Перейти к публикации
mihanic

дипрессия - друг или враг?

Рекомендованные сообщения

как часто у вас бывает дипрессия и по какому поваду, а также как вы с ней боритесь, и вообще нужно ли с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!

Актуально;) смотря как ты ее воспринимаеш!!

Она тоже разная бывает!Для творческих личностей местами полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заболел,немного простужен-это депрессия? мне жуёво оттого что соплей полно ибашня трищщщит, а вообще я от депрессии лечуся усида тока девками,проптеешь так основательно,улыбка не слазит порой до утра,ну иногда действительно смешно. ;)

а ещё можна спецыальными средствами воспользовацца(если с девкой нифкайф или просто не стоит),тока с кем-нить -в одиночку нистоит-ищщо большы дипресссия будит.та мало ли способов-мождна на улицу выйти -наехать на прохожего-получить пиЖды-больна будит,а зато как пройдёт-КЛАССНА! шишки зарастут (частично)-и настроение меняет....ладна мож ещё чо вспомню-а щас надо ещё порцию календарей пропустить-Arbeiten иногда всё-же :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже отличные способы. кстате обсолютно согласен с Chous по поводу того, что дипрессия полезна для творческих личностей, хотя я себя к таким не отношу, знаю по себе, что именно в такие моменты рождаются самые лучшие MIXы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihanic

 

имхо, настоящая депрессия, когда хочется кого-то убить, что-то сломать и орать зверски во всю глотку и видеть никого не хочется.. До творчества естественно нет никакого дела при депрессии. Вы наверно путаете со скукой, печалью.

 

способ борьбы:

часттый совет - онанизм

а также - принять душ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дипрессия - это плохо. пнятна?

dipression is a bad. mkay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕЕЕпрессия - угнетённое, подавленное состояние. Плохо тому, кто пребывает в данном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, настоящая депрессия, когда хочется кого-то убить, что-то сломать и орать зверски во всю глотку и видеть никого не хочется..

глупость какая, неверишь - поговори с любым психологом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕЕЕпрессия - угнетённое, подавленное состояние.

согласен, но это не минутное состояние, а длящееся как минимум месяц. причём (почти) не зависит от личности(это доказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа - навел порядок в теле - отразится и на душе

советую принять ванну, постричь нохти там, зубки, подбриться и т.д.

лучше становиццо сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bob

умоляю, не пиши больше по англиски ;) если это можно назвать англиским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно позырить смешной мультик,прочитать старые письма и позырить который раз недавние фотки,где ты там такой живой и веселый- в сауне,на пляже с титьками и друзьями.

 

реально,конечно,получить пиЖды по совету Саба,но это на собственный вкус;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

okvorb

 

хм... меня лично это больше всего раздрожает, особенно старые письма.

 

Можно попробовать убежать от себя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какому поводу обычно возникает эта ДИПреССия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет понятно, что поводы у всех разные , именно по этому это так и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводы скорее всего не поддадуться словесному описанию.

Всё же самый распространённый, мною нелюбимый (как термин), так это переходный возраст. Детские игры переходят во взрослые, а по сути нехуя ничего не меняется. Яркий пример - БЫДЛА с их разборками. Выборы в местное самоуправление, и не только, и связанная с ними движуха. Наркоманы, сменившие бутылочку с молочком на пустую пластиковую бутылку.

(ИМХО.ИМХО.ИМХО... и не ебёт!)

 

Пишите правильно! Депрессия бль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поругацца со второй половинкой-вызов депресса в некоторой степени,а помирицца и попробывать хоть раз падарить ей те самые цвиты-она улыбаецца-"типа дурак ты,я б и так всё тебе простила алкаш ты несчастный"-и тебе хорошо... а потом опять,и так по кругу в разной степени сложности-красота!

 

...это основная (частное мнение) характеристика проявления депрессий у стандартного чоловика.если вы конечно не робот и не поЖуист полный по жизни-у того круга "существ" вообще не понятно откуда плохости настроя .

 

хе-хе.

попробуйте просто честно влюбиЦЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте просто честно влюбиЦЦа.

вот блин - и не поспоришь ведь! :angry: :angry: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая дипрессия — удел бездельников, имхо!

