........конечно это все далёко От закинутой техно тусовки.... потом удивляетесь что с Ростова 2- 3 человека едут... все однаобразно как и мои ощущения от Марих.... я её уже пол года не желаю...... это дрянь столько лет была в моей жизни а ощущения Одни и те же.... это всё дерьмо!!! Лучше Выпить хорошего Виски и будут намного интересней впечатления , не такие мутные.... хотя каждому своё....

P.S.

Взлетать или падать?????

Твой выбор - закрыть глаза на всё!!!!!

И быть одним из нас!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публика вся одинаковая просто есть люди которые колбасятся подо всё а есть те которые думают что они в чём то разбираюся ходят цепляют друг от друга модные композиции и наконец выучив название декламируют его всем подряд с умным лицом типо им это по настоящему нравится...

хаха !!!! вот он точный портрэт современного клаббера!!!!

блять, надо напечатать и в рамку поставить.

;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обана! а уот и Клэшер ;) во наболело-та...

ps: на чо с зелени перескочил, братэла ? :)

 

зачем искать скрытый подтекст, если его нет

зачем искать смысл там, где его нет

зачем строить догадки, когда все оочень просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, а чо щас клешер делает? не видать не слыхать его, вечерины не мутит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVIL, не нада.. мутит еще как! ;) вон на Сизорсе такое фрик-шоу намутил! Что-то грядет.. альбом видать записывает...

Мне кажется, нужно просто серьезнее ко всему подходить, вот и все... Больше ответственности на себя возлагать, что ли. Хотя щас меня тоже обольют ушатом помоев, знаю-знаю...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно просто серьезнее ко всему подходить, вот и все... Больше ответственности на себя возлагать, что ли. Хотя щас меня тоже обольют ушатом помоев, знаю-знаю...))))

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот очень нравятся слова " к чему пустые разговоры?" в заголовке ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...