Перейти к публикации
joker

имеет ли человек право на смерть?

Рекомендованные сообщения

эвтоназия.много возни до недавнего времени вокруг этой темы.почему кучка престарелых пердунов, а не сам человек, должна решать - жить человеку или нет? самое ценное что есть у человека это его жизнь и только он в праве решать, жить или умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так рассуждать - то и суецид нужно узаконивать.

и старым пердунам доверять не стоит.

жить надо столько - сколько живется.

а страдаем мы за грехи наши.

сострадание и милосердие,

а не эвтаназия могут помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут стоит еще и обратить внимание на возраст человека. тоесть допустим разшелить эвтаназию только после 60 допустим. Просто щас любой человек впавший в глубокую дипрессию возьмет и лешит себя жизни... суицид как то более страшно - а тут вроде все быстро и безболезненно! "Вот он выход!" - подумает человек страдающий от дипрессии и просто напросто лешит себя жизни хотя дипрессия проходит полюбому и жить можно дальше. Например как у меня это было. Поэтому я одновременно за и против этого. Тоесть если будут возрастные рамки - окей. Вспомним ту же серию Саус Парка где дедушка которому 100 с лишним лет хотел что бы его внук убил его потому как он устал жить а сам сделать это не может. В таких ситуациях конечно выход есть хороший. Эвтаназия. Но только в таких и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут стоит еще и обратить внимание на возраст человека. тоесть допустим разшелить эвтаназию только после 60 допустим. Просто щас любой человек впавший в глубокую дипрессию возьмет и лешит себя жизни... суицид как то более страшно - а тут вроде все быстро и безболезненно! "Вот он выход!" - подумает человек страдающий от дипрессии и просто напросто лешит себя жизни хотя дипрессия проходит полюбому и жить можно дальше. Например как у меня это было. Поэтому я одновременно за и против этого. Тоесть если будут возрастные рамки - окей. Вспомним ту же серию Саус Парка где дедушка которому 100 с лишним лет хотел что бы его внук убил его потому как он устал жить а сам сделать это не может. В таких ситуациях конечно выход есть хороший. Эвтаназия. Но только в таких и не более.

вообще-то эвтаназией в цивилизованных странах называеца добровольный уход из жизни смертельнобольных. типа, человек болеет какой-нибудь хуйнёй типа рака, ему уже невмоготу это терпеть, а он по-любому умрёт... он и просит специального доктора добить его.

 

и никаких возростных рамок там нет. разве что, если тебе меньше 18 у родителей спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... значит я что-то напутал... просто где то я слышал о том что вообще есть самовольный уход из жизни... может это я канеша футурамы пересмотрел с их суицидальными будками ;))) но вообще помоему где то была такая фича где просто можно без всяких болезней убить себя :) типа "афтор выпий йаду". Выпивают этого ЙАДУ и все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за эвтаназию, подруга моей тёти работала в хосписе под Питером и рассказывала очень страшные вещи -

коментарии излишни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представтье что вы лежите оващем... и нифига вам не светит... вы не можете разговаривать, двигаца, даже думки у вас как децкий пердеж, тока гараздо реже. вапрос: нахуй жить?

добавим к этому йоблю с вами родствеников и их мат. затраты

яду, гаспада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдать - это участь людей пропитанных насквозь материализмом и имперсонализмом.

У меня почему-то на многие вопросы в последнее время один ответ "палата номер 6" Чехова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ЧУВАКИ. ПОСЛУШАЛ Я ТУТ ВАС И У МЕНЯ ВОПРОС НАЗРЕЛ,

У КОГО ЕСТЬ ДРАЙВЕРА МОДЕМА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА VK MOBILE 900

ПРОСТО ПИСЕЦ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ЧУВАКИ. ПОСЛУШАЛ Я ТУТ ВАС И У МЕНЯ ВОПРОС НАЗРЕЛ,

У КОГО ЕСТЬ ДРАЙВЕРА МОДЕМА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА VK MOBILE 900

ПРОСТО ПИСЕЦ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!1

ну если человек сталкивается с ТАКОЙ проблемой, то тема топика выбрана верно... и в этой ситуации могу посоветовать только эвтоназию. (помоги своему vk mobile уйти из жизни достойно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mal:

страдать это участь тех, кто как раз и "просит яду"

 

но imho именно сострадание и само страдание призвано

переосмыслить человеческие ценности в существующем мире,

рождать доброту, милосердие в сердцах людей, бороться с жестокостью

и равнодушием, захлестнувшими мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ЧУВАКИ. ПОСЛУШАЛ Я ТУТ ВАС И У МЕНЯ ВОПРОС НАЗРЕЛ,

У КОГО ЕСТЬ ДРАЙВЕРА МОДЕМА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА VK MOBILE 900

ПРОСТО ПИСЕЦ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!1

бляяяя.... ты сукавесёлый! ;) :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ЧУВАКИ. ПОСЛУШАЛ Я ТУТ ВАС И У МЕНЯ ВОПРОС НАЗРЕЛ,

У КОГО ЕСТЬ ДРАЙВЕРА МОДЕМА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА VK MOBILE 900

ПРОСТО ПИСЕЦ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!1

Пиши исчо ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ништяк вапче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия.. ето правильно и хорошо....ето единственный достойный выход для смертельно больных.... Я быв не хотел доставлять неприятности и неудобства своим близким продолжая существовать а не жить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...