 

Когда есть чем заниматься, не до депрессии. А заняться всегда есть чем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая дипрессия — удел бездельников, имхо!

 

Когда есть чем заниматься, не до депрессии. А заняться всегда есть чем..)

уважаю твой оптимизм. по больше бы таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

 

люди бояться оставаться на едине с собой, со своим "я". Поэтому и спасаются

окунаясь в дела, в общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди бояться оставаться на едине с собой, со своим "я". Поэтому и спасаются

окунаясь в дела, в общение...

ну, может быть отчасти.... а в основном это дело случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

 

люди бояться оставаться на едине с собой, со своим "я". Поэтому и спасаются

окунаясь в дела, в общение...

Обломовская (в худшем смысле понятия) логика, хотя имеет право на существование.

 

Ребята, больше делайте, и поменьше копайтесь, именно копайтесь в своем "я", которго, как известно, вообще не существует....)

 

Если охота побыть наедине, возьмите хорошую книгу. Без претензий, просто совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

 

уже читаем-с, уважаемый

 

ps

а насчёт "я" ты сильно ;) Один Сигизмунд Фройд чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, на счёт хорошей книги я абсолютно согласен. причём проверено на практике, и является хорошим лекарством от депрессии, потому как появляются новые стимулы. причём стимул здесь ключевое слово(частное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, парни, вы определённо путаете понятия.

Депрессняк это тяжёлый случай. Я не думаю что кто-то из вас реально пребывал в данному состоянии. Я лично нет. Продолжительная подавленность была, но до депрессии вроде не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо такое дипрессия? не знаю васче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не mal , депрессия она же тожы раличной степени тяжести,вот лично я помню ТВОЮ депрессию,было ж ведь??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, сегодня вычитал:

    Мой  хозяин  упомянул еще об одной особенности, которая была обнаружена его  слугами у некоторых еху и осталась для него совершенно необъяснимой. По его  словам,  иногда  еху  приходит фантазия забиться в угол, лечь на землю, выть,  стонать и  гнать  от  себя каждого, кто подойдет, несмотря на то что такие  еху молоды, упитаны и не нуждаются ни в пище, ни в питье; слуги никак не  могут  взять  в  толк,  что с ними такое. Единственным лекарством против этого недуга является тяжелая работа, которая неизменно приводит пораженного им  еху в нормальное состояние. На этот рассказ я ответил молчанием из любви к  моим  соотечественникам,  хотя для меня очевидно, что описанное состояние есть  зачаток  хандры - болезни, которою страдают обыкновенно только лентяи, сластолюбцы  и богачи и  от  которой я  взялся бы их вылечить, подвергнув режиму, применяемому в таких случаях гуигнгнмами.

 

(джонатан свифт, "путешествия гулливера")

 

.........там еще комментарий такой есть:

[138] Еху

    - Это  слово  составлено из  двух восклицаний, выражающих отвращение:

"Yah! Ugh!" Изобретенное Свифтом слово "еху" (yahoo) стало нарицательным для обозначения  людей, дошедших до скотского состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная заметка. может гулливера почитать ;)

 

а депрессия и правда частенько от безделья случается. когда дел не впроворот то и депрессировать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subway заблуждается насчёт МОЕЙ депрессии

 

Грязный Хамячина не лукавит

 

laezee пора на тибет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тибет меня не выпустят ^_^

......улетааай.....на алтааай......туда, где радость хлещет.......через крааай......^_^

 

Грязный Хамячина не лукавит

мне тоже так кажется ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал, что настоящая Депрессия к суициду часто приводит!

(как вам такое мнение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

депрессия..хм..да бывет..в этот момент я просто не хочу ни с кем видеться..общаться..говорить..просто хочется побыть одной.

дня два-и все в порядке=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из психологическоого словаря

"... Упортебление же в обыденной речи слова "депрессия" как синонима плохого настроения является неоправданной метафорой."

 

так что kсанка, делай выводы

 

Имхо, человек, реально переживающий депрессняк, никогда об этом себе не признается.

 

2mihanic

 

Такое вполне возможно. Так что жизнь депрессивного во многом зависит от окружающих его людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что жизнь депрессивного во многом зависит от окружающих его людей.

вот оно.... просто хотел услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ALL

 

Давайте друг другу помогать.

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ PHUBRIQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня состояние пустоты наступает обычно когда долгое время ничего не происходит, или когда меня люди не понимают, и я вынужден с ними не контактировать долгое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дипрессия - это плохое и очень подавленное настроение часто доходящее до истерики. Занятсья делом!? Пробовал. Учиться не могу. Есть не могу (за 2 недели на 10 килограм похудел во время дипрессии). Не могу спать, только пью воду постоянно. Незнаю почему. Много курю. Делать вообще ниче не хочется. Ни читать, ни сидеть в интернете, ни писать музыку. Вообще ничего. Просто хочется сдохнуть потому как чувствуешь слабость и боль которую приносит дипрессия и проблема которая привела к ней. Но не всегда и не у всех получается сдохнуть. Но я понял вот что. В этой ситуации должен быть друг. Очень хороший друг. Не кент а друг. Которому ты можешь все рассказать, посидеть пообщаться и вообще проводить время в кругу друзей. Так я избавился от своей дипрессии. Я просто проводил каждый день и каждый вечер с друзьями, общался с ними, прикаловался, веселился и забыл совершенно про свои проблемы. И месяц я жил просто отлично! А потом... только что опять... взбесилась и хуйню теперь несет всякую. Я просто стараюсь забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня депрессия бывает постоянно... слава богу, что длится недолго. причем, единого способа выхода из нее у меня нет. каждый раз по-разному получается. кстати, понял что напиться непомогает. это могу сказать со 100% уверенностью. когда напиваешься, мысли с еще большей силой начинают бомбардировать кору головного мозга, что в итоге усугубляет ситуацию.

на утро к старым проблемам прибавляется похмельный синдром, отсутствие денежных средств.

кстати, очень часто помогает прогулка одному. просто часа 3 ходишь по городу или сидишь на набережной, куришь сигареты. я один раз так больше пачки скурил... в это время придумываешь что-то, что отвлекает от депрессивных мыслей.

еще очень хорошо помогает получание гонорара а-ля "куча денег". сам факт получения как-то настраивает на восстанавливает тонус =)

после таких моментов я не могу говорить, что "не в деньгах счастье".

 

кстати, согласен с бобом в том, что делом заняться не получится. внимания нет. всё рассеяно.

 

кстати, в данный момент меня тоже накрывает. хуй знает почему... наверное потому, что всё плохо. и поспать этой ночью нельзя. надо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати соглашусь с пластматиком по поводу "напиться" и "прогуляться". Прогулка очень помогает. Напиться? Ну попробовал через день как только началась дипрессия. В итоге меня подобрал в одном кабаке так сказать мой кент JohnDoe (по чистой случайности) я был просто в коматозе от синьки. Мысли об этой проблеме так и посещали меня! Причем все сильнее и сильнее! Приехал домой, мама в панике, тазики, у меня вообще истерика началась конкретная... Она незнает что делать... сначала корвалольчика (или как там его) дала... а я в никакую, потом валерианки... никак... потом пустырник... пофигу... (ведь пил то алкоголя много... наверное не действует). В итоге было взято полотенце, скручено и бобу надавали пизды полотенцем... успокоиться чуть чуть вроде удалось но не до конца... потом поставил Jean-Michel Jarre (OxYgEnE и equinoxe) и начал потихоньку расслабляться... хотя мысли так и шли и мне пришлось дважды переслушать эти альбомы после чего под утро я все же заснул. Так что НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ДИПРЕССИИ! Лучше потусите с друзьями или прогуляйтесь в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боп, синька - это уже заболевание, являющееся осложнением депрессии. когда ты бухаешь и/или грустишь ты, в первую очередь, вредишь себе.

имхо, семое лучшее в депресии - сублимация. от гнева и беспомощности к творчеству, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня депрессия бывает постоянно...

пласт, ну не весели миня... када у тебя дипрессия, нах? =)))

и васче, гаспада, дипрессия признак внутренней дисгармонии... уделяем внимание своему внутреннему миру (10 мин на толчке в день достаточна), приводим в порядок мысли... ухаживаем за садом сваей души, так сказать, и все в шоколаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